Организация быта
Если подружка моего младшего брата не желает мирится с устоями нашей семьи? (внутри вопрос)
Многие дамы обвиняют золовок в нелюбви к ним ...Но я спрошу именно с позиции потенциальной золовки. Если подружка моего младшего брата, не желает принять устои созданные в нашей семье и даже избегатет разговора с главой этой семьи - со мной не мотивируя свое нежелание ни чем, то почему я должна мирится с ее наличием вообще? Стоит ли принимать таких людей в семью, если с самого начала она сама провацирует неприязнь к себе? Брат каждый раз просит дать ей шанс, соглашаясь со мной в том, что его девушка не права, но она получила таких возможностей уже сполна ...
У моего брата была такая, выеживалась, могла ни с кем не разговаривать или выражать свое недовольство, почему-то считала себя лучше всех и общалась с родственниками исключено в снисходительном тоне, при всем этом ничего из себя в жизни не представляла, но брат почему-то втрескался в нее и решил жениться, намеки и разговоры родни на тему странностей его девушки игнорировал, в конце концов все решили, что фиг с ними, чего ж делать, если любовь, все пытались угодить ей, что-то стерпеть, думая, что можт она остепенится, типа, к ней по-хорошему, можт и она начнет тем же отвечать, куда там.. . Брат женился на ней, после этого закидоны у девушки начались еще более серьезные - она перестала отпускать моего брата к родителям и прочей родне, настраивала его против всех, когда родился ребенок у них, никому не давала видеться с ним, требовала у наших с братом родителей каких-то материальных взгревов непонятно с чего, когда родители отказались, сетуя, что им особо нечего дать, да и непонятно, на что, она в очередной раз обиделась на всех, на празднике у родственников устроила безобразную пьяную истерику, дома у себя скандалила при ребенке.. . В общем, брат в конечном итоге признал ее ненормальность и свалил от нее. Теперь она тянет из брата деньги якобы на ребенка и видеться с ним разрешает только в своем присутствии раз в неделю.. . а ведь всего этого говна (извините) могло бы и не быть в нашей жизни, если бы только брат не женился на ней, но не заставишь же взрослого человека делать то, чего он не хочет, и даже если он каким-то чудом послушается, потом будет обвинять указавших во всех своих дальнейших проблемах.. . Так что мой Вам совет - либо оставьте все как есть и брат сам со временем поймет, что лохонулся с ней, либо начните обработку непосредственно этой девушки, а брату ничего не говорите, - объясните по-хорошему ей, как в Вашей семье принято себя вести, что приветствуется, что нет, в случае несоблюдения Ваших условий, пригрозите ей силовой расправой и отлучением от Вашего брательника и выполните свои угрозы при необходимости!!
Саша Иванова
Пипец... "Силовая расправа" - особенно впечатлила... Девоньки, вам заняться больше не чем, как к брату в жизнь влезать???
Таких надо отпускать на вольные хлеба!
Ваш брат и она собираются создавать свою семью со своими устоями .Вы им не указ. Она за него замуж собирается выходить, а не за всех его родственников.
Странный вопрос, почему вы должны принимать ее в семью, почему она должна принимать устои? не надо представлять вас и ее целым, тогда и проблемы не будет. У каждого свой характер, нужна она вашему брату и флаг ему в руки, главное не жить вместе.
Девушка должна слушать и советоваться только со своим парнем. А не принимать вас всех, потому что вы семья парня и люди ей посторонние, чужие тетки и дядьки как не крути. И на ваши устои дама может наплевать, поставив парню условия, чтоб вы все к ней не лезли вовсе и жить не мешали.
а почему она должна мириться с вашими тараканами? потому что ваш младший брат сделал ей "одолжение" и благородно согласился жениться на ней? а ее мнение не учитывается? что за мазафака?
Если брат со своей подружкой живет с вами вместе - то поведение подружки, конечно, раздражает. А если они живут не с Вами - старайтесь тоже не общаться с ней, особенно не донимайте ее и его нравоучениями.
неправильная позиция!
Не вы принимаете ее в семью,
а брат создает с ней новую семью.
Не вы принимаете ее в семью,
а брат создает с ней новую семью.
не лезти к ним Не делай добра не получишь зла
не стоит лезть, а то не дай бог наживете себе еще врага в виде брата.. . если он ее любит, то всегда будет на ее стороне
Вам корона не жмет случайно? Ваш брат - самостоятельная личность. С какой стати вы возомнили, что вы - глава его семьи???
Вы вобще о брате то подумали? он видимо любит ее... Будьте попроще-люди потянуться.
Mira Наша
Такие женщины счастья не приносят, как их не люби! И с со своим уставом в чужой монастырь не ходят (унив. прав.)
Ну и пусть живут и неё, на хрена их в дом принимать? Или Вы до седых волос желаете своего брата жизни учить? Брат и его баба - это уже чужая семья, а не ваша. Вы как-нибудь поймите это. И он уже не младший брат, а муж и глава семьи.
Афигеть! Золовка - глава семьи??? ?
По-моему им нужно создать свою семью. Со своими устоями.
А Вы пока подготовьтесь к роли свекрови: займитесь личной жизнью, нарожайте сыновей.. . Вот повезёт кому-то!
вообще-то брат должен с ней строить СВОЮ семью со СВОИМИ устоями и я считаю, что Вы не должны влиять в этом случае на брата.
"ПровОцирует" пишется через "О". Гоните, "фигурально", вашего брата, он вырос из штанишек, а нет возможности, объясните ему, что его подруга должна соблюдать правила. А нет надавайте ему, подчеркиваю, ему по шеям. Пусть ищет новую или разбирается с этой. Советов хороших, в любом случае, сдесь не дашь.
