Организация быта

как бороться с тараканами? жить стало невозможно, если хоть на неделю их забрасываешь и перестаешь брызгать

дихлофосом за 500 р то их становиться еще больше, аж кишит все, тем более кухня. их убивает только дихлофос который стоит аж 500 р и то это надо бегать и брызгать на каждого прям на них. но их ведь всех не переловишь. поэтому это тоже не помогает от них избавиться на 100 процентов. как жить
Вам надо всё вычистить, отыскать все тараканьи гнезда по экскрементам и запаху, все отмыть. В шарики с борной кислотой добавляют желток потому, что он жирный. А тараканы жирок больше любят, чем крахмал, картошку в эти шарики добавляют исключительно для массы и лучшей лепкости. Поэтому перед потравой надо вымыть ВСЕ мельчайшие остатки и капли жира на кухне. А вот после того, как тараканы налопаются отравы, их жажда мучает. отопьются - будут жить. Поэтому на ночь нужно удалить все источники воды, мойку протереть. Только при этих условиях будет толк. Опять же, что Вы предпочтете - сухарь или мягкую булку? Вот и тараканы перестают грызть эти шарики, когда они подсохнут. Поэтому через недельку надо старые собрать, а новые накрутить. Тогда и новое поколение потравится.
Ирина Голубева
Лучший ответ
Гель "Великий воин" илиего аналог- в хозмагах продавцы знают. Мне только он и помогает.
у моего бывшего было много тараканов я настояла на том чтобы он вызывал дезинсектора. тараканов нет лет 8. он кстати и сам работал дезинсектором
Шарики скатать из борной кислоты и желтка. Разложить на картонки в разные места. Дней через 10 исчезнут.
Женя Царёва
Тараканы мутировали. Так что им даже не страшен ядерный удар
Надо им купить вкусняшку, типа такой.
у кого то еще есть тараканы, значит экология нормальная) я мелком боролась, давным давно. Или ремонт забабахать, они уходят
купи дуст.. рассыпь по всем щелям.. дня через 2 не будет
Злая Зая
Яна Гвоздева дуст говорят вреден для человека. его нельзя вдыхать и человеку даже жить нельзя где дуст есть
я тебе рецепт напишу сделаешь купи салициловой кислоты свари картошку растолки и добавь этой салицилки в порошке и слепи шарики не большие и везде разбросай, помогает на все 100,
Добрый день, нужно пробовать новые средства, их очень много.
Вот небольшой список, возможно, что-то вы не пробовали.

Гели, карандаши:
•Арбалет
•Дохлокс
•Фас
•Абсолют
•Титаник
•Легион
•Прошка Домовой
•Машенька
•Форсайт
•Tornado

Ловушки для борьбы с тараканами:
•NoGuest!
•Mr. Mouse
•Чистый дом
•Argus
•Combat Super Bait
•Бокс-приманка Delicia
•Стоп Таракан Октябрина Апрелевна
•Raid Max
•BoyScaut Help
•Преграда

Спреи и аэрозоли:
•Raid от тараканов
•Super Cobra
•Кра-универсал
•Варан универсальный
•Дихлофос Нео
•Блокбастер
•Dr.Klaus от муравьев и тараканов
•Чистый дом
•Combat SuperSpray
•Рефтамид

Кроме того, если тараканы ползут от соседей, надо поставить барьеры в вентиляции и заделать щели (стены, рядом с трубами).