Организация быта

Почему тетки лето по 40 называют друг друга девочками?они уже лет так 20-25 далеко не девочки

Доживем до их возраста, узнаем.
Александра Семенова
Лучший ответ
Тебе тоже будет 40, причем гораздо быстрее, чем тебе кажется) . Вот тогда и введешь новый почин-будешь называть своих подруг тетками и они тебя также.))
А мы и в 60 будем друг друга девочками звать. Душа не стареет.
Помню, бабушка моя, лет под 70, соберется поболтать со своими подружками, такого же возраста, и тоже все "Девочки, девочки" Мне так нравилось! Весело!
Э:
Элиночка :***
Ну и что?. . Они же люди женского пола. У нас на работе многие сотрудницы - семейные люди, у некоторых уже свои дети взрослые или почти взрослые, но всё равно эти сотрудницы называют друг-друга "девочки".
По имени можно, но "девочки" это общее обращение к дамам которых, к примеру, в этой комнате в данный момент человек 7 и они в возрасте от 20-ти до 70-ти.. .
Ну не мальчики же...
И в 70лет друг- друга так же называют "девочками".
По старой памяти. Я всречал лет 60 и старше женщин которые меж собой называли себя девочками.
Ага, по старой памяти.. . Я слышала как называли себя девочками старушки--одноклассницы. И смешно, и грустно
А че? помЯчтать нельзя что ли? али вслух запрящаетси?))))
Юлия Баскакова
Мне было лет 9. Набегалась, присела на скамеечку рядом с бабушками, которые уже и ноги не передвигают. Слушаю их разговор, а они все: девочки, да девочки. Для меня это был культурный шок на многие годы. И только пооотом поняла, что они друг для друга всегда девочки. В любом возрасте.
Во-первых, не ТЕТКИ, а женщины. Во-вторых, имейте в виду: молодость- это такой недостаток, который очень быстро проходит. Ну, и наконец, прежде, чем изучать иностранные языки, выучите русский.
доча, а те жалко? дай помолодица то
В каждом из нас живёт ребёнок. В дяденьках-мальчики, а в тётеньках-девочки. Когда мне обидно или я расстроена плачу не я, а обиженная девочка внутри меня-маленькая Алина.
Ольга Данилова
Потому что в душе они сябя чувствуют девчонками им это приятно, а тело не в счет!)))
А как им друг дружку называть? Тетями? По имени-отчеству и на вы? Бабоньки? Женщины?
а ты себя в 40 старухой назовешь???)) )
Ну девчонки и в 70 лет называют друг друга "девочки"!
Не думаю, что в, когда вам "стукнет" - 40-45 вы будете называть своих близких подруг женщины, или тётки, или просто Мария Ивановна.
Гаяне Галстян
эх, как вас зацепило то! народ! прямо старушечий хор какой то! ))))))))
Катя, мне на днях стукнуло 41. Сама себя я могу назвать тёткой. Это если вдруг решу поприбедняться. А вот чтоб другие, да еще как-то циничненько - это обижает. Не боишься бумерангом-то да по темечку лет через 25?
Iriska Iriska
Когда Вам будет 40 лет-сами узнаете. Думаю, что в 40 Вы себя бабушкой чувствовать вряд ли будете. У Вас еще все впереди
По старой памяти!!!!))))))))))))
когда мне было 18 я поработала на военном заводе, там было много женщин 20-50 лет мне все кто старше 30 казались тётками, но когда пообщались с ними ближе, оказалось они такие же прикольные и весёлые и ничуть не хуже молодежи, и было у кого ума набраться
Старость - это не порок, это состояние души. Если душа молодая, то и в 40 и в 70 вы всегда будете девочки.
*танюша* .
Когда исполнится 40, тогда и ответишь.
а почему бабки лет за 70 называют друг друга девочками?
не знаю, но мне кажется это нормальным
Olga Proskudina
ну как по имени? а если их много соберется? Пока всех перечислишь... "Катя, Маша, Света, Люба, Люда, Надя, Валя, Галя, идите чай пить! " Представляете...?
нуу я думаю, что когда мне будет под сорок лет, я тоже не захочу называть себя старухой)))
Давайте доживём лет до 40, а потом вернёмся к этому вопросу ))).
Будет тебе 40-будешь своих подруг по имени-отчеству называть. А сорок исполнится гораздо раньше, чем ты думаешь.
Кира Граф
Мы взрослеем.. . а душа всегда молода! Потом сама поймешь.
Я помню меня в 8 лет раздражало, когда говорили, что в армию забирают совсем мальчиков. Думала, ничего себе мальчики - мужики! Теперь смеюсь. Думаю, Вы в 40 тоже над собой посмеетесь