Организация быта
Вы знате своих соседей, с которыми у вас общая стенка, но из другого подъезда?
Нет. А в новостройке торцевая. Соседей из двух квартир ближе к подъезду видела. Один студент (уже закончил), второй полицейский с дамой- эти оба странные. С ними граничит лоджия. Какие то зашоренные. Раз они в двери снаружи оставили ключи, мы им позвонили и указали. Они молча с ключами скрылись за дверью... Ну и с начала сдачи дома так же себя вели. Дикие! А студент адекватный- мои дети к нему дырку просверлили... Пошли просто замазали)))
я на площадке то не очень знаю-а вы про стенку...
В старом доме знал всех и не только через метку . А в новым у нас таких соседей нет . У нас один подъезд и на этаже 10 квартир, все по кругу дома
Не знаю.
Пока не видел, они купили квартиру, но не появлялись пока.
Конечно. Дом с 70 года. Все жили дружно и знали не только соседей из за стенки, пока не пришли демократы.
одного точно знаю... у нас с ним лоджии соприкасаются... раньше курили вместе (потом я бросила)
Знаю
В нашем доме я знаю примерно 60% - все приехали из старых коммуналок... причем знакомы более 30 лет
Нет, не знаю, но слышу, когда к ним приезжают дочка с внуком: вопли, окрики, топот с утра до вечера. А ещё эта барышня курит, и ветром задувает ко мне дым
Нет. Население соседнего подъезда не знаю. Знаю всех своих из 20ти квартик
Я в стоквартирном доме всех знаю. По крайней мере в лицо. Правда дети соседей как-то незаметно выросли и я их не узнаю. А у нас в квартире 63 живёт дебил, инвалид с детства, так он занет дни рождений всех соседей и всех поздравляет.
нет
Когда-то знала. По крайней мере, здоровалась и знала в лицо. Знала даже, когда они выключателем щёлкали.
Сейчас, после звукоизоляции стенки, знаю только, когда они перфоратор включают. Да и рожи уже другие, перепродали квартиру, наверное, после смерти старших членов семьи.
Когда жила в квартирах, знала. В 3 пожила. Соседей по улице знаю многих. Непосредственных к нам тоже, часто болтаем.
И не только в подъезде, я во всём доме знаю всех.
Знаем не только соседей, но и всех жителей дома, их детей, их родителей. Знаем кто на какой машине ездит, наличие садового участка, знаем кто и когда бухает, знаем кто и сколько получает зарплату или пенсию. Знаем кто и где работает. Знаем кто рано встает, а кто любит поспать. Дом на 48 квартир.
У нас нет соседей за стенкой, потому как стена у нас- торцевая. И другой подъезд с другой стороны. А соседей мы и на этаже не знаем, потому как добрая половина квартир сдаётся и соседи постоянно меняются.
Нет, мы всего несколько месяцев как купили квартиру, я в своём подъезде то всех не знаю ещё.
знаю, но случайно -мы соседи по парковке много лет парковались рядом, могли поболтать при прогреве машин, и только недавно узнали, что делим одну стенку)
Некоторых знал, чаще - нет.
У нас нет таких квартир в доме потому что дом-свечка с одним подъездом.
Увы знаю и не с лучшей стороны -он пьющее не совсем вменяемое существо, его сожительница бедолага, которой некуда деваться, его мать бедолага, которая такого вырастила.
У нас нет другого подъезда. Это башня. Всех знаю - и кто сбоку, и кто снизу-сверху. Всего 54 квартиры
я вообще соседей знать не желаю, мне неинтересны эти люди
У нас поселок ведомственный. Пригород. Тут знают, когда, сколько и почем пива ты купил! А не то что имя-отчество твоей бабушки...
Irina Sinebok
Лишик, и это правильно!
я и тех, что в подьезде, на одной площадке с нами, не знаю)
Да, у нас обе лоджии вместе, с двух сторон 14-этажного дома... Мы всегда общаемся, когда выходим покурить... Даже бывало случаи, что мне приходилось сходить в магазин за продуктами, когда сосед с похмелья и закрыт на ключ от родных... И мне тоже бывало помощь от него...
Юлия Семёновых
Что хорошего в таких балконах.
У себя дома да знаю, у мужа дома не знаю, но знаю что любители послушать громко музыку.
А у меня таких нет. Стенка только в одной комнате с соседями по лестничной площадке, две другие комнаты, санузел, ванная и кухня-с лестничной клеткой.
У нас соседи по улице. Часть знаю. А часть для меня - незнакомцы, т к вижу их только на прогулках с собаками - оденутся все в одном стиле, прогулочная одежда такая спортивная: примерно одинаковые шапочки, штанишки, курточки - и я не идентифицирую их! ((
Нет
Не... у нас другие стенки... а если б и была такая, то на черта они мне сдались, если не кулиганят..))