Организация быта

У вас на 9-метровой кухне стулья или уголок-диванчик? Удобно?

Сестра сказала диваны -каменный век. Но там же ещё +ящик дл хранения )
+ Наталья +
эти уголки в топку! )
у нас как раз кухни 9 кв м
у соседки стоит и вид как приткнут в углу и проход нормальный не даёт, и выдвинуть некуда
я купила стол, шириной 60 см, но вытянутый в длину, под ним стоят все табуретки и не мешают никому и стол большой и по стене равномерно стал, органично
на другой стене вся кухня угловая и холодильник,
центр весь свободен и проход к окну и занавеска длинная-красивая
4 чел за столом длинным сидит очень свободно, а бОльшую компанию в гостиную сажаю )
Настя Фатьянова
Лучший ответ
Не каменный век, а просто крадёт пространство диванчик этот.
Неzнаkoмка )))
Мы на 4-метровой кухне едим стоя...
у нас и в 18 метровой кухне стулья и диванчки не нужны.
мы сидя ничего не готовим.
в кухне не сидим. а уж принимать гостей в кухне даже в голову не приходит. едим в гостиной-столовой. там и обеденный стол со стульми в обеденной зоне и диваны и кресла в зоне отдыха.
любая мягкая мебель в кухне это негигиенчино - очистить такие поверхности от жировых испарений, которые всегда есть в кухне, и пыли сложно. там где готовят пищу все поверхности должны быть гигиеничными, безопасными и легко моющимися.
*** Елена
Мне на кухне диван не нужен.
Стулья стоят.
Irina Koltsova
у нас наа прошлой квартире 7.5 метровая кухня была. там у нас стояла кушетка раскладная+2 стула. сейчас кухня у нас 5.8м2. стоит короткий диванчик (прямой, не уголок) + 2 табуретки
уголок-диванчик мне никогда не нравился, у меня стол и стулья
Cамал Б.с.б.
Уголки я не люблю, никогда не любила, неудобные они. У меня просто диванчик, двухместный, но не малюсенький, у меня места побольше. И стулья.
У нас тоже кухня небольшая, диван там явно будет лишним, да и не нужен он на кухне... Обычные посиделки у нас в комнате...
Natalia Platonova
СТулья. Диван-если место позволяет. И тут дело не в том... что это каменный век.
Дарья Самарчук
Диванчик вписывается именно " в уголок", туда задвигается стол. Пара табуреток в тон. Пока никого нет, я стол на диванчик и задвигала всю жизнь. Пришли гости - оттянула стол - вот и почти гостиная. Кстати, "нутро " диванчика вполне полезно. там не хлам, всякие заготовки, консервы.
У меня стулья, а хочу диванчик. На 9м кухне не может быть удобно!!!
Юлия Ипатова
Стулья удобнее уголков и аккуратнее. Никакой пользы от ящиков под сиденьями нет, только провоцируют привычку хлам копить.
Татьяна ***
Пока просто диван.
Когда-то стоял. Место занимал. Неудобно.
Вера Тиханова
У нас тоже только стулья, зато есть стенка кухонная у другой стены там много всего помещается.
вполне уютно
Виктория ...
Когда была такая кухня были уголок и 2 табурета.
Был уголок. Сделали ремонт, его выбросили. Места стало больше.
&&
"александра "
У нас белый стол и розовые стулья из JYSK.

Уголки хоть уютней, но такие громоздкие, за ними не убирают десятилетиями...
☻ஐ S ஐ☻
Диванчик годится для просторной кухни, 9кв м вполне подходят... Все дизайнеры в один голос твердят о несовременности кухонных диванчиков, но лично мое мнение - если вам это удобно и нравится, то делайте кухню с диванчиком... У меня кухня небольшая, поэтому его у меня нет, но недавно моя подруга установила диванчик - лично мне нравится, я с удовольствием сижу за столом на этом диванчике...
Стулья. С ними удобнее. Двигай, как хочешь
На 14 м удобно
Бывало от "стол + 2 стула и табуретка" до реального дивана - всяк было удобно в тех конкретных условиях.
Vi
Vika
Стол и 2 стула, для такой кухни .Иначе будите тереться спинами всегда
Tat'yana Proshchenkova
У меня кухня всего 6 метров, даже чуть меньше. Раньше стоял уголок, места занимал много. Когда необходимость в большом количестве посадочных мест отпала, разобрала его, теперь стоит только длинная секция. Чуть больше метра в длину. Мне вполне хватает. На случай редких гостей можно ещё пару стульев из комнаты принести.
У меня были стулья. И сейчас в 15-метровую диванчик ставить не буду. Места мало)))
Olga Osipova
Ничего там нет
Prost@y@ Musulmanka
уголок-диванчик лучше и красивее