Организация быта
у подруги беда, брат буянит
ситуация такова, брат не работает, сидит дома, подруга платит за квартиру квартплату за него(а то за неуплату всех выгонять будут), он ест еду, которую покупают подруга и ее мама. А так братец еще и возникает на гостей подруги, грозится разнести ее комнату, орет....Как его остепенить?
Марина, ситуация банальная. Необходимо перевести отношения из родственных (которыми они уже не являются) в гражданские. Заявление участковому - письменно, со свидетелями, комнату на замок, холодильник в комнату - и никаких споров. После появления милиции, как правило, наступает понимание. Только не надо дергаться - если приняли решение - дожимайте. А то обычно - то он хороший, то плохой - милиция не воспитывает - охраняет правопорядок. И не откладывайте.. . Пустых разговоров не ведите - все в письменной форме - тогда и будет толк. А виноваты мама и подруга - меры нужно принимать вовремя и последовательно.
Найди пацана покрепче да поумнее, да и зайди с ним в гости. Пусть пацан этого мальчика легонько за шкирку подержит, да и пару слов взрослых скажет. Думаю, этого будет достаточно, без драки и даже без ругани. Может, этот брат вовсе не плохой человек, просто по жизни запутался, мало ли что бывает с нами, с мужиками.
Лена Юрова
было уже.. После этого он избил и подругу и мама
Выход один, надо разменять квартиру и выселить его в комуналку, не захочет оказатся на улице остепенится и начнёт работать
Вот бы сейчас вернуть статью за тунеядство.
А поселить его отдельно никак нельзя?
Никак. Матери, как домовладелице, его выгнать, несмотря на его прописку. Посоветуйтесь с адвокатом.
Америк законов на его нет ((
Подать в суд. Только надо документы все предоставить, что платит за всё она. Взыскать с него деньги.
Лена Юрова
а как, собственно, доказать, что все оплачивает она?
по лбу ему
Отвратительные у Вас советчики!!!! (это я про.. . дать по башке.. . найти пацана покрепче... ) С найденым крепким мальчуком, Вы можете обрести оооочччень крепкие неприятности!!!! Да и полностью в гражданские, переводить отношения не стоит.... Для начала, пригласите участкового - уполномоченного, просто познакомиться, а тот пусть, попутно, военкома пригласит....
Пусть подруга приведёт домой братьев КЛИЧКО....
К сожалению наше законодательство бессильно
Можно конечно вызвать миллицию, но это бесполезно
....попробывать поговорить с ним.... Как вариант.. .
Если не поймёт, пусть ищет себе другое жильё....и работа тогда сразу найдётся....
Лариса Акулова
....а от милиции какой толк???
Лена Юрова
а как его выгнать с законных метров?
Это безнадега, но реальный выход только один - чтоб дал ему по башке кто-нибудь хорошо
Сколько подруге лет? сколько лет брату?
Лена Юрова
подруге 27, брату 22
Его должен остепенить парень подруги. Если нету - пусть ищет!)
а тут ничего не паделаешь.. . это на всю жизнь он таким будет сидеть на шее, буянить и тд, он бухарь?