Организация быта

Как быть в такой ситуации: 2 брата 1 свекровь и 2 невестки...

Да, не заморачивайтесь Вы на этом. Это всегда так было и будет. Живите своей жизнью, мужа любите, детей своих. Зависть плохое чувство, оно изводит. Свекровь с праздниками поздравляйте, жену брата тоже. Жизнь так коротка... можно и не заметить как она пройдет если все время проводить в обидах! А для себя сделайте выводы, если у Вас дети растут, воспитывайте в себе хорошую свекровь или тещу. Пусть наши дети будут счастливее и из-за нас (родителей) у них будет меньше проблем в жизни.
Svetlana Kuznetsova
Лучший ответ
Обязательно жить отдельно. И встречатся только по праздникам.
Олька Шадрина
А что, такая хорошая свекровь, что невестки аж друг с другом не общаются, борясь за её внимание? Нормальные невестки подальше от свекровей держатся, так и отношения лучше и всем спокойней. У невесток своих мам нет, что ли?
это ваши дети и она вам ничего не должна... сама родили-сами воспитывайте... а то кому и сколько она уделяет внимания-это её личное дело.... этого вам не изменить.
Неизвестно Неизвестно спасибо, видимо так и есть
Живите отдельно. Так бывает, что мать отдает большее предпочтение кому-то одному из детей. У меня свекровь тоже любит старшего сына, к счастью он не женат)
Смириться. А что ещё сделать можно? Скандал закатывать, лучше не станет.
По собственному опыту знаю как обидно.
Зато и преимущества есть, раз я и мои дети на вторых ролях, то я считаю себя в праве полностью самостоятельно решать все вопросы, касающиеся моей семьи, не реагируя на добрые советы свекрови. При другой постановке вопроса, я бы чавствовала себя обязанной к ней прислушиваться.
Кого-то надо кормить грибами...