Организация быта

Сложно ли обустроить санузел в доме, где его никогда не было? То есть, и канализации тоже нет.

Юля Щеглова
нужна тепло, вода и электричество, продают фекальные насосы и от туда уже в яму или каналью метров 50 он потянет
Ну или просто вырыть яму сделать септик из колец вот вам и каналья и туда
Тока насос такой есть который сразу за унитаз ставят. они разные тока унитаз или +раковина и стиралки и душ... всё по цене
Ксюша Князева
Лучший ответ
зимой сложновато рыть яму
Всё это делается своими руками, если они есть, а как - погуглите.
Самое трудное в этом вопросе ...куда ты будешь подключать слив своей канализации!
Есть ли по близости колодец ...и можно ли получить разрешение на подключение к нему))
А все остальное это уже дело решаемо.
Елена Тарнани
Можно...
у нас у пол посёлка канализация идёт в канавы
все только удивляются - откуда такая вонища.
колодец выкопать и оборудовать септик.
Oksana Садыкова
нет. но лучше вы наймите профессионалов (не которые с улицы за бутылку) и вам всё не так уж и дорого сделаю за неделю.
Полина Сычева
Наберите в поисковике УСТРОЙСТВО САНУЗЛА В ЧАСТНОМ ДОМЕ - там будет много советов. Знакомые в частном секторе установили всю систему автономно. Выкопали яму сами и туда все баки поставили. Вода есть от города. А при наполнении ямы вызывается ассенизаторская машина и оттуда все выкачивает. Обычно это делают 2 раза в год - весной и осенью.
Не сложно, если деньги есть.
Юля Щеглова Ну раз спрашиваю здесь, то у меня их особо нет.
Можно всё, было бы желание. Опять же, есть биотуалеты для дома, как вариант.
Leyla Ben Salim
Юля Щеглова Туалеты то да, но я имел в виду и ванную или душевую.
Без знаний вообще невозможно, а так будет стоить дорого точно
Было бы желание...
Отжимаешь у кошек лоток ну и можешь наполнителем обустроить его