Организация быта

Отношения с мужчиной у которого дети от предыдущего брака. Очень ли это сложно?

Познакомилась с очень приятным человеком, который покорил мое сердце. При первой же встрече сказал что есть дочка.
Я отнеслась спокойно, но чем дольше мы встречаемся тем большую ревность я испытываю. И мне за это очень стыдно, ведь это ребенок, для родителей ведь всегда будет ребенок на первом месте.. Но осознание не помогает, хоть он и уделяет мне максимально времени и его дочь вроде бы ко мне нормально отнеслась (6 лет), но понимание того что я никогда не буду для него на первом месте вызывают во мне кучу негативных эмоций.
Расставаться не хочу, но что делать с собой не знаю..
Говорить на эту тему с ним боюсь да и не вижу особого смысла, ведь для такого отца как он ( и для всех таких же хороших родителей) бывших детей не бывает..
У кого есть опыт в таких отношениях, поделитесь как справились с этим чувством собственности ?
У меня есть опыт:) Справляться ни с чем не пришлось. Никакого чувства собственности я не испытываю. Никто никому не принадлежит на самом деле, мне и в детстве это было понятно.
Ольга Бондарь
Лучший ответ
Никогда не нужно заводить отношения с мужчиной/женщиной с ребенком. Ты не будешь для такого партнера на первом месте.
Его дети - мои дети.
у мужа дочь от первого брака. Никогда не ревновала, так как к ребенку ревновать - это бред. Она ребенок, вы - любимая женщина, это разные, разная любовь, разные отношения.
Лера Дудник
Если испытываете ревность к его ребёнку. то нормальных отношений не будет.
S. Jagabaevaaa) ..
Когда поймёте, что настоящие радости в жизни бывают только маленькими, и умение находить их вокруг себя это уже половина счастья, жить станет легче)))
Только иногда времени на это уходят больше, чем на саму жизнь (((
Будете ревновать - испортите жизнь и себе, и окружающим и потеряете многое, что потом уже не возвращается...
Думайте.
У моего мужа со мной второй брак, взрослый сын (22 года) от первого брака, до сих пор больше времени проводит с отцом, чем с матерью, у которой тоже молодой муж и маленький ребенок. Когда у нас родилась общая дочь, она для всех стала №1. и для старшего брата тоже.
Вы скорее всего ревнуете не к ребенку, а к первой жене. Как давно они в разводе? Возможны вам кажется, что там незаконченные отношения? Это от того, что вы еще недолго вместе.
Если ваш мужчина не настроен на создание новой семьи по причине негативного опыта в прошлом браке, то вы попусту теряете время. В этом случае вряд ли он горит желанием скорее бежать в ЗАГС и делать новых детей, ему больше подойдет разведенная женщина с таким же прошлым.
Учитывая все, я бы повторно не спешил лезть в оф. брак, а пожил бы в гражданском...
Ш*
Шынарик **
А вам 6 лет чтобы конкурировать с ребенком? Вроде взрослая, сексом с мужчиной занимаетесь.) Это кажется другая роль, нет? ) Вы его женщина или в дочки метите?) Соревноваться и ревновать к ребенку глупо. Если вам в принципе не нравится его наличие, скажите себе честно и ищите другого мужчину - это тоже нормально.
просто прими её как есть, как равноправного члена будущей семьи, дети чужими не бывают