Организация быта
Я, брат, мои родители и ...моя невестка.
Мой брат старше меня на 6 лет. Невестка такого же возраста как мой брат. Их браку уже -10 лет. У них есть дочь -8 лет, которую я очень люблю. Как и брата. Но у меня не сложились отношения с невесткой с самого начала ее появления в нашей семье. Она такая же горожанка,как и мы. Даже с того же микрорайона. Живут у наших (моих и брата) родителей. Вот от куда начались наши не сложившиеся отношения: Когда она еще встречалась с моим братом, она каждую неделю приходила со слезами, что ее бьет отец, что выгоняет ее на панель, мол не кудышняя она такая (в семье есть еще брат), а вот брат супер. Когда она вышла замуж за брата, со временем эти истории стерлись из памяти всех, но не у меня, так как я еще тогда мало чему верила. И наверное, хорошо. Таки врала, как выяснилось через 4 года. Брат простил, потому-что любил, любит... да и дочь есть, и семью он бережет. Когда родилась племянница, она не подпускала меня к ней. До 1.5 года не давал с ней быть. Потом, правда что то у нее в голове перемкнуло (а может и брат понял, или мама помогла, не знаю). С рождения дочери, она не работает ни дня. И увы, не занимается ребенком. И брат, не олигарх. Племянницу отводит в школу брат, забирает он же. Летит с работы, чтобы забрать успеть. Дочь к тому же остается на продленке. Не поверите, школа находится через один дом. В доме не убрано. Ладно, не надо убирать всю квартиру. Своя же комната, как хлев. Готовит она все из полуфабрикатов. Никогда, почти никогда не готовит из овощей или натуральных продуктов. Ну вы понимаете: плов, борщь, котлеты, салаты, пюре и т.д. Брат вроде и видит, но у него просто нет времени. Дом, работа, дочь, дом, подработка. И вот вопрос (извините за вступление, так бы не ясен был бы вопрос): Как быть мне дальше? Мне жалко брата, мне жалко племянницу, мне жалко моих родителей которые видят это все, но не вмешиваются. Как мне вести себя дальше? Улыбаться и просто не трогать их? Помогите советами. Может я выберу свое решение их них. Спасибо большое.
Лучше не вмешиваться. Я не думаю, что невестка - такая сильная личность, что "построила" всю семью и никто ей ничего не скажет, если действительно припечет. Значит, не припекло. У тебя рано или поздно будет своя семья, и Бог знает, насколько странной или неудачной она может казаться людям со стороны. Но решение принимать, как жить, будете все-таки только вы с мужем. Пусть и у брата так будет.
Знаешь, раз твоего брата устраивает такой расклад, то и ты, пожалуйста, не суйся. Чужая семья как чужая душа - потёмки.... В своей семье, которую ты создашь через несколько лет - будут другие порядки...
Nadezhda J.destiny*
У меня есть семья. Есть порядки, но я не могу позволить, чтобы наша квартира была грязной, а моя семья ела всякую ерунду, только лишь потому-что мне лень встать раньше и сходить в магазин. Стать у плиты и приготовить.
Сколько раз я слышала о хороших невестках, но не могла подумать, что у меня будет именно такая. =(
Женщина поступает так как ей позволяют. Значит его это устраивает.
Не лезь в чужие отношения. В своих разберись сначала. Если так живут, значит им так нравится!
Nadezhda J.destiny*
Что за слова Вы мне пишите? Я разве где то упомянула что у меня какие то проблемы?
Как в том фильме - птичку жалко! Как правило у женщин никогда не складываются отношения с женой брата! У вассвои взгляды на жизнь - у нее свои! Не надо лезть, они взрослые люди, сами разберутся! Главное - они счастливы!!!! УДАЧКИ! С Новым Годом!
если брат наелся семейного счасться и в общем не против как -то решить с женой, но сам не решается сделать шаг к расставанию - то обычно ищется альтернатива жене - техника достаточно проста, на моих глазах уходили от красавиц и умниц к очень никаким, но уважительным с банальными вкусными борщами и пирожками. Можно предположить что при некой опасности и жена может начать перевоспитываться, тут главное как брат готов к переменам - а что будете во всём виноваты, как пишут - так больше будете себя винить, если ничего не попытаетесь сделать а и поорут что вы виноваты - так это проблема орущих, у вас аргумент - родителей пусть пожалеет брат, если себя не жалко.
А чего вы вдруг всех -пожалели? Родители молодцы -что не лезут и Вы тоже постарайтесь! Моло ли что кому не нравится ...У подруги муж -ИДИОТ с большой буквы - а она говорит, что с ним, счастливее всех на свете! А со стороны смотрим и думаем -ну как можно с таким жить ?
Nadezhda J.destiny*
Всех? Пожалела?
Ну, понятно и так. Родные, любимые, единственные. Других не будет.
Да и не лезу, но видно и страшно (чувство заботы срабатывает) ...
Подруги это другой статус. У моих тоже всякие есть мужья, а у моих друзей всякие жены.
Но родная кровь, это другое. Это сердце.
Размен и разъезд, воспитывать бесполезно. У меня такая же невестка, только у них свой бзик еще -рожать до потери пульса (предохранение-грех) . Или действительно брата с кем познакомить ненавязчиво...
Выйти замуж и съехать, тогда твое время будет занимать твоя семья, а эти взрослые люди уже взрослые и ты не должна (да и не сможешь) решит за них их проблемы. Их все устраивает, т. к. когда человека не устраивает и ему становится невмоготу - он быстренько все меняет. Так что забей и получай удовльствие и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не "помогай" семье брата - этим ты только растянешь "процесс накопления невыносимых условий сосуществования" без которого не возможно разрешение проблемы.
Nadezhda J.destiny*
Ну, чтобы такой комментарий писать, нужно было хотя бы личные данные мои глянуть.
У меня своя семья и я живу давно не с ними.
Может не их проблему. Я переживаю за здоровье брата, и за здоровье родителей. Так как это все происходит на их глазах.
Я и не вмешиваюсь, просто не знаю, как держаться.
оставь как есть. значит брата это устраивает. спасибо он явно не скажет за разбитую семью.
Nadezhda J.destiny*
Я не разбиваю семью. Тем более уже 10 лет живут.
Я не знаю, как себя вести. Хоть давно уже и не живу с ними.
Просто нервы родителей жалко. Они у меня просто очень спокойные, но и у спокойных людей есть терпение.
НИКОГДА не вмешивайся в чужие отношения.. останешся виновата....
Nadezhda J.destiny*
Я не вмешиваюсь. Я терплю.
Лена Каменнова
тогда убей ее)))) шутка
но на самом деле ты ничего не сможешь сделать(((
поговори с братом и все дела.... а что он дальше решит, это я уже не знаю.. =))
Nadezhda J.destiny*
Да он у меня только рукой машет.И уходит.
Я раза два за это время пыталась, но безуспешно.
Подкаблучник, только с подкаблучницей немного не повезло.
Или, семьянин.