Организация быта
Помогите, как жить когда времени не хватает вообще из за работы, подробности ниже
В общем просыпаюсь в 6 утра иду на тренировку, потом на работу приезжаю в 10 вечера и начинаю готовить кушать для жены потому что она приходит с работы вообще ближе к 12 ночи и уходит рано утром, а в выходные не отдыхаешь а делаешь все свои дела и дела по дому, может у кого то есть опыт? А то чувствую скоро так сорвусь
Всех денег не заработаешь а жизнь так или иначе пройдет а с таким графиком пролетит. Забей на работу сьездий в отпуск с женой. Тренировки не бросай с возрастом поймешь.
А ведь это -так здорово! Вы живете полноценной и счастливой жизнью! Научитесь ее ценить! Это ли -не счастье? Желаю удачи!
Может работу можно поменять, а то это не жизнь
Надо внести изменения, так долго продолжаться не может. Силы не беспредельны.
У всех так.
Время стало бежать слишком быстро... Это начало Конца :((
Какая тренировка, если у Вас ВСД и проблемы со сном. Отменять тренировки, сократить до двух раз в неделю.
И один вопрос - у каждого из вас зарплата с пятью нулями, что вы так себя изводите?
Ради чего? Ипотека? Кредит? Мне интересно, какие цели преследуют люди, которые живут в таком режиме, что ими движет.
Детей нет, я так понимаю.... и не будет!!! Два хроника, которые не смогут зачать здорового ребенка и уделять ему столько времени, сколько потребуется.
Многие так живут...
Если есть возможность - сделайте так, чтобы жена не работала и всё хозяйство по дому доставалось ей. Наверняка станет легче.... а - когда дети пойдут - там намного будет труднее. Раз у вас ещё есть силы на тренировки - значит не всё так плохо.
Я смотрю по своему окружению многие мужчины так живут. Точнее нет времени на жизнь. Еще им гарант увеличил пенсионный возраст до 65 лет, чтобы даже на пенсии не жили. Россия неблагоприятная для жизни мужчин страна.
Вот что за необходимость тренироваться ежедневно! пересмотреть свой график тех тренировок! Купить мультиварку, но чтоб функция кипячения молока была. Перед уходом на работу закидать, например полуразмороженное мясо и всё для плова или гречку и поставить на отсрочку на часов 8. И автоподогрев. Пришёл с работы, а там ожидает вкусный плов или гречка тушёна с мясом) Да горячие! А уборку делать ежедневно, но минут по 15-20, тогда не нужно будет весь выходной корячится с уборкой. Стирка- , скажем в понедельник-вторник, глажка белья - в четверг. А вот за продуктами- вдвоём с женой в выходной после того как выспитесь и поедите. А остальное время - на отдых опять же с женой) Можно ещё сварить бульон и разлить его по полторашкам или пол-литровкам пластиковым и в морозильник положить. Супчики варить небольшими порциями с того бульона. Вечером перед сном достать с морозилки и положить в холодильник, чтоб до следующего вечера разморозился бульон. Так же можно замораживать натёртую морковь, зелень, перец- сразу в кипящее первое или второе- здорово экономит время готовки. И про отпуск тоже думайте. Да и работа у жены- это она у вас в рабстве что ли???
Спорт зал можно сократить, не каждый день. Да и что за работа, которая заканчивается 9 часов. Надеюсь хорошо оплачивается. Стоит задуматься. А особенно график работы жены. Может кому то из вас поискать другую работу, чтобы оставалось время на домашние дела. Да еще отпуск брать чаще, хотя бы на неделю и уезжать из дома. Это очень помогает
Такую работу, что будет график мягче и выходные, может ближе к дому. Может учиться на другую профессию. Переезд в другие города рассматривать.
https://www.the-village.ru/village/food/kto-kormit/145757-su-shef-restorana-enebaer
Не загоняться, поспешай медленно .
