Организация быта
Друзья! Скажите честно- вы слышите своих соседей?
Почему жильцы, проживающие на последних этажах, прекрасно слышат всё, что происходит в квартире этажом ниже? Слышны голоса соседей снизу и каждый шаг, и каждое движение ?
Слышим всех вокруг и это не в радость,
учитывая уровень невоспитанности горе соседей...
Привет, Анют )
Дарья Пономарёва
Привет, Саша !))
Ещё какая у нас слышимость в доме, живу в панельной пятиэтажной хрущёвке, дом построили не строители, а солдаты из Стройбата, потому что наш район был только строго для семей военных.
Неоднократно приходилось вызывать полицию соседям на первом этаже, а также к соседям за стенкой, это несмотря на то, что наша квартира угловая, это абсолютно никак не уменьшает слышимость.
У нас даже ужасно слышно, как нажимают кнопку выхода из подъезда на домофоне, учитывая тот факт, что окна нашей квартиры выходят не во двор.
Вот мой дом с дичайшей слышимостью.

Ну не знаю, я никого не слышу.
Нет. Такое ощущение, что мы одни.... Дом кирпичный, 9 эт., 1971 года.

в нашем доме только нас слышно. приходили жаловались снизу. я иногда лишь слышу как орёт болельщик-гол. остальные как вымерли. или шёпотом общаются
Я не на последнем. И если снизу орали ночами, то мы их прекрасно слышали и боролись. Я победила! Новых можно сказать не слышу. Бывает в вечернее время громкие голоса. Несколько раз ночами слышали ...храп. Но с этим же не пойдешь ругаться- так люди спят. И это не каждую ночь. В общем, сейчас мы самые шумные- мелем кофе в люое время суток, ходим всю ночь...
По плитам перекрытия звук передаётся.
слышу -
как можно не услышать, когда таскают диван по комнате.
слышу -
Да, слышу
Слышу всё прекрасно, это стены тонкие, поэтому слышимость капитальная, шумоизоляция оставляет желать лучшего, скорее всего, речь идет про хрущевку, но сейчас и в новостройке такое бывает.
Доброго дня, Анна!))
Дарья Пономарёва
Добрый день, Юлия!))
ну иногда да, так -то соседи тихие и мирные, практически ничего не слышно
Иногда, когда разбушуются не на шутку.
Живу всю жизнь на последних э этажах, никого не слышу.
Дарья Пономарёва
Я живу на 17 этаже. Над нами техэтаж. Но я слышу каждый шаг и каждое движение соседей с 16 этажа! Они по-моему сделали тёплые полы и ходят босиком по квартире. Причём топают пятками по ламинату! Такое ощущение, что это у меня в квартире носятся слоны или лошади! Кроме того слышу их голоса (особенно ночью хорошо слышно).
у меня сосед необучаемый 17 летний инвалид, орет, крушит, бьет родню.. Конечно слышу, более, чем хотелось бы
Анна Черных
А что за болезнь у него?
Жила на разных этажах, по разному - но я сутками дома не сижу, так что даже самые шумные соседи мало мешают
Не слышу никого.
Жил в "пятиэтажке", в которой слышал ВСЁ и ВСЕХ со всех четырёх сторон. Ужас!
Шахта воздухопровода.
Купили квартиру в сталинке, никого не слышу, красота.
Только верхних, когда топают.
Панельный дом 80-х годов, последние этажи. Слышим всех вокруг, и снизу, и сверху, и сбоку. Особенно не хотелось бы их слышать, сидя на унитазе, а то сидишь в процессе и слушаешь чей-то сокровенный разговор.
Всех слышно и сверху и снизу и сбоку. Чуткий слух и тонкие стены.
да
Слышу и снизу и сверху, над нами в основном ходьбу, топот, когда ссорятся, собака ест, играет, носится, нижних разговоры, смех, ну а уж когда они музыку врубают и стараются эту музыку переговорить, то как будто они у меня в квартире
Живу в частном доме, поэтому нет.
Когда жила на квартирах, то слышала (причем в новостройке, где, казалось бы, должна быть хорошая шумоизоляция)
Живу на первом
Тоже самое :)
В доме плохая шумоизоляция
У меня также))
Да, это ужассс, я сейчас сижу на диване, и минут 15 назад, соседка так наорала на ребенка, мне прям его жалко стало
Дарья Пономарёва
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ !!!