Организация быта
Как ВЫ отвечаете на вопрос: "Что тебе подарить на день рождение???"
У меня на это дежурная фраза: ваше (твоё) присутствие. Что может быть приятнее присутствие друзей на твоём празднике? Для меня это огромный по значимости подарок.
Елена Харитонова
Ну надо же и тут одинаково..
Мне каждый год муж такие вопросы задает.
И каждый раз я ему отвечаю, что ничего не надо.
Недели две он со мной мучается, потом покупает на свое усмотрение.
В том году подарил деньги, на которые я потом купила себе полушубок.
пишу список
"Дайте деньгами" У нас это семейный ответ- и у меня, и у мужа, и у детей))))
Себя бантиком перевяжи и подари! :))
вазу, но их почему то не дарят
Правда, а что подарить тебе на приближающийся день рождения?
Елена Харитонова
А что не жалко))))
Прошу ту вещь, которую хотел в последнее время, учитывая финансовое состояние спрашивающего человека. Не люблю наглеть.
деньги или подарочный сертификат определенного магазина
Я говорю мне ничего не надо, у меня все есть.
оффтопик: на день (кого-чего? ) рождениЯ :) :)
по существу: смотря, кто спрашивает.. и всегда интересуюсь, на какую сумму я могу рассчитывать :) вообще прошу то, что на данное время нужно :) не люблю неожиданностей :))
Ничего (в смысле отвечаю: "Ничего").
смотря кто его задает
Если спрашивает любимый, то говорю что трудится в кровати в день моего рождения ОН. А подругам говорю, что лучше деньгами, время нынче такое!
а как бы ты ответила
Елена Харитонова
Яяяя.. а что не жалко. то и подари)))
обычно я отвечала так: Главное внимание, дело не в подарке. Спасибо.
В зависимости от текущего материального благосостояния. Т. е. либо подарок, либо деньги)
Говорю - Лучший мой подарочек это ты!
если спрашивает ребенок всегда приятно получить что-то сделаное им )
а потом весело всё пересматривать и вместе смеяться.)
все что хочешь.
главное же внимание.
А я вот мужу в этом году сказала (у меня скоро день рождения) , что хочу, чтобы он подарил мне себя 9не в смысле секса, мы уж 16 лет вместе...) , а чтоб весь день со мной провел, чтобы пошли куда-нибудь вдвоем, погуляли, посидели, пообщались, а потом, конечно, и секс. Ну, себя в общем. Внимание свое. А он заявил, что "это слишком трудно" и зашел в ювелирный на браслетики посмотреть. Откупится хочет. а мне не надо этого браслетика - мне в нем ходить некуда (дома сижу) .
Ну, а своей маме я говорю, что ничего не надо дарить (она пенсионерка) . Подругам тоже ничего не заказываю, потому что широких гулянок не устраиваю, а на скромный день рождения - ну, что подарят, то и ладно. Обычно дарят ерунду, конечно (по принципу: на тебе Боже, что мне негоже...) . :-)
Себя.
лучше деньгами дарите.
Смотря кому. Муж например уже знает, что мне дарить. А вот посторонним ничего не отвечу конкретно, может намекну, если я знаю чего хочу.
То что не будет пылится в углу и не потратится в момент)
О, пускай только спросят, то я столько всего наговорю, что они будут не рады что меня об этом спросили.
Или ничего, или лучше деньги-сама себе куплю то, что хочу
Подари мне то, что я даже не смогла бы себе такого пожелать!
(лучший ответ)
деньгами- это самый дурацкий вопрос - и самый распространенный ответ