Организация быта

А почему в жару многие боятся простудиться от сквозняка дома, но мало кто боится простудиться при ветерке на улице?

Вы верите в ужасную опасность домашнего сквозняка?
Ника Батуро
Не верю, и во вредность кондиционеров тоже.
Он родной мне жизнь сейчас каждый день спасает.
Без него сдохнуть можно, вот в это я верю.
Светлана Гудинская
Лучший ответ
окна квартиры выходят на обе стороны дома, дом большой, этакая стена 10-этажная, если открыть окна - кота может и выдуть... вместе со шторами...
Тонька )))
Не знаю, как насчет домашнего, но от автобусного сквозняка носом шмыгаю второй день, хотя никогда его не боялась.
Простуду вроде вообще вирусы вызывают)
С насморком или простудой от сквозняка не сталкивалась, а вот шею как-то продуло, но это на протяжении нескольких часов мне дуло в одно место через щель в окне.

Но сейчас душно, я всё в доме открываю, чтобы посвежее было, а муж ходит и закрывает, чтобы ребенка не просифонило...
Мила Капустина
от кондера была двусторонняя пневмония, от сквозняка легкие сопли, от ветра ничего ни разу не было
Helena Kh.
Ветер и сквозняк - разные вещи. Сквозняк опасен тем, что там узкие потоки воздуха
Я помню свою коллегу по работе, мы делили с ней один кабинет. Мне не хватало воздуха, я открывала окно, она даже летом ждала когда проветривание закончится -закутавшись в какие то немыслимые кофты. И болела две недели в месяц) сквозняка придавала значение вселенского масштаба - в ее описании это не просто струя холодного воздуха, которая не опасна для двигающего человека, а прям леденящая масса, после котороя прям замораживает ноги шо карнты.
Ирина Прус
Исходя из своего опыта - нет .
У меня зимой и летом все нараспашку, сквозняк дикий . Все нормально .
Гуля Ержанова
Сквозняк и ветер это разные понятия. Сквозняк может возникнуть только в замкунтом пространстве при встречных узконаправленных потоках воздуха, опасность простуды из-за разницы температур в этих потоках - слабый организм не может настроиться на нужный режим - настройка сбивается
Ольга П***********
я всю жизнь под сквозняком, ненавижу спёртый воздух
никогда не болела из-за этого
я верю, у меня всё летает, если балкон открыт и окна. У меня на 3 стороны окна... один раз бок ужасно продуло, дома.
Как говорит мой муж, лучше уж простудиться, чем от жары подохнуть.
Елена Яницкая
Я не боюсь сквозняков на улице, но очень не люблю кондиционеры, особенно когда жара, а в магазине ледник. Вот здесь можно сильно заболеть. Ну или вентилятор на мокрое тело опасаюсь, а так ...
нет
Если оставить на всю ночь - продует. Могу даже с насморком проснуться. Поэтому на ночь только одно открытое окно.