Организация быта
Вопрос любителям кофе (+ вн)
Сколько раз в день и по сколько чашек( а еще можно объем указывать) ;) Вы пьете кофе? Какой-растворимый или нет? А то у меня ощущение-что я злоупотребляю... ;))
Ну в общем так! Чашка как чайная, такая высокая, в объеме где-то 200-250 мл.. . и таких 3-4 в течение дня. Да, чуть не забыла, пью только вареный )) Растворимый - не нравится!
утром крепкий растворимый очень сладкий (сахар коричневый) без молока. маленькую чашку. и все.
пью всякий.... кофейными чашечками.... гр. по 60 наверное, не знаю я обьема))).... штук 12 выпиваю точно....
одну чашку (не утром, а где-то часов в 11). иногда еще после обеда могу сварить себе чашечку, когда спать клонит. при любой возможности пью молотый. но если нет, то и растворимый сойдет
Совсем немного, чашек 12, когда спать хочется, тогда на 5 больше. Кофе настоящий, конечно. Растворимый, это есть только кофейный напиток МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Чашечки для кофе должны быть маленькими глотка на три, иначе температура кофе быстро снижается и аромат уже не тот.
Я пью только утром очень крепