Организация быта

Что лучше взять на кухню табуреты или стулья со спинками?

Боюсь что спинки будут съедать пространство и без того маленькой кухни
Я вот тоже за табуреты.. Если пространство кухни ограничено...
Nikki Raif
Лучший ответ
Табуреты.
А если хочется гостей принять или самим особое чаепитие сделать - накрывать стол в комнате. Там - диван и стулья.
. Aziza
На маленькой лучше табуреты Под стол задвигаются
Карамелька
Стулья . Потом поймете их преимущества перед табуретом.
Не будут они съедать пространство.
Водку
У меня маленькая кухня, как раз эти пресловутые 5 квадратов. У свободной стены стоит стол, по обеим его сторонам, спинками к стене, чтобы не мешали, стоят два стула из Икеи, пластиковые, лёгкие, при уборке легко сдвинуть. И одна табуретка оттуда же под столом. Больше трёх человек собираются уже в гостиной.
А*
Асель ******
Кухня маленькая, то табуреты, конечно же.
Введите свой вопрос в Строку Поиска.
Вот оттуда:
https://vsestulya.ru/articles/stulya-ili-taburety-chto-luchshe#title4

Учтите, что для совсем маленьких детей табуреты точно не подойдут, в отличие от некоторых стульев. В данном случае наличие спинки будет критичным. Поэтому кухонных детских табуретов не бывает, а вот детские стульчики вполне имеют место.

Компромисс
Можно сделать ход конем и обзавестись комплектом из стульев и табуретов, например, по две штуки тех и других. Главное, чтобы стиль и материал были одинаковыми, цвета можно, наоборот, выбрать контрастные, чтобы смотрелось интереснее.

Еще один компромиссный вариант — основные сидячие места обеспечить стульями, а дополнительные — табуретами. Только заранее продумайте, где будете их хранить между визитами гостей.

Общие советы
При выборе обивочных тканей отдавайте предпочтение прочным, легко очищающимся и не линяющим: микрофибра, шенилл, флок.

Раз речь идет о кухне, обивка должна быть пропитана тефлоном либо скотчгардом: они отталкивают жир и грязь и предотвращают выработку статического электричества.

Если стул деревянный, он тоже должен быть весь обработан специальной пропиткой, которая защитит его от влаги.

Обязательно соотнесите габариты стула или табурета с размерами стола. И проверьте перед покупкой, удобно ли вам сидеть, не свисают ли ноги, не узко ли сиденье.
Ешьте стоя, фуршет.
Могу сказать только из своего опыта. Я много готовлю, и мне важно иногда присесть на кухне перед теевизором. облокотившись на мягкую спинку стула. Но. Всё зависит от Вашей кухни. Если, действительно, в кухне 5 кв. метров, то там уж не до стульев. А если хоть чуть чуть позволяет пространство и в кухне не только готовят, но иногда отдыхают или смотрят телевизор, то почему бы и не стулья.
Tamara Schevschuk
Со спинкой
Хельга
лавки
Инна ))))
Табуреты
Если размер кухни большой то со спинками если маленький табуреты
Складные стулья.
На кухне бухают или устраивают долгие чаепития - стулья. Только едят и уходят - табуреты.
Мозги, лучше взять мозги