Организация быта

Подруга не проявляет инициативу

Здравствуйте, дайте совет
У меня есть подруга, мы дружим 6 лет
Лучшая подруга все хорошо
Но есть проблема
В большинстве случаев инициативу куда нибудь сходить, погулять предлагаю я
Нам по 19
Что нибудь интересное придумываю -а пошли пофотаемся, а пошли погуляем, а пошли туда или туда (парня у неё нет, в основном она или дома или на учебе )
Она в свою очередь ничего особого не придумывает
Мы обе учимся понятное дело
Но сейчас перевели на дистанционное обучение .времени вагон
Я с ней говорила по этому поводу, она такая -да я все поняла
Один раз позвала в кафе сходить и на этом все
Вот мы не виделись полторы недели уже
Она ничего не предлагает вообще
У меня желание уже нет предлагать самой, так как я говорила человеку а она меня будто не слышит
Что делать в этой ситуации ?
может она все таки вам и не подруга... не хочет она с вами гулять, но и сказать вам об этом она тоже не хочет...
Наталья Силантьева
Лучший ответ
Не предлагай, раз есть такое желание. Тоже мне проблема.
просто вы ищете на жопу приключений а ей это не надо
НЕ нравится? заводи новую подругу
люди разные, ей не настолько нужно куда-то ходить, ей нравится проводить время дома. Вам же, наоборот, нужно куда-то идти. Поэтому вам нужно, вы и предлагайте, это логично. И заметьте, ваша подруга, не взирая на вашу назойливость, составляет вам компанию, хотя, возможно, ей это сто лет не нужно.
Радуйся
Надя
Знакомая ситуация. Все просто - Вы ей не нужны скорее всего, "так и быть" она с Вами куда то ходит. Попробуйте не звонить и не писать ей несколько месяцев, если от нее не будет звонков, сообщений, предложений встретиться - задумайтесь, а точно ли это подруга и стоит ли навязываться человеку, которому до Вас и дела нет? Я в свое время сделала именно так, оказалось подруги то у меня и не было вовсе, а так - одна видимость.
Я понял, тебе дружка пора. В 19 лет уже дети были, а у тебя мля проблема 1,5 недели....
Гульжан ......
Ты не глупа ли? Мы все разные.
Ну так и предлагай сама. может просто у неё фантазии нет.... Придумать ничего не может, хотя пытается, но не придумывается у неё...=((
Может просто не умеет проявлять инициативу
Может она сама по себе такая безинициативная
Машенька)) ***
если тебе не нравится общение, его нужно прекратить. только и всего
Да ты её просто достала и утомляешь своей назойливостью.
Пойдём туда, пойдём сюда... Ну не хочет человек никуда ходить! А ты зудишь и нудишь – пойдём, давай делать то, это..
Её вполне устраивает просто проводить время дома, а не шататься где попало.
Противоположности притягиваются. Иначе вы небыли бы подругами.