Организация быта
Ктo дoлжен гoтoвить, если oба рабoтают и зарабатывают oдинакoвo?
Женщина кoгда приходит с работы пoзднo вечерoм ей бы тoже хотелось, чтобы дома для нее и детей муж еду приготовил. А на деле, дойдя с авоськами до дому, oна видит такую картину - полная гора посуды на кухне, муж на диване, дети носятся. Уставшая, она дoлжна после работы опять впахивать: гoтoвить, убирать, детьми заниматься, пока его величество хренов король на диване возлежит и требует разнoсoлoв.
По очереди
Тот, у кого есть время и желание. Если же ни у кого нет, то можно найти проверенную кулинарию или доставку.
а нет такого, что кто-то должен. в семье все должны поддерживать друг друга. И не быть старовером, где женщина--кухарка, уборщица, подносительница. Всё то же самое может сделать и мужик, для этого не надо учиться в университете.. Другое дело, что хорошего мало, в основном мужик именно ищет кухарку, устроительницу быта, но кто виноват--сами выбирали старовера
Разделите дела по хозяйству. Муж моет посуду, ходит в магазин .пылесосит, моет пол. Жена готовит, стирает и гладит. Остальное делает, кто свободен. Дети должны к приходу мамы вымыть посуду за собой и прибрать разбросанное за день. И со всех спрашивать.
Все. Кто ест, тот и готовить должен. Нечего все на себя взваливать.
Вломить за это по первое число, доступными методами.
наймите уж пора иметь и домработницу и кухарку
Оба и должны, по очереди. И порядок наводить тоже
вы сами устроили себе такую жизнь
В идеале, тот кто первым вернулся или наименее устал или тот, кто не вносит лепту в бюджет /бывает Ж работает ради своего удовольствия. а не для бюджета или за такую з/п, что лучше б уже дома сидела на хозяйстве !
В ином случае в выходной, сама или лучше оба, приготовили полуфабрикатов /заготовок на 5 рабочих дн, что бы в будни не стоять и не выготавливать часами и разориться на посудомоечную машину, если два работающих человека, уверена, это возможно !
кому больше нравится,
вообще то в нормальной семье как минимум
помогают друг другу.
У нас, тот кто раньше освободился, тот моет посуду и готовит, проблем не возникает
Плюнула на все - и легла рядом с королем. Детки - не помрут, если носятся, значит, уже здоровые, найдут себе чай с печенькой.
Все обязанности надо разделить на всех, а не батрачить в одиночку. Приучайте детей и мужа помогать вам. Допустим детей заставить посуду помыть, в комнате убраться, а мужа приобщите к готовке. Пусть картошку например почистит, мясо порубит, морковки, лучку порежет. У меня соседка например одна никогда готовить не станет, если ни кто ей помогать не будет. Все дружненько торчат на кухне и каждый вносит свою лепту, а если они помогать не будут, то она разворачивается и уходит к подруге. Поэтому ни кто от работы не отказывается. У меня тоже двое детей и когда они были детьми, то у нас был распорядок, они до моего прихода убирались в квартире, мыли полы, посуду, выносили мусор, а я приходила готовила есть, так как у меня это лучше всех получалось. Но они мне всегда помогали чистить картошку.
За кран починить, розетку поменять, ремонт сделать - должен отвечать мужик. За готовку - женщина.
Татьяна Крылова
Этo тoже всё на мне)))
Светлана """
Правильно. И кормить его надо только после починенной розетки. Раз в пять лет
аще не вопрос, если дружно живёте.... а иначе зачЕм тады жить?!..)
Т. е. вы думаете что только женщина должна приходить домой и ничего не делать, чтобы её все обслуживали?
Детей надо приучать мыть посуду за собой. Тогда горы не будет.
Сама виновата, что женилась на таком.
Я на работе кушаю, потому, если приду уставшая - питание - станет только их проблемой. Иду в спальню, закрываю дверь - и - как хотите!
Сами себе выбрали такого мужа.
Надо всех построить! Не только мужа, но и детей. Чтобы каждый за собой убирал и был в состоянии самостоятельно себя обслуживать. Кто пришёл раньше, тот готовит. График какой-то можно придумать, если дети не младенцы, или разделение конкретных обязанностей на всех членов семьи.
Если все так -она сама виновата. У меня муж готовит, т. к. я больше его на работе и зарабатываю. Я готовлю только по выходным иногда. И посуду он всегда за собой сам моет.
Лично мне абсолютно наплевать на немытую посуду. Накладывай еду в немытую посуду.
На уборку тоже пофиг. Убирай хоть 1 раз в месяц.. хоть 1 раз в 2 месяца..
Сами себе создаёте проблемы..
Кто раньше пришел с работы
Желания мужа - проблемы мужа, упала рядом на диван пусть ест что хочет. А вот дети это святое, пока не дорастут до самостоятельности.
Так это зависит от людей, как в семье договорились, так и пошло, мама моя учила, как в первый год семейной жизни приучишь, то всю жизнь и потащишь... С авоськами не хожу, готовить люблю, да и работа у мужа такая, что хорошо что пришёл, а потому работаю в удовольствие и без отрыва от семьи:) потому как кроме как на себя надеяться не на кого, его не подергаешь, но он это компенсирует другими вещами:)
ну пусть не готовит - вопрос то в чем?
Один готовит, другой помогает, чтоб быстрее было.
Она и должна.
Она ж довела ситуацию до такого состояния и внезапно это ее перестало почему-то устраивать.... Она ублажала своего диванного короля, готовила ему, мыла за ним посуду и рожала ему детей и молчала в тряпочку...
Мыть, стирать, готовить и убирать обязана женщина, а лежать на диване и давать ц/у как все это лучше сделать должен муж, ибо жена это работник, а муж руководящее и контролирующее звено! Еще женщина должна отдавать всю зарплату мужу ибо сама не в состоянии разумно распоряжаться деньгами
Такой бы у меня долго не задержался.
Надо просто сесть за стол и договориться, КТО и ЧТО будет делать. Распределить обязанности каждого. Это самый подходящий вариант.
учите детей, у меня друг с 8 лет сам себе готовил, мне 22 я до сих пор мамашину стрепню ем
Обслуживание мужа в семье, возможно только в одном случае, если жена не работает, все остальное от " лукавого". Если Вы пашете, зарабатывая деньги в семью, то весь быт пополам. Знайте, порой от кухни так устаешь, что стены штукатурить хочется.
По очереди