Организация быта

Попрошу мужчин отвечать. ситуация про семью внутри.

у нас с мужем 2х месячная малышка. женаты 3 года. до ребенка веселились отдыхали конечно, друзья, веселуха. родился малыш. муж стал больше работать. будни практически его не вижу. как приходит-помощи соответственно никакой да я и не прошу. кормлю и спать укладываю)))) ) малышку очень мало видит соответственно. а в выходные дела всякие ремонт, машина и друзья.... вернее один друг от кторого никак не отвяжется. друг с детства. из богатой семьи, квартиркой в москве обеспечили предки, тот сидит и целыми днями курит, бухает, наслаждается жизнью, игры в комп круглосуточные, мопед... муж вроде и нас любит, но не может без ночевок у друга. я сейчас уже не отпускаю, ребенок-кроха, ему нужно круглосуточное внимание плюс домашние дела и недавние роды. а он мне говорит, что должен же он когда то отдыхать и я мегера не отпускаю. ну не пойму я этого никак... может я уже не права... уже со перепалок дошло дело. уже мысли о разводе.
это ты мамой стала, а мужики маленьких не воспринимают. видимо у твоего мужа детсво в попе ещё играет, придётся нянькаться с 2-мя. кстате у меня почти тоже самое (токо ребенок большой) , но без ночевок (закатила раз истерику и вещи выкинула, больше не ночует)
Юлия Шувалова
Лучший ответ
Раньше Вы для мужа мамой были, теперь для ребёнка. Вот он и ищет внимания на стороне.
Я не мужчина, но отвечу.
Ты что, с ума сошла, мужика отпускать с другом?

Голову-то включи уже.

Останешься одна с ребенком.

