Организация быта

Вам бы понравилось, если бы вам подарили на день рождения стул и ещё кучу ненужных вещей, хотя (вн.)

прекрасно знали, чего вы хотите? Сделали это назло. Стул новый, красивый, а пользоваться им я не хочу. Противно не столько из-за этого "подарка", сколько из-за такого отношения близких. Я его не просила, меня и старые стулья вполне устраивают. Барахло же вообще планирую собрать в пакет и вынести на помойку, бомжи будут рады, хоть какая-то польза. Надо понимать, сын с невесткой зарегистрировали официальный брак, и теперь я им здесь не нужна, хотят довести до нервного срыва и до смерти, чтобы захватить квартиру. Мать мою настраивают против меня, а она ведётся. Хорошо хоть её не выживают. А что её выживать, она старая, больная, и так скоро помрёт.
Быть может, с какой-то точки зрения это верно, люди, которые уже не могут приносить потомства, своё "отжили" и должны уйти, уступить дорогу молодым. Ладно мать, у неё это только вопрос времени, а мне что делать? Я бы убрала себя хоть сейчас, но увы, средства просроченные и не дадут нужного эффекта, станет только хуже, останусь калекой, а этого совсем не хочу.
И ведь доверяла людям, считала, что пусть они меня не любят, но хоть уважают. Первый год такое. Лучше бы вообще ничего не дарили, я бы поняла. Но такой плевок нереально вытерпеть.
Три года назад очень бы понравилось, а сейчас я стульев уже накупила на кухню.
Сейчас диванам бы обрадовалась.

Если мне что из подарков не нравится, я либо продаю, либо передариваю втихушку.
Лариса Андреева -Чабаненко
Лучший ответ
У вас большая квартира? Возьмите, да с сыном разделите. У них старт будет, а вы от мамы наследство когда то получите.
Кстати, что хочу, я сама покупаю. А к подаркам лояльно отношусь. Стулья? Да! Пусть будут новые стулья. Старым тоже применение найду.
Ольга Дежина
Марика Ереванская Я ничего не могу разделить без согласия моей матери, которая является собственником половины. А она никогда не согласится.
Вы перемудрили. Ну подумаешь, подарили не то... А вы уж слишком много накрутили. Тяжело им с вами, наверное.
Маргарита О
Марика Ереванская Я с ними вообще не общаюсь, живу в своей комнате. Чем им может быть со мной тяжело?
Люблю подарки, любому найду применение.
Стул - это то, что я хотела бы получить в подарок.
Закажу-ка я Деду Морозу хорошее компьютерное кресло, моё-то давно развалилось
Мля, о чЕм вы думаете, люди... вы один хер ни чертА с собой в могилу не заберете...) глупо так жить... глупо и паскудно... не ток тебе... всЕм..)
Обалдеть - ей подарков надарили - она недовольна! Подарили - найди применение! Или одни нервы от недотраханности? Займитесь своей ЛИЧНОЙ жизнью и не завидуйте счастью молодых. Не нравится, что живут у вас в квартире - укажите за порог - только ваше дело! И пусть ваш сын как многие снимает квартиру с женой, вы же пустите квартирантов и успокойтесь. Вроде взрослая женщина а обиды как у детсадовки. Подарили - непременно оденьте да походите, чтобы дети видели.. Да за стул раз 100 похвалите.. Эх-вы, отобьете охоту вам что либо дарить.... так потом и разговаривать не будут.
Aрдашка .........
Проблема в том, что вы никого не любите,, вам нравится быть 'жертвой'и манипулировать этим
таких как вы английские психиатры называют'королева трагедий'...
Ваши близкие вас любят...
Марика Ереванская Я не обязана никого любить, и уж тем более никем не манипулирую, с ними не общаюсь, живу в своей комнате и им не мешаю. Их любовь мне не нужна, но можно хотя бы уважать, ничего не дарить, а не так издеваться над человеком, чтобы давать ему работу полдня ненужный мусор выносить на помойку. Начинайте смеяться, это же очень смешно, когда кому-то плохо.
А кто собственник квартиры ???
Марика Ереванская 50/50 моя мать и я.
Разменяйте квартиру и живите себе в одиночестве.. Зачем нужны эти мучения? А про подарки-некрасиво с вашей стороны. Не умеете принимать подарки и радоваться-не празднуйте ничего и всех предупреждайте что подарки не нужны.
Aslim
Марика Ереванская Я не могу разменять без их согласия.
Вам нужно к тому челу, которого бабка в интернете обидела 4 года назад. Вы с ним подружитесь.
M_
Mika __
Марика Ереванская Бабка вообще не умеет пользоваться Интернетом.
Улыбайтесь. Это раздражает других. Займитесь спортом, ухаживайте за собой, сходите в кафе/концерт, переключитесь на себя. Позвольте им не любить вас. А стул... пусть будет
Типичный истеройдно-демонстративный тип поведения. Я бы убил себя, но увы, не могу, средства там какие-то не такие. Кроме средств полно других способов, а вы прекрасно себя чувствуете в роли жертвы, ну или просто тролите так спецефически.
Alma Elibaeva