Организация быта
Женитьба сына против воли родителей -первый шаг к ВОЙНЕ невестки и свекровки???)))(не обо МНЕ)))
Нет. Моего мужа свекровь выгнала из дома, когда узнала, что мы подали заявление, и даже на свадьбу не пришла. А сейчас у нас очень хорошие отношения и она каждый раз говорит, как повезло её сыну, что он женился на мне.
Первый шаг к нормальной семье. Значит молодой человек уже вырос, осознает свои действия, и поступает в соответствии с волей божьей. Так говорит Библия.
не факт, есть очень умные невестки... у них и волки сыты и овцы целы.
Да. Только почему родители против?
да
Если сын самостоятельный человек, то никакой войны не будет.
к самостоятельности сына
Вот, моя свекровь своего сына мне просто всучила и забирать не хотела. Сын её пустил корни и расплодился. Вот тогда она и обьявила мне войну! Я воевать отказываюсь-она обижается. Странная женщина!!!
слишком мало известного в условии - поэтому решение может быть не однозначным.
Если вместе станут жить, то да. В любом случае, невестке придется постараться заслужить доверие и уважение мамы мужа. Даже если муж "за" жену.
Не всегда. Иногда маме следует смириться и поднять белый флаг.
Возможно и с сыном тоже будут тёрки, если жить вместе. А если отдельно, то в дальнейшем может быть примирение, когда внуки пойдут.
ИМХО - не родительское это дело, диктовать на ком жениться, а на ком не жениться. До добра такое навязываение воли не доводит.
ПС - обычно я во всех спорах на стороне родителей, но тут - не тот случай.
Я точно знаю что жену выбирать буду себе, а не матери, по этому хочет она или нет но смириться придется, причем обеим.. . И Подобные советы я принимаю в штыки.. . А свои ошибки мне самому исправлять.. . Так что моя Мама и слова против не скажет =)