ДА ЕЩЁ ЗАРАЗУ ПРИНЕСЕТ ОТ ВСЯКИХ ПОДРУЖЕК.
Leila Klimova
Тю, проблема.... Мне-бы твои проблемы. У тебя выбор есть: или успокоиться, или развестись.
Nazima Elalova
ради бога) пусть идёт) на на следующей недели вы пойдёте к подруге ночевать а он с малышкой)))))))
Какого хрена он тогда женился, если ему друзья нужны? А вы ему предложите, день он ночует где хочет, а день вы, пусть он с ребёнком нянькается. Вам же отдых тоже нужен. Думаю только тогда он поймёт, какого вам одной с ребёнком. А то разбалуется, раз ночует, два ночует, а потом и совсем свалит. Ведь вы же не можете контролировать где он ночует и с кем. Муж должен ночевать дома.
Олеся Ганиева
Вы должны быть в равных условиях. Ребенок не только Ваш, но и мужа. Хочет свободный день в неделю? Ок! Значит такой же день должен быть и у Вас.
Проще договориться, на конкретный день недели, что Вы не будете ему запрещать общаться с другом и ночевать будете отпускать раз в две-три недели. Муж и физически устает, и морально. Проблема со временем уйдет сама.
Leila Klimova другим он местом устает, а не морально, спуститесь на землю с небес. )
разводиться никогда не поздно, всегда успеете. Надо и его понять, но и себя не забывать. Пусть иногда ( как договоритесь) бывает у гостях у своего закадычного друга, но уж без ночевок - все же семейный человек. Но и Вы сама тоже иногда (хоть раз в пару недель) позволяйте себе прогуляться к приятельницам, пройтись по магазинам. Пусть он обеспечит вам возможность хоть два-три часа побыть свободной от забот о ребенке.
Kristina Azarova
Мужчины делятся на два "вида" одни для хоровода, другие для огорода. видимо вам мужчина мечется от сих до сих. Думаю что со временем вернется к огороду. ))
С такой проблемой многие сталкиваются. В основном те, кто еще не готов к рождению ребенка морально. Развод - не выход, давить на мужа - тоже. Поговорите с ним нормально, по душам, давите на жалость, что он нужен вам и малышке. Иногда, конечно, надо отпускать. Все таки дружба ничуть не уступает любви. Если вы все сделаете с умом - он сможет организовать себя так, чтобы и вам уделять время, и другу без ущерба для всех.
Люда Зиновьева Вот это грамотный ответ.
Танюшка Чиликина прям даже добавить нечего) + =)
Мне тоже непонятно от чего или от кого должен отдыхать муж? ! Получается, что у Вас ситуация по жизни изменилась и ребенок требует максимум внимания, а у мужа все по прежнему без изменений, как будто его его ничего не касается. Вы, получается, должны отказаться от прежнего образа жизни, а он нет.
Катя Цветкова
Вы просто полная дура, раз решили что муж ваш раб.
Вероятно еще и думаете, что рождение ребенка окончательно поставило мужа в рабское положение.
Мне искренне жать вашего мужа.
Поверьте, вокруг есть нормальные девушку, которые умеют создать и уют в доме, и план развлечений для семьи на выходные дни.
А то что ребенку 2 месяца - так это просто отговорка вашей лени.
Гульжан Утепбергенова а почему он должен отдыхать, а я нет? поверьте я работала одно время на двух работах, и добираться до работ из дома было 2,5 часа! но так я не уставала никогда как первый месяц с малышом.
Галина Репина бред полный. Раз так, нечего мужчинам жениться, раз не готовы!! Мы тоже не ломовые лошади, итак готовить, убирать, ублажать и с детьми нянькаться. А чем муж занят??? Выполнением плана развлечений?? Избавьте!!
Бикасова Ксюша Полный придурок. Так одиноким задротом и помрешь.
Вы золотая жена, думаю если бы мой муж где-нибудь переночевал, то на следующий день уже был бы оформлен в декрет, а я вышла на работу и не забывала бы о подругах. А разве Вам не нужен отдых? Да в декрете устаешь куда больше, чем на работе. А Вам разве не хочется выспаться? Чем же он так хорош, и чем Вы хуже? Какие ночевки у друга? Обнаглел в корень!
Разбаловали. Слишком много жалеете. Сразу надо было сказать"Ребенок общий, я мать, ты-отец"И требовать побольше. Пусть встает по ночам, кормит, меняет памперс и прочие радости отцовской жизни. Рожали ведь не для себя вы, а для обоих родителей. Желание отпадет на 3е сутки, когда мысль будет только о том, чтобы поесть и выспаться. А у друга, конечно, хорошо, чего уж там! ! Я бы такого не позволяла однозначно! Когда появляется семья-одна должна быть на 1м месте не только у вас!
Мужики всю молодость по друзьям гуляют, а потом задаются вопросом, почему это их ребенок не уважает и не считается с мнением отца? ? ВОСПИТЫВАТЬ НАДО свое чадо.
какие НОЧЕВКИ? друга спать укладывает? если друг при деньгах там и другие пацаны и естественно девки. и он там на ночь остается. береженого бог бережет. понятно что он вас любит и т. д. но не надо создавать такие ситуации которые могут довести до греха. можно провести время в компании, но не постоянно. время проводить он теперь должен с вами и ребенком. а с другом - раз в месяц ну или два максимум. и никаких ночевок. лучше бабушку или подругу/сестру попросите посидеть с ребенком а сами вдвоем выберитесь в кино или кафе. вам тоже нужен отдых. а то что ему отдых а вы как лошадь тягловая? а если вы станете у подруг ночевать. вы так его и спросите: как он отнесется к тому что вы будете ночевать у подруги - пусть не теперь, с маленьким, а скажем потом когда подрастет. на жалость давить не надо. вы мать и жена и должны вызывать у него чувство любви и уважения а не жалости
ночевать у друга? а у друга дунюжка водится? тут нет двух вариантов. но скандалами вы ничего не добьетесь, попробуйте мирно поговорить. видно рано он женился, не готов еще был для семейной жизни (( удачи вам!
Ekaterina Skibina
Правы и Вы, и он. Один день в неделю провести с друзьями можно, но в остальные должен помогать Вам - семья все таки.
Leila Klimova Человек у которого семья гулять не должен, тем более ночевать.
Мы как с мужем начали жить, сразу была договоренность- везде, всегда и все делать вместе. Это правило нашей семьи. Это ,.если честно, придумал он, я конечно сначала " кривилась", а сейчас" понимаю как он прав. Введите это правило.
К)
Катька )))