Не было санкультпросветработы как сейчас.. я работала на заводе- там весь цех - от рабочего до начальника пьют из одной чашки... по сей день!
Моя мама всю жизнь ходила с туристическим складным стаканчиком... сколько себя помню..
Организация быта
Почему в ссср не боялись вирусов и пили из одного стакана в автомате-воды
Граница на замке была и туристы не зовили шнягу
а почему в ссср многое засекречивалось?
Да откуда ж мы знаем почему? Просто пили и не боялись и все.
Людмила Долганова
Моя мама всю жизнь со своим складным походным стаканчиком ходила...
Точно так же были сезонные вспышки заболеваний.
Просто не было И-нета для трескотни.
Были вирусы и бактерии, и холера и проказа, тубика было больше, чем сейчас Просто на каждом углу данные новости не полоскали
Тогда не мотались по заграницам и не привозили оттуда всякое го.. но.
в ссср вирусов не было)))
Людмила Долганова
И никаких СПИДОВ- гепатитов С- тоже! все завезено или с высоты сброшено!
И тогда хватало туберкулезников, сифилитиков и иже с ними .
Малоинформированность .
Мой папа умер в 35 от абсцесса легких, осложнение после гриппа . Так то.
Малоинформированность .
Людмила Долганова
Бабушка жила в Быково- Московская область-там с 1935 года был туберкулезный санаторий. а мы туда гулять и на речку ходили
Была стабильная жизнь и стабильная психика :)
Екатерина Назарова
Знаешь, при стабильной жизни - раньше не жили так долго, как сейчас: только и слышали - человек вышел на пенсию и умер... Ресурс вышел, изработался весь, отработанный шлак был!
Потому что тогдашнее правительство сдерживало различного рода истерии по таким поводам, а болезни и смерть всегда были, есть и будут.
В церкви тоже святую воду пьют с одного стакана и не боятся.
Людмила Долганова
В Москве уже давно разовые стаканчики ставят
проблема не в вирусе а виммунитете, его уничтожают с детства, начали с развалом СССР
причем так совпало что все "инновации" к нам тоже попали
Когда была утечка сибирской язвы, очень даже боялись..
Екатерина Нуриахметова
Несколько сотен погибло . Как твой кашель?
Смертность от осложнений гриппа и тогда была практ. такая же... просто тогда более эффективно гасили распространение (как щас в Китае) и не было столько выгодопреобретателей, как сейчас, раздувающих панику.
В случае пандемии, доступ к автоматам воды можно было бы легко прекратить.
Сейчас боятся?
И сейчас ничего не боятся, в общественном транспорте все держатся голыми руками за одни и те же поручни, дверные ручки. Я уж молчу про пережиток под названием "мусоропровод", источник всевозможных спор в воздух.
Людмила Долганова
У меня родственники в Петербурге в новостройке все дружно большим многоэтажным домом отказались от мусоропровода... выносят на помойку.. у моей сестры на Авиамоторной в Москве на кухне!!!! был мусоропровод- потом его заварили - у всех.. в. 5-ти этажном доме
потому что тогда вирусы не выдумывали как щас
Tatyana Kuprina
Люди от выдуманного вируса умирают?
Фотима Махаматжонова
люди от всех вирусов умирают всегда а щас каждые два три года новый выдумывается
Люди верили друг другу, не брезговали.
Уж сколько туберкулов тогда было -просто всё скрывалось от населения. + границы были белокаменные)
Тогда вирусов не было :)
Потому что все болезни скрывали, чтобы статистику не портить