И, наверное, по 3 часа в пробке оба стоите. Всех денег не заработать! Это разве жизнь? Надо что-то менять. Ради чего это всё? Сизифов труд
найдите себе такую работу на которой будете работать меньше и получать больше, а девушку надо обеспечивать тогда всё будет приготовлено и убрано вовремя, а выходные отдыхать
насобирать денег и открыть бизнес, тогда н вас будут работать а вы будете сидеть дома
Бросайте работу и езжайте в длительный отпуск, хотя бы на месяц! Но это если вы за время сумасшедшего графика сделали хотя бы какие-то сбережения, если же нет, то оба меняйте свои работы, да и тренажерный зал ни к чему, он отнимает слишком много времени, можно заменить его чем-то более приятным и полезным, например катание на велосипеде, прогулки в парке, скандинавская ходьба... еще и деньги сэкономите!
Если приятно маячит впереди беззаботный выходной, все легче дается. Отложите деньги на ресторан, экскурсию или поездку за город на природу. Вернетесь усталые, но довольные и с фотками. А потом 5 дней работать, один убирать и стирать, и снова выходной
Это у Вас ещё детей нет... Бросайте эти бесконечные дела, если уж так всё достало
в некоторых кафе можно поспать.
это нормально, так у всех, привыкай... говоря что будет еще хуже, так что держись там.
А не поменять ли вам с женой работы? Пусть с меньшей зарплатой, но жизнь будет намного лучше! Вы скоро так разведётесь и здоровье потерряете!
Менять работу, судя по всему ...что-то вы там совсем до поздна каждый день. И жене такой же совет.
Либо деньги, либо жизнь
сменить работу на 8 часовую и жене так же, не тратить время на тренировку, готовить вместе после работы
другого пути нет
Сократите количество часов безделья, от простого до глобального, ничего не меняя - ничего не изменится
Посмотри видео в ютубе канал "деревенский блокнот" Стоило ли мне переезжать в деревню? https://m.youtube.com/watch?v=w-TeTFYHvNo&itct=CBoQpDAYBSITCOnB7e262OACFU9p4AodyR4NcDILYzQtb3ZlcnZpZXdaGFVDZHFZaXJ3TVU3SWhJSDNzTU1MZ0Z5QQ==&hl=ru&client=mv-google&gl=RU
Super Drive, найдите работу с графиком 2/2 и будет Вам счастье! Просто задумайтесь - Вы всю жизнь посвящаете и посвятите работе! Но так ведь нельзя! Должна быть другая жизнь, семейная! Сразу вспоминается вот этот стих:

Нагрузите себя еще больше - любой ерундой, типа общественной работы, а потом бросьте эту общетвенную работу, и вам сразу покажется, что времени стало очень много.
У меня также. Не знаю, что делать .Бездельничать не лучше, наверное.
А какой у вас гр. работы?
Переформатировать график (тайм-менеджмент).
Пока у вас остается всё как есть - у вас ничего не поменяется. Если вы хотите каких-то изменений в жизни - надо что-то менять. Если вы работаете так до поздна - поменяйте работу, с более удобным для вас графиком. Если не хотите менять работу, т. к. на ней вы много зарабатываете - наймите домработницу. Хотя бы на один раз в неделю. Это обойдется вам не так в много.
И еще интересно, что за такая ежедневная работа у вас и у вашей жены, что вы приходите домой так поздно?
изменить свою жизнь
Менять работу например сменный график.
Мультиварка вещь (описание выше).
Робот пылесос - чистота!))
Можно и переехать на Бали, торговать там
Мультиварка вещь (описание выше).
Робот пылесос - чистота!))
А вы не думайте о пределе.
Каждый сам режиссер своей жизни....
Знать судьба твоя такая. Пока сам что-то не поменяешь, Вы женились то зачем? Много денег зарабатываете? А на что? Или я не понимаю этой жизни, но должна же быть цель! Жена целый день на работе. Её спросите, что ей нужно, обдумайте всё вот так спокойно, вы вместе зачем? Семью создают для продолжения рода, а вам по-моему обоим и по одному нескучно.
Опыт у меня лично нехорош, по итогам такой работы всё было плохо. Надо какие-то элементы переигрывать. Но, понятно, до того, как финансовый вопрос/здоровье/личные отношения заиграют "Блю-Канари". На работе тоже может того-с. Если нет отдыха, с полноценным ощущением заслуженного достижения целей, тогда ой.

на хрен такую работу... я тоже так раньше жила
меняй работу, ищи то что по душе, чтобы работать в радость - это многое значит
смысл жить так?
Если надо что бы где то прибыло, значит надо что бы где то убыло-логика. Когда рушатся мозги-не до физ-ры. Распределите время.
