Организация быта
Муж упрекает что не зарабатываю в декрете
Дело в следующем. Я инженер, до декрета получала 25-30 (в зависимости от месяца), сейчас сижу в декрете, ребёнку год и 4, конечно я сейчас не имею возможности работать, потому что ребёнка оставлять просто НЕ с КЕМ. Ещё до свадьбы переехала к тогда ещё будущему мужу, у него была своя небольшая однушка, неплохая машина. У меня тоже машина, немного дешевле его, но купила я ее сама, до свадьбы. В итоге сейчас он меня периодически начал упрекать, что я не зарабатываю деньги сейчас и приехала к нему на «все готовое». Я не могу описать свои эмоции, может все вокруг в декрете начинают зарабатывать, а одна я села на шею мужа??)
Скажите ему, чтобы он нашёл вам другого партнёра, поскольку вы не обязаны жить без секса, а с ребёнком самой это будет сделать проблематично, если не с кем его оставить. Кто подойдёт на улице к маме с дитятей, у неё же на лбу не написано, замужем она или нет. А потом расставайтесь.
У тебя есть ещё время поразмыслить, до выхода из декрета, а нужен ли тебе такой супруг.
Сволочной мужик вам попался
ваша работа - это уход за ребенком и за домом. до 3 лет имеете полное право. и вообще в любом случае, даже, если жена домохозяйка, деньги у супругов общие потому что достижения мужа - это наполовину заслуга его жены. а насчет готового - это обычная ситуация, когда мужчина приводит жену в готовый дом. странно, что до брака вы не видели его характера. такие вопросы надо обсуждать до брака. если ему не нравился такой расклад искал бы другую жену.
1. родственники - самые злейшие враги
2. дружба дружбой, а табачок врозь.
3. вы жертва воспитания. вас не учили, что никаких каменных стен не существует, любоф невечна, рассчитывать даже в браке можно только на себя, а муж в любой момент может стать врагом (см п 1)
2. дружба дружбой, а табачок врозь.
Это не муж. Это мудак. Такого стоит поиметь, пока сидишь в декрете. А по выходу на работу, если не сменит пластинку, послать его нахер, чмошку меркантильного, и жить самостоятельно.
Светлана )))
https://www.youtube.com/watch?v=U0QuEpg4V4U&list=PLqfulV-MJBqevfDXOkpC7DeGl1Gqvw-4p&index=1
нужно было раньше думать.... когда выходила замуж за дебила и скрягу
очень надуманный вопрос.
Dasha .
Очень распространенный вопрос, знаю многих, кого муж упрекал и упрекает. А выйдет на работу - будет недоволен, что мало зарабатывает и плохо справляется с ребенком и домашними делами. Есть такая мужская порода скряг-нытиков.
Малюточку- в садик, сама - на работу.. а о жлобизме мужа стоит задуматься..
Яна Мусина
Садики не везде есть
лучше без мужа
Пусть занимается ребенком, а вы идите на работу.
Ваш брак не надолго.
Мля, и где вы только находите таких хитровжопусделанных, меркантильных упырей..) у вас же наверняка было время познать друг друга... понятно, что маски и всё такое... но подобное дерьмо не могло не всплыть разок, другой... наверняка где-то прокалывался, а ты ,,глаза закрывала"..)ох, смотриии... дальше будет хуже, коль уже и в декрете (когда малой и дом на тебе) дое... ался до тебя в плане бабла..) тьфу, млин... как представил, что рядом с дочей такой кондом штопанный - ,руки сразу чешутся"...твои эмоции понятны..) надеюсь, таких, как ты, единицы..)
не знаю мая 9 лет не работает я ее не разу не упрекнул вазможно мужик не так хорош как казался
Какая вы умница - инженер!))) Видно, что привыкли все делать на 5. Давайте посчитаем. Свою зарплату до декрета знаете - разделите зарплату на кол-во часов рабочих плюс часы (до работы и с работы) и узнаете стоимость своего часа труда!!! Теперь считаете сколько часов в день вы заняты ребнком, приготовлением еды, стиркой, глажкой, приборкой, покупками, еще и сексуально обслуживаете мужчину (расценки посмотрите на любом сайте) и выставляете мужу счет в конце месяца или недели - за вычетом денег на вашу еду ( женщина всегда меньше кушает). Да не забывайте на работе у вас 2 выходных в неделю и месяц отпуска в год! В семейный бюджет справедливо вкладывать по 75%(остальное для Личного - ребенок в личное не входит!!!) от ваших доходов, что мужа, что жены! вне зависимости от того какова величина доходов. Думаю данная арифметика поднимет вам самооценку. На мужа не подействовало - отлично. Делайте следующий шаг - созваниваетесь с любыми родственниками -и под любым предлогом на пару недель уезжаете в родне без ребенка. Муж пусть отпуск возьмет и с ребенком 2 недели посидит НИЧЕГО не делая - заодно пусть и расходы посчитает)))) Счастья вам!)) Вы хоть и от дитя и от домашней каторги отдохнете.
