Организация быта

Копим с мужем на ремонт, в чем-то отказываем себе, а он решил дать денег на зимную одежду младшему брату-студенту!!

Как будто родителей нет...или денег у нас девать некуда... мне обидно.
Ак
Акмарал
Жаба давит?
Мария Иванова
Лучший ответ
НО ведь не на игрушки же или на телефон, без которых можно обойтись...
а вы бы своей сестрёнке не дали б денег? в ущерб себе? я б дала.... тем более, мальчик студент.... мы конечно не знаем всей ситуации, но наверно, родители не могут купить ему зимнюю одежду, а он молодой, хочется одеться.... мне б не было б обидно! наоборот, это говорит о щедрости вашего супруга....
Анна Королева
Не на любовницу ведь потратился .
Студент мог бы летом и подработать себе на зимнюю одежду. Моя дочь 9 класс закончила и то летом сама пошла в строй-отряд работать.
Так зимы же в России суровые.. . Пусть замерзает, что ли?
за брата и жизнь можно отдать
а муж молодец.
Nina Todoriko
Если на зимнюю одежду - ради Бога, не жадничайте. Я не знаю, есть ли у брата зимняя одежда или нет, есть ли у него возможность, не беря денег у брата, ее купить, но если нет ни одежды, не возможности самому купить, то это грех, отказать в таком деле не только брату, но и кому бы то ни было.. .
У меня муж сестре купил в разгар ремонта (нашего) фотоаппарат и ЖК-монитор. Так что я вас понимаю с одной стороны. А с другой...
а вам стало бы теплее от мысли, что родня мерзнет
ОК
Ольга К.
а ты не обижайся.... предсть себя на месте брата... и орадуйся... что о нем еському позаботится
Если реально больше некому дать (наверное он тоже бережет ваши накопления) , то помочь брату надо.
Ленчик Василец
Знаете поговорку: как аукнется, так и откликнется? Вы абсолютно уверены в том, что когда-то вам не понадобится помощь брата? Когда мне было тяжело, мне как раз родственники помогли.
это же брат, а не с улицы кто-то
Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить. Начинайте делать с теми средствами что есть
Екатерина Аз
Может когда нибудь тоже поможет, какие могут быть обиды, и вам бы спокойно жилось, если бы ваш муж отказал родному брату? дикость!
Ольга Муратова
И правильно сделал
а у тебя сестра есть? если нет то врятли поймёш.. как бы брат это святое во первых во вторых он же дал не все деньги правильно.... наверняка которые положил в вашу копилку он... вернёт не переживай
а студент подработать летом себе на одежду не пробовал? Или привык за счет брата жить? Вот если бы брат был школьник и у родителей не было денег его одеть, я бы слово поперек мужу не сказала - не мерзнуть же ребенку зимой. А для дылды студента - не дала бы ни копейки или только в долг. Конечно родной брат - святое, но не поощряет ли ваш муж иждивенчество своего братца?
Cро Красноярск
молодец! гордитесь, у вас очень хороший и надежный муж! Любите и цените его.
ремонт может и подождать, а а родственные отношения на "всю оставшуюся жизнь"!
Вот рядом сидит муж, ситуация один - в один, у него родной брат учится в универе. Он говорит : "Брат - это святое! Брат, он как ребенок тебе". Говорит, хочется, чтобы у брата было в сто раз лучше, чем у себя.
Идиоты! И ругать-то их бесполезно. Такая же ситуация была.
Правильно, пусть брат замёрзнет - главное ремонт!
не пили только его. он оценит твою доброту.
__
_ _
Я тут каменты почитал.... Все это херня! Если вы с мужем - одно целое, идете по жизни вдвоем за руку и решили копить на ремонт, да еще и отказываете себе там в чем-то, то брату он НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА давать деньги из этой казны. Ты не читай, что тут пишут. Ты просто объясни ему, что есть ВЫ и есть остальное, в т. ч. и брат. Удачи тебе :)
Я конечно вас понимаю. Ну а вы лучше не показывайте мужу свою обиду а отнеситесь с пониманием, всё таки брат родной, да и студент ещё к тому же, ну старшему брату всегда хочется помочь младшему, это хорошо. и не прогулять же он дал ему деньги. Вот у меня два сына, одному скоро год а второму семь, я бы очень хотела, что бы они друг-другу в будущем тоже помогали.
В конце концов, и он вам когда-нибудь поможет, он же не всегда студентом будет, А муж у вас наверняка хороший
Gulfairuz Imasheva
Взаймы или безвозвратно?
а ты бы отказала СВОЕЙ сестре или брату в денежной помощи на необходимые предметы?
Помочь родным дело, конечно, святое. Вопрос может быть в другом: а не попросил ли братец очень дорогие вещи, какие Вы даже себе не позволяете...
Kristinкa Marineac
И совсем даже неправильно он сделал. Хочет быть добреньким за чужой счёт, в данном случае за ваш. Как минимум надо было вас спросить, а если помочь, то строго оговорить срок возврата. У вас своя семья и свой семейный бюджет и брат ни в то, ни в другое не вписывается.
Что ты можешь понимать в братских узах женщина, он правильно сделал