Организация быта
Работали все дружно на поле, а Иван валялся на печи. Много думал о разном и все его ненавидели. Лентяй думали они про Ивана
Обрабатывали они поле палками, а урожай носили с поля руками. Но тут, придумал Иван лопату и ведро. Все обрадовались, ведь работать стало легче в 10 раз. Но Ивана всё равно продолжали ненавидеть. Ведь он валялся на печи... И много думал... И придумал Иван обрабатывать поле лошадью, при помощи сохи. Придумал колесо, сколотил телегу... Работать стало в 100 раз легче... Придумал мотыгу, серп, топор, молоток, но все его ненавидели и считали лентяем.. ВОПРОС : - ЛЕНТЯИ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА? ЛЮДИ, НАРОД - ТОЛПА, СТАДО, СЧИТАЮЩИЕ СВОЙ ТРУД ПРИ ВЫШЕ ВСЕГО. ИМ ТОЛЬКО ПОЖРАТЬ И ВЫРАСТИТЬ СВОЮ ЛИЧИНКУ, А ПОХ. ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА.
Не, колесо придумал австралиец, он его запатентовал)
Лентяи - тормоз прогресса,
просто умным на них легче заработать.
Интересно как все это придумал Иван, если он лежал на печи и в поле ни разу и не выходил? За это его и ненавидели.
Зарина Хекилаева
а там не было написано что он не выходил. Пусть будет он выходил два три раза и подумал, что не его это...
Зарина Хекилаева
больше выходить было не куда. В клуб)))
Зарина Хекилаева
Интересно! -: а как правительство (включая гос думу) может править государством, -=если они за станком не стояли и поле не пахали. Только танцевали, и в бокс играли)))
Зарина Хекилаева
Ответ простой. -=-=-набить брюхо.
Фантастическая нереальная история.
Выдуманная история, в жизни было бы так (до изобретения колеса, лопаты и т. д.): Валялся Иван на печи, все въёбывали и считали его лентяем, а потому - прибили нахрен.
Зарина Хекилаева
Ну это один из тысячи Иванов! 999 прибили нахрен)))
Это не лентяй. Это уже человек умственного труда. Не путай разные вещи. Лентяй и интеллектуально ни чего не создаст, так как ему лень работать над своим интеллектом, своим развитием.
А то, что большая часть людей работает, как работает и не задумываются над улучшением этой работы, то это установки родителей и школы при воспитании личности. То есть не уделяют внимания на развитие критического мышления. И если в коллективе с подавляющим количеством таких персонажей появляется один критически мыслящий, то его начинают гнобить. Но бывают и производства, в которых инициатива вредна. Опасные производства. Все новшества приходят из исследовательских центров, где и апробируются на предмет соответствия данному производству
Зарина Хекилаева
Замечательный ответ!. Я вспомнил когда в 18 лет работал в Симбирск КТВ (нине там интернет билайн находится) мы протягивали интернет кабеля в подьездах. И тут на начальство дало добро на раздербанивание медного кабеля, что горой, кусками, ни кому не нужный валялся на складе. И типа мы его сдадим, а деньги себе. Все приготовили ножи и давай счищать оплетку с кабеля. А Я нашел подходящего диаметра трубку, просверлил отверстие и вставил туда острый кончик ножа. Получилось, один держит трубку с ножем, второй тянет кабель, а третий сдирает оплетку. Начальник это заметил и меня перевели на обучение по настройке КТВ Интернета по квартирам. Но проработал Я не долго, так как хотелось чего то ещё!...
Иван лежа на печи, жил бы как растение, так как не развивался бы, и ничего не придумал. Люди, инженеры, теоретики, им вовсе не нужно заниматься физической работой, хотя мышцы должны получать определенную нагрузку
Я тебе как гений гению скажу. Пока своими руками проблему не пощупаешь, новых идей её решения не появится. Ибо Ивану ПОФИГ на то как и чем копают землю. Вот если бы ему самому пришлось копать, а ему лениво, вот тогда и появляются идеи по облегчению, упрощению и повышению эффективности.
Dana Akilbekova
Почему сразу пофиг. А если иван альтруист и переживает за других?
Зарина Хекилаева
Классный ответ! ))) Ну а допустим Иван уже ходил работать в поле. Ему показалось, что многое в этом деле мартышкин труд и манал он всю эту работу к чертям собачим. Но ясность его мыслей, не оставляла ему покоя, что всё это можно изменить.
Смешной анекдот вы рассказали. Но это не вяжется с реальностью. Потому что чтобы что-то изобрести надо самому повкалывать. Для других никто ничего не изобретает.
Ну не совсем так... люди не ведают что творят во первых
Хачю какая лублу ты прав
В данном случае иван не лентяй, а изобретатель.