Организация быта

Скажите пожалуйста, можно ли помирить 2 братьев родных ,если проблема их общения еще с детства и в родителях??

Мой муж не горит общением со своим старшим братом!!!( возраст мужа 23 года,старшему-29) Из рассказов моего мужа,а также его матери и отца-- я сделала вывод,что старший брат- любимый сын !! Но при этом их мать говорит,что делит любовь между ними поровну!!!!Но я сама была свидетелем их отношений в целом!!!У старшего брата есть сын,который старше нашей дочурки на пол годика! Я всячески пытаюсь поддерживать их хоть какие небудь отношения через наших деток постоянно ходим к ним в гости,а вот их к нам силой не затощить,хотя мы с мужем живем с их родителями вместе!!Неужели его брат из не желания видеть моего мужа- игнорирует всяческое "общение "с мамой!!!!А может вовсе дело и не в моем муже,а в родителях!???Ведь старшему ох как досталось от них-впрочем как и моему мужу!! Подскажите ,что делать?
Вы то зачем лезете? Помощь надо оказывать, когда о ней просят (все же дееспособные люди). Иначе есть риск получить по лбу с двух сторон. Правильно делаете, что стоите ВАШИ отношения с обеими сторонами (Вы- Елеа Федосова и родители мужа, вы-Елена Федосова и брат мужа) , но влезть туда, где люди не имеют желание мириться ...Старший сын считает, что все внимание достается вашей семье, раз живете вместе. Младший смотрит, что родители не знают на какой стул старшего посадить, т. к. видят его слишком редко... Если бы Вы жили отдельно, то и ситуация моглабы измениться в общих заботах о родителях и совместными вик-ендами. Попробуйте на природу все вместе выезжать. Но насильно сплотить семьи, где сплошные обиды друг на друга.. Слишком сложную задачу Вы взваливаете на свои хрупкие плечи.
Лола Мурадова
Лучший ответ
Примирение возможно только если они сами ОБА этого захотят.
Понимаю, что хочется помочь, но вы тут вряд ли в силах. Помириться должны хотеть прежде всего сами братья и их родители.
специално не помирите! Возможно смогут помириться, если в семье случится какая нибудь катострофа, сильный стресс.
Я думаю проблемма в том что они 2 соперника, это нормльно, ну вот к примеру, выпусти в лес к волкам собаку сомца, они его загрызут, а если выпустишь самку, они еёё примут, так и здесь я думаю что им не стоит общатся, во всяком случае пока, лет на 8-9, а потом они станут мудрее, и помирютса сами.
Symbat Karaeva