Попробовать найти другую работу, либо составить четкий план дел на день. Например, необязательно все время самому готовить, можно же заказать еду.
Если вы оба так напряженно работаете и нет детей, почему не заказываете еду на дом? Или не ужинаете в кафе? Деньги должны вроде бы оставаться. Иначе вообще не понятно, для чего так загоняться. А в режиме с утра до 12 ночи вообще долго никто не выдержит, ждите нервный срыв у жены, оно вам надо? Если много тратите времени на дорогу, снимите жилье поближе и сдавайте свое, не тряситесь над каким-нибудь свежим ремонтом - нервы и здоровье дороже.
Сталинские сынки так не ныли и до сих пор не ноют, как сейчас ноют Ельциным выращенные пасынки.
И это им тяжело и этого у них нет, и даже времени не хватает.
Пересмотрите ещё раз кинофильм "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ" и сделайте себе выводы.
Такова наша жизнь, работа попадается в наш век не та, которая удобна была бы нам, а которая вакантна к сожалению. Поэтому, Вы нормальный мужчина, если приходите да ещё и для жены готовите, это поощрительно. А лучше станет, если вы сорвётесь? Конечно разрядка нужна, но Вы оба друг другу должны помогать, думаете в других семьях не так
а разве
- тренировка
- работа
- приготовление пищи
- домашние и личные дела
ЭТО НЕ ЖИЗНЬ?!
а что по вашему ЖИЗНЬ?
лежать на диване в день по 5 часов и ничего не делать?
простите но для того чтобы так было.. надо делать ТО чтобы этого достигнуть.
Самый простой способ- спиться, лениться... забить на все...
Сложный -работать... получать доход... развиваться.. самореализовываться... и тогда можно со временем позволить себе расслабиться данным способом. Раньше. Чем дождаться выхода на пенсию.
;)
- тренировка
- работа
- приготовление пищи
- домашние и личные дела
ЭТО НЕ ЖИЗНЬ?!
а что по вашему ЖИЗНЬ?
;)
Просыпался в 3:30 (ночь) , собирался, ехал на работу, работал, собирался домой, ехал домой, попадал домой в 24:30 (ночь) 2,5 часа спал и так 6 дней подряд 10, 5 месяцев в году. После 6 лет больница. Так что всё познаётся в сравнении во-первых и во-вторых отвечая конкретно на твой вопрос, что бы жизнь была жизнью, нужно включить то, что происходит в твоей жизни в жизнь. Другими словами если тебе не хочется что-то делать, то не делай. Но лучше поработать над собой и включить железобетонные правила в жизнь. Мы же не ленимся дышать, пить, кушать. Нам это необходимо. Вот и ко всему остальному : тренировки, ранние подъёмы и прочее нужно включить в жизнь как необходимое (т. е. что бы ты этим интересовался и не мог без этого) Кратко не вышло ))
Nasya Nasya
Вот вы вроде умный, а не понимали тогда, что сон меньше 6 часов в день, даже при условии отсыпа в выходные - это прямой путь к больничке? А тем более 2,5 часа, это вреднее, чем работа на химическом производстве.
Сменить работу.
Полюби все то, что ты делаешь и жить станет гораздо легче ;)
Во-первых, попытайся сократить времяпровождения на работе, если это из-за задержек, то работай усерднее (но не перенапрягайся) чтобы все заканчивать быстрее, возможно, пусть жена сделает также, а если это время работы, то лучше найдите оба другие работы
Во-вторых, по праздникам, если работа позволяет, проведите их для себя, не готовьте слишком много еды и тд
Времени не хватает всегда! Это самый ценный ресурс в жизни! Проанализируйте, как, и на что тратиться ваше время. Главное это логистика ежедневного поведения. Заведите ежедневник, где указывайте каждый свой шаг. В магазин, ходите по списку, не заходите в отделы, которые в нем отсутствуют. Выберите менее комфортный, но более выгодный по времени, маршрут до места вашей работы. Не работайте, сверхурочно, если нет острой на то, необходимости. Научитесь отказывать друзьям и коллегам в помощи, если она не выгодна вам. Много лишнего, мы делаем, просто нужно понять что...
Здравствуйте, хороший вопрос я вам предлагаю пару ответов
1 заходите ссылку https://www.megapolisdom.by/m/