Анастасия Селиванова
А "сдесь" пишется через "З"....гыыыыыыыыы))))))))))))))))
А у Вас что, королевская семья, что всяк входящий должен соблюдать её устои? А почему Вы решили, что устои эти настолько хороши, что их вообще надо соблюдать? А к девушки, видимо, нет семьи и понятий о других семейных устоях? А Вам не приходило в голову, что она не должна Вам всем улыбаться и быть для всех приятной - она же не стобаксовая купюра? А Вы задумывались когда-нибудб о том, насколько Вы ей приятны, или это должно быть априори, а она должна добиваться Вашей любви?
А вы представьте себя входящей в чужую семью, где ваши принципы и устои считаются глупостью, а глава семьи смотрит как на букашку и думает - сейчас раздавить или пусть мой мальчик еще поиграется? Знаете, обида неприятия на всю жизнь остается, а вы, походу, уже дали ей понять, что она не такая.
конкретных примеров вы не описали.. . какие именно устои? чем конкретно она мешает? а из этих общих слов лично мне трудно делать какой-то вывод
Судя по вашим словам, вы считаете себя вправе распоряжаться судьбой брата? Но ведь он так и не расстался со своей девушкой, хоть и во многом согласен с вами. Так дайте им шанс самим решать, что для них лучше. Не берите на себя ответственность за судьбы взрослых людей. Ваш брат совершеннолетний? Значит он мужчина и сам вправе решать что и кто для него лучше. 30 лет назад моя свекровь и кричала и топотала, что я не пара её сыну. НО 30 лет совместной жизни- это срок. И у нас семья. Крепкая. Так зачем же вам, молодой девушке быть сто раз проклятой в мыслях другого человека. Если это ошибка- пусть ваш брат сам её допустит и исправит. Удачи!
а почему это глава семьи вы? а не мама или папа? я бы тоже избегала разговоров, если себя главой семьи возобнила бы себя золовка
простите, но уход от общения это НЕ неприятие устоев, просто человек может неуверен в себе, может просто боится вас считая, что может что то сказать НЕ ТАК, если проблема в другом то вы ее не раскрыли и что то подсказать просто сложно
Mira Наша
Как минимум, гарантированно абсолютно не воспитан, Прочее - мелочи
У вас какие-то особенные устои в семье? По четвергам вы едите вареную брюкву, а она отказывается? Глупости, займитесь своей жизнью- и пусть брат сам строит свою семью
Вы - любящая сестра, для вас брат всегда останется маленьким сколько бы ему не было лет. Но он - мужчина, перестаньте опекать его и его подружку.
вы совершенно не правы в своей позиции. Лично я никогда не обвиняла свою золовку. Я знала, что она есть, она приходила к нам в гости, иногда помогала мне с детьми и.. . все. Если бы она взялась за мое воспитание, то не знаю, к чему бы это привело. Помните русскую песню, когда муж бьет жену, а вся его родня радуется и подбадривает его. Лишь одна золовка заступилась, сказав : На чужой стороне битой быть и мне". Не меряйте девушку вашего брата с высоты своего роста. И что он вообще за слюнтяй, извините, если ваши советы слушает? Какой из него глава семьи получится?
Лучший вариант дать им разобраться самим.
В вопросе принимать ее в семью или нет - это уже не вам решать, если ваш брат ее любит то все равно сделает по своему.
Вы конечно правы в чужой монастырь со своим уставим не ходят, но давить тоже не вариант, попробуйте просто собраться и поговорить) )
И наконец, мне же неизвестно про традиции и устои вашей семьи) ) Возможно в ее семье все наоборот, нужно же уважать и чужую точку зрения) )
Знаете, когда свекровь кричала с пеной у рта "Ты никогда не войдешь в нашу семью! " Я ей сказала что мне не нужна их семья, я хочу создать свою. Так вот брат-не ваша собственность и уставы семьи тут не при чем. Имейте уважение к брату, пусть сам решает со своей девушкой как будете общаться Вы и его девушка. Может она еще не уверена что хочет видеть именно его своим мужем? И раньше времени не хочет никого впускать в СВОЮ личную жизнь. И это ее право
Пусть устраивает свою жизнь отдельно в своей квартире.
Ну, знаете, в каждой избушке-свои погремушки. То, что вам кажется нормальными устоями вашей семьи, кому-то покажутся дикостью. Причем здесь ваш брат? Пусть создает свою семью и в ней свои устои.
Займись лучше своей личной жизнью, а брату скажи, что, если он мужчина, то пусть строит свою сам, самостоятельно, не мешая при этом тебе
Не дай бог такую заловку! Со своими устоями! Каждый вправе жить и паступать так как он считает нужным, у неё свои устои у вас свои. А почему бы вам не принять её устои? Может тогда вы поймете что значит подчиняться чьим то устоям, когда вам они не в милость?
попробуйте быть мудрее и лучше помогайте и советуйте, а не требуйте. .
Знаете, мне часто помогают принять решения истории других людей и их обсуждение посетителями одного женского блогавот этого
Так Ваш брат женится и у него будет своя семья со своими устоями, где он будет главой своей семьи. А Вы оставайтесь главой ВАШЕЙ семьи. Кто Вам мешает? Почему все должны жить по ВАШИМ законам? Зачем вообще лезть в чужие отношения? Или Вы ещё и свечку держать собираетесь, чтобы без Вас нигде пироги не пеклись.
И потом. С каких это пор Вы стали главой семьи? У Вас нет родителей с братом? Нет мужа? Я так понимаю, что Вам вообще нечем заняться, как только лезть в отношения других людей.
Сигма Групп
А брату лучше посоветуйте посмотреть по числам вот тут подходят они друг другу или нет. Это если вы считаете, что они не пара. А вдруг вы не правы или он поймёт обратное.