может Вы транжира? попробуйте начать экономить, записывать, учитывать, не покупать ерунды, устала повторять, что дети можут прекрасно обойтись без памперсов, без кремов и мазилок всяких.. Покупного питания, попробуйте стать экономной женой, возможно он пересмотрит позицию. А когда жена не работает, а деньги пачками в виде обгаженных памперсов улетают в помойное ведро или на маникюры, любой взбеситься
Наталья !!!
Лишать ребенка памперсов ради жмота-мужа... Мать года просто.
Лиана Середа (Левченко)
Хаха ну и дура!!!
Когда в семье появляются конфликты на финансовой почве - семья перестает существовать!
Лиана Середа (Левченко)
И как это связано??? Глупость. у бедных всегда такие разборки
Не жаль тратить свою жизнь на такого мужа???
посмотрите вместе фильм "жмот"
Вероника В.
О, привет синим котам! ))) А фильм посмотрю кстати.
Скажите ему что все люди здесь его ругают что за муж такой мелочный.
Такой муж должен лежать вечно под своей женой во время секса за его жадность..
А что жена должна зарабатывать?
Мммм... не знал, не знал....
Предложи поменяться местами. Вы - на работу, а он пусть с ребенком " отдохнет".
Предлагайте ему выйти в декрет до трёх лет - это допускается по закону и начать зарабатывать в декрете, а сами выходите на работу. Или пусть молчит. Детей в садик сейчас берут начиная с 2,8, но первые полгода дети обычно сильно болеют, за исключением редким... обяжите именно мужа ходить на больничные, а то оч некрасиво получается, претензии односторонние
А Вы работать в интернете не хотел бы?
Вы сказали что Вы инженером работали, значит знаете математику или свой профиль.
К примеру, тут можно стать экспертом:
https:// www. liveexpert. ru /
что-то решить по профилю или репетитором.
Многие мамочки в декрете (когда свободны, ребенок спит), подрабатывают. Но это по желанию.
Мужу может быть тоже сложно. Просто возможно он немного инфантильность или детскость проявляет, не к себе требования увеличивает, а к Вам придирается.
К примеру, тут можно стать экспертом:
https:// www. liveexpert. ru /
Он когда создавал семью думал что каждый будет жить сам по себе на свои кровные и каждый платит сам за себя, на своей территории? Вы не равны вы за мужем а не на ровне. Ваша задача тыл, рожать еще детей а он пусть думает о бо всем остальном ..это его задачи и его ответсвтвенность.
когда приходит бедность, любовь улетает в окно
Лиана Середа (Левченко)
Ха ха и прaвда!
Скажите мужу :а о чем ты думал, когда решил семью создать? Объясните ему, что муж изначально добытчик, обязан семью кормить. Не жирно ему чтоб вы за ребенком ухаживали, уют для мужа создавали и за хозяйством следили ?
Работать в декрете конечно можно, но только это работа либо МЛМ ( сетевой маркетинг ), либо СММщик, либо какая нибудь еще удаленка. Если захотеть то можно заработать. Но вас на все это не хватит. То что в рекламах предлагают что якобы вот я сижу в декрете и зарабатываю больше мужа - все это туфта!!
возможно он ревнует, что вы ребенку уделяете много внимания, раньше все ему доставалось и у него такая реакция, мол выйдите на работу и ваше внимание ребенку уменьшится. Советую не спорьте, кивайте :"Да, милый, денег хочется больше, но как же твой обед днем, ты сам будешь себе делать, а я на работе? и в садик тебе водить, потому что мне раньше выезжать?". Декретные вы получаете до 1.5 лет.
Поменяйтесь местами. Он в декрет, а вы на работу
Начнёт припекать - можно подумать и о разводе.
Да что накинулись на мужика? Мы же не знаем всей картины. Экономить надо, сейчас тяжелое время. Пройдет время, ребенок подрастет, пойдет в садик, мама на работу выйдет и все будет хорошо!!! А многие сразу, разводись. Жизнь прожить, не поле перейти. Может еще и послеродовая депрессия, которую надо лечить. Хотя, если кормили грудью, нельзя.
Предложите ему ухаживать дома за ребенком, а вы пойдете работать. Взвоет очень быстро.
Экономить