Мне 19 лет, я девушка. Живу с парнем, в данный момент не работаю.
Мой брат живет в другом городе, и завтра со своей женой и дочкой приезжает в гости к маме. Меня, как сестру, тоже пригласили. Хотя у нас с братом отношения не очень. Нет, мы не ругаемся. Просто он никогда мне не звонит. Нет такого, чтобы мы встретились где-то, погуляли, хотя я часто приезжаю в тот город, где он живет, по делам. Только на Новый Год и День Рождения созваниваемся, поздравим друг друга, и все. Приезжает в гости редко, и то, , только к маме, а не ко мне с парнем. В общем, как-то так сложилось. Брат старше меня на 12 лет. И тут вопрос в чем: я бы хотела пойти и увидеться с ними. Очень хочу увидеть свою племянницу, дочку брата. Но, в прошлый раз брат когда приезжал, спросил меня, где я работаю. Я сказала, что ищу новую работу. И он так на меня посмотрел, как на быдло какое-то.. . И теперь мне стыдно с ним встречаться, ведь он опять спросит меня, где я работаю.. . Потихоньку я уже начала врать, чтобы не идти.. . Сказала маме, что болит немного зуб. Завтра скажу, что сильно болит, и буду дома, никуда не пойду. Или что делать? Дайте совет.
Организация быта
Вопрос про брата. Вн.)
сходить конечно пообщаться, а брату сказать а что если я в данный момент не работаю то ты меня не уважаешь
Сходите, пообщайтесь с мамой, с племянницей и домой.
Работаю/не работаю, кому какое дело, Вы же у него денег на жизнь не просите.
Он живет своей жизнью, Вы своей, и все довольны.
Ну так что мешает работать? Брата понимаю-ему стыдно за Вас.
это же брат, родственник. Ну и не работаете и что, всякое бывает в жизни! Это причина не встречаться? Лучше наоборот сказать так мол и так такие то проблемы... наоборот подскажет может какую возможность на работу устроиться.
Я бы не пошла, если честно. Если он постоянно наезжает, так зачем встречаться? Пусть спокойно пообщается с мамой и в добрый путь! Выслушивать от него нарекания или выносить неодобрительные взгляды мне совсем не айс.
Судя по всему у Вас масса свободного времени))) ) Найдите работу. И перед братом не будет стыдно, и не будете голову всякой чепухой забивать)))
блин вот есть же люди скажи что не нашла и пока ищеш
а мой брат не пришел ко мне на свадьбу, и не предупредил даже, до сих пор не в курсе почему.
Я с ним почти не общаюсь, нет общих тем...
Устройся на работу и не ври ;)
А ваш брат успешный бизнесмен? Если да то пусть возьмёт к себе по блату)))))))