Организация быта
Почему американцы в основном берут автомобили в лизинг и ездят всегда на новой машине, а россияне стараются купить пусть
даже в кредит на долгие годы и потом ездить на старой разваливающейся машине ?
Вы абсолютно правы! Я беру машину всегда только в лизинг, дёшево и каждые три-четыре года - машина нового выпуска и более современная. В октябре этого года я снова буду менять свою машину на новую.
Никаких кредитов, плачу сама каждый месяц, очень удобно.
БЕДНЫЕ американцы, ты забыл добавить
херню ты порешь. такого количества старых ржавых и битых тачек как в США нет ни в одной стране. можно за пару штук купить вполне ездящее корыто
Мария Сюльгина
Купить можно, но мало кому это нужно.
бред
Мария Сюльгина
В том то и дело что нет. Американцы берут новый автомобиль в лизинг (аренду) на 1-3 года, потом сдают и опять берут новый и так далее ...
Все зависит от ставки кредита, я бы тоже кредитов набрал если это выгодно
Не всем лизинг подходит.
Мой муж, например, рад бы был взять в лизинг. Много где спрашивали, никто ему в лизинг не дает)))
Слишком много км в год проезжает по работе. Лизинг ограничен малым количеством км.
Приходится машину покупать.
Юлия Александрова
Это вам муж так рассказал? Причиной отказа может быть только плохая кредитная история. Когда долгов много по кредитам, то откажут. А сколько он ездит, никто это не учитывает и не знает.
В США принято жить в кредит
Мария Сюльгина
Но что мешает так жить в России? Пусть даже в лизинг брать не Chevrolet Corvette, а автоваз какой-нибудь и всегда ездить на новом ?
Стереотип мышления, как например то что дельфины разумные, очень многое от достатка зависит. На рубеже нулевых проходил ситуацию когда все начальство в один голос говорило- только советский автопром, запчасти есть в любом автосервисе. Но как то очень быстро выяснило, что для иномарки приличного класса запчасти не особо нужны, пока ресурс не выработала - будет ездить. Пересели на японские и немецкие за пол года, все.
Марина Апресян
Это тоже стереотип. Мы видим старые японские автомобили в хорошем состоянии и владельцы которых говорят что авто просто супер. Но мы забываем сколько этих же авто было списано в утиль. "Ошибка выжившего"
потому, что тут что ни пятилетка - то наипалово с этими ...%% и "зингами"!
Почему "лучший ответ" не отвечает на поставленный вопрос.
Вместо слова лизинг в Америке, больше подходит слово долгосрочная аренда. Вы подписываете контракт и пользуетесь автомобилем допустим 3 года с фиксированным ежемесячным платежом. Какие + получает клиент данной услуги? Он только пользуется автомобилем и у него голова не болит об обслуживание и страховки и всему остальному, за это отвечает компания предоставляющая автомобиль в лизинг. Так же не нужно платить сразу всю сумму. Так же по истечению срока контракта клиент не думает как продать автомобиль, потому что его у него нет, он просто перезаключает контракт на новый автомобиль.
То есть по сути это обмен денег на время. Представьте что у вас средняя или высокая зарплата и вместо того чтобы занимать автомобилем, вы работаете и получаете свою зарплату, а с этих денег платите за новый автомобиль, который вас не подведет.
Почему в России это не развито? Потому что мы еще не вышли на такую зарплату чтобы себе позволить использовать лизинг. Да и в России понятие автомобиль - это что-то личное, когда мы отойдем от этого, тогда может у нас это станет популярным.