Организация быта
Здравствуйте. Мне сейчас 13 лет.
И я задаюсь вопросом. Что нужно сделать, чтобы съехать от родителей в 16 лет. Семья у меня не алегархов, но и не голодаем. Такая среднестатистическая. Я очень хочу научиться самостоятельности и сделать шаг вперёд ко взрослой жизни. И хотя мне ещё до этого 3 года, но я считаю, что об этом надо задуматься уже сейчас. Дайте какие нибудь советы на эту тему.
Сдать ОГЭ хорошо
Постарайся вникнуть в мое послание и сделать выводы для себя
Поступай в СУЗ или ВУЗ и на здоровье - общага ждет тебя
Учись готовить, стирать, убирать, выписывать счета за квартиру, и прочим бытовым мелочам
Плюс про учёбу в школе не забывай, тебе нужен хороший средний балл аттестата для поступления (т. е. хорошие оценки по всем предметам)
Поезжайте учиться в каком либо ВУЗе в другом городе. Будете жить в общаге и вести самостоятельную жизнь.
А родители готовы тебя отпустить?
учись хорошо и поступи на ВУЗ с общежитием,
Разве только в общагу в другой город - если будете там учиться.
Можно поступить в техникум в соседнем городе. Вполне получится "съехать".
Не хочу учиться, хочу выйти замуж и родить в 17, ты из таких, похоже
Я таких девчонок видел, рано уходят от родителей, это заканчивается рождением ребёнка,
а то и детей, потом они поступают в вуз, на тройки учатся, то что сил ни на что нет, невоз-
можно собраться, часто учёбу не заканчивают, в итоге куча лет тратится малоэффективно,
в жизни так ничего и не выйдет, кроме рождения детей
учиться, найти хорошую работу, трудиться на работе, получить зарплату, через копление уже сьежать
блоо понимааю тебя. тоже максимально хочу свалить от своих. в общем надо поступать куда-то если ты к тому времени определишься и тебя возьмут + на работе емашить ибо нужно на что-то кушать. вобщем упахаешься как конь, но зато один будешь жить. незнаю что лучше.. хотя лично я голосую за вариант свалить от родаков как можно раньше.
Желание вполне естественное, но не стоит спешить. Для начала попробуй помогать родителям по хозяйству, научись готовить, гладить и т. д. Это первые шаги к самостоятельности.