Не советуйте встроить кран с фильтрами, у нас был, отказались, потому что тоже плохо с известью справлялся и там фильтры дороже по цене, чем у кувшина . Постоянно менять приходилось .
Может это очистка воды плохая у фильтров дома ?
Организация быта
После нового кувшина - фильтра вода получается с небольшим налетом извести, когда кипятишь . Фильтр меняла .
У нас тоже вода очень жесткая, без фильтров чайник очень быстро налет собирает.
На кухне стоит трехступенчатый фильтр Аквафор с краном. И картридж умягчения воды (средний) там не обязательно каждый раз новый покупать, его можно "реинкарнировать" с помощью раствора соли. Цена вопроса - 1кг соли + немного свободного времени. В инструкции к фильтру описано, как это делать.
Получается экономнее чем кувшин. Манипуляции с картриджем проводим раз в месяц-полтора, как только накипь в чайнике начинает нарастать.
А что касается кувшина - возможно вам нужен сменный картридж специальный для очень жесткой воды.
они идут разные, по номерам, в зависимости от жёсткости воды
У меня чайнику два года, кипятим воду, налитую из обычного фильтра-кувшина, пока еще не приходилось мыть чайник от известкового налета. Он перестал блестеть изнутри, но там нет слоя, который я бы захотела помыть. А как так у вас за одно кипячение получилось.... Что там у вас за вода термоядерная.... Тут не о фильтрах надо разговаривать, а об экологии в целом, это же жесть, что сейчас с экологией творится.
Вера Ерофеева
Это смотря где вы живёте . В Москве и МО везде проблемы с водой .
кувшины разные бывают так, что вопрос риторический.
Вера Ерофеева
У нас обычный Аквафор
Такие фильтры и не предназначены для удаления извести, на 100 процентов с ней справится только осмосный фильтр. У нас тоже был проточник - постоянная накипь в чайнике, с кувшином и подавно была. Сейчас осмос, причем хороший - Аквафор морион - уже больше года, никакой накипи абсолютно, чайник стеклянный, вообще не мыли ни разу. Так что ставьте осмос и проблема исчезнет навсегда.