Организация быта

А это очень глупо в двушке так организовать? +

В дальней маленькой комнате спальня для детей, в большой гостиная+спят родители+хранятся и играются игрушки. Получается, вся квартира отдана под детские нужды, а взрослые как бы так и без своего угла?
Меловая`
Ой, не надо... Родителям маленькую дальнюю комнату - идеально. Зачем взрослым большая? Главное иметь место для отдыха. А детям большую под игры. И никто никому не мешает.
**юля** ***юля***
Лучший ответ
Меловая` Получается, что гостей вообще не принять, только две спальни-спальни
А родителям на кухне можно тусоваться (пока дети играются).
И уютно и поговорить всегда есть возможность)))
Не у всех есть лишние квадратные метры.
Крыша над головой, своя - это уже идеально.
у нас в спальне-гостиной есть несколько игрушек дочкиных - танки радиоуправляемые и машинка такая же. но вообще это мне не особо нравится
Alone Alone
Ничто не глупо, что вам нравится.
Вспоминаю маму: "у вас у всех по комнате, у папы кабинет, а мой кабинет - кухня"...) Прошли годы, и вот мой кабинет тоже кухня, хотя целая комната 20 м в квартире пустует. Ну удобно мне здесь, тут всё под меня оборудовано...)
Но! Исключительно в теории, даже не в качестве совета: я бы детям отдала большую комнату, и их игрушки пусть с ними живут, так проще в дальнейшем требовать от них ответственности за своё пространство.
Natalija Яn
Меловая` Тогда получится две спальни и нет гостиной
на 5 человек двушка - это очень мало. Недолго пожить можно, а вот много лет - с ума сойти можно. но если другого варианта нет, тогда вполне разумная планировка.
а детские прибамбасы всегда равномерно распределяются по любой площади)
Ирина Стяжкина
У нас здоровый дом и одна дочь. И все равно ее игрушки по всему дому :)
Зависит от возраста детей и расположения комнат, а также, например, балкона.
Если одна из комнат проходная, то пока дети маленькие, естественно удобнее, отправить их спать в «дальнюю», чтобы у самих была возможность вечером спокойно посидеть, не переживая, что постоянно хождение мимо детей разбудит. Детей лет до 10 я бы не поселила одних в комнату с балконом, хоть в большую, хоть в маленькую. Когда дети постарше, наоборот, изолированная спальня нужна родителям. Если обе комнаты изолированные, то для родителей предпочту ту, которая ближе к кухне и санузлу.
Так что ничто не глупо, если Вы подумали и сделали выбор. Глупо было бы не решать самому, а просто сделать, как в интернете советуют незнакомые люди :)
Лидия Бурдина
Детям отдать большую комнату, это правильно. А родителям вролне хватит маленькой
Ирэна Торская
Меловая` Дети в одной комнате спят, а в другой играют. Ляпота!
это не глупо, а "как есть"... По мне так идеально - это когда количество спален равно количеству людей в семье
Катюшка Junky
Меловая` Не в каждом районе даже четырехи есть.
Пространство организовано так, как данной семье удобно.
Я бы сделала так же.
Дети спят в дальней спальне потому, что раньше ложатся, а родители еще занимаются своими делами, телек смотрят, чтобы им на цыпочках не ходить по квартире. Когда никто не спит, вся семья любит находиться вместе, а не по разным углам сидеть.
Ирина Кот
Отдайте детям большую
Инна Смыкова
Если размер дома позволяет детям играть, это идеально, по-моему. Для их развития.
Для девушки нормальный вариант.
Olenka