Организация быта
Какой водонагреватель лучше?
Каким водонагреватель выбрать, плюсы и минусы? Объем бака на семью 4 человека? Пользоваться во время отключения гор. воды.
трубчатые нагревательные элементы проще менять
чем больше бак тем больше людей подряд смогут помыться
чем мощнее тем меньше ждать очередь в ванную
а дальше выбираете исходя из габаритов и бюджета
накопительный больше лепестричества жрёт-он часто греет бесполезно ни для кого
Бери самый дорогой. Он служить лет 15 будет. Должен не сгнить за это время.
=)
У нас Электролюкс висит на 80 литров.
=)
У нас Электролюкс висит на 80 литров.
для ванной то от 100 литров.. повешайте его в туалете над бачком унитаза чтобы не мешался... с защитой от перегрева и от закипания
Татьяна Погадаева
ПовеШАть? Епт,,, это на каком языке?
Накопительный литров на 80.
Аристон, на 80л. (фирменный), привезли из Польши в 2012г, за 200баксов. Служит верой и правдой. На зиму отключаю, уезжаю в город. Вода в нем очень долго не остывает, так что с
электричеством всё в порядке. Воды горячей хватает на семью из пяти человек, не знаю может хватило бы на два захода, не пробовали (шутка).

Меня может тапками сейчас закидают, но на время отключения нам хватает проточного на троих. Да, греет ровно настолько чтобы душ можно было принять, не сильно теплая вода. Зато места занимает в 5 раз меньше и дешевле раз в 10.
я взяла накопительный бренда Хайер, на двоих 80 литров хватает только душ принять . считайте на четверых надо в два раза больше
Татьяна Погадаева
Ну, вы и льёте!
Индукционный 100% он экономичен, не имеет инерции и не имеет износа, так как в нём нет тэна, а греет катушка снаружи бака.
Лучше автоматический проточный газовый водонагреватель из соображения, что там нет объемного накопителя и дорогостоящих счетов за электроэнергию. Для длительного и уверенного пользования прибора от накипи и железа, желательно, смягчить поступающую в него воду специальными полифосфатными фильтрами. Кстати, сам прибор стоит в разы (!) дешевле накопительного на базе мощных электротенов.
Ксюша Батуро
в доме нет газа
у нас на 30л, самый дешевый, круглый как бочка, Aquaverso, на душ на 1 хватает запросто, буквально через 5 мин можно мыться второму - это если стоит на 4. Максимальное деление -5, ставим если идет ребенок мыться, он пока все машинки не перемоет - не выйдет. Больший объем не вижу смысла вешать. У сына вообще проточный, тоже пользуются когда отключают воду, говорит обьем воды меньше чем просто из крана, зато никаких заморочек с установкой, отключили горячую воду - накрутил на кран, дали- снял убрал в коробочку, места занимает мало.
Лучше тот, который больше 100л. и не мешает своим видом