Организация быта

Почему 20 лет назад детей называли Иванами и Анастасиями, а сейчас Селенами и Доминиками? Что вам больше нравится ?

Выпендрёж.
У Маяковского есть такая издёвательская шуточка про подобных людей, желающих вырядиться "под иностранцев":

"Был попросту монтёр Иван, а стал электротехник Жан"
Гулбарчын Мамытбекова
Лучший ответ
Это все влияния запада . Мне наши русские имена больше нравятся . Но вот кстати у нас мне кажется наоборот стали больше называть именно старыми русскими чем западными
Анастасии, Дарьи и пр. Иваны составляют большинство в детских садах.
Mария Микушева
Действительно, трудно сказать, что лучше, что хуже... Пытаюсь понять, что мне более не нравится (или нравится) - и не могу. Да, частенько бывает смешно слышать, когда Доминика Плюшкина. И только...
Полно и Настенек и Ванечек и сейчас
Мода периодически меняется .
Мария Новикова
Синьхуа и Хуоджин
Мне нравится имя у сынули Арсений.
Нина Столярова
Времена меняются так же, как и предпочтения.
готовятся к великому переселению)))))
Чисто для справки:
Топ-10 самых популярных мужских и женских имён для новорождённых

Самые популярные имена для мальчиков в 2016 году
1.Александр
2.Дмитрий
3.Максим
4.Кирилл
5.Артём
6.Андрей
7.Михаил
8.Егор
9.Даниил
10.Иван

Для девочек
1. София
2.Алиса
3.Мария
4.Александра
5.Виктория
6.Дарья
7.Анастасия
8.Елизавета
9.Анна
10.Полина

Вот такая вот статистика… Хотя… Кроме вышеуказанных большой популярностью пользуются и другие имена. Так, из мужских можно выделить: Бориса, Игоря, Олега, Василия, Святослава, Вадима.

Женские имена ещё представлены Натальей, Надеждой, Мариной, Любовью, Ириной, Еленой, Варварой. Имена, не вошедшие в топ-10, даются в год не более чем трём сотням московских новорождённых.
Всегда есть возможность поменять дурацкое имя на то, которое нравится самому или самой )
Селён и Доминикан не встречала, а вот Анастасий дофига, как и раньше.
Иван и Анастасия конечно
Не знаю, как насчет Селен и Доминик, мне лично больше попадаются "крестьянские" имена. На смену Иванам и Анастасиям пришли Евлампии, Демьяны, Игнаты, Устиньи
Есть еще много других имен... Традиционных - красивых, и иностранных - не хуже... Доминик для русского слишком пафосно и не красиво
Когда Люди говорят про сейчас, или вот в наше время и пр.
Уверен они просто не знают историю. Более того они да же думать не хотят.
Раньше было не лучше или по другому из-за таких-то факторов или так же. Почти всегда такой ответ на ваши тупые вопросы
раньше было 4 сериала " богатые тоже плачут" " рабыня изаура" и т. д. мало у нас Марианночек?))) а сейчас разнообразие какое)) да и в загсе не против, хоть трактором назови. имя хулио, кстати, произносилось с покраснением щек)))
потому что сейчас у людей фляга свистит, ума нет, но надо чем то выделиться
Ну, каждый сходит с ума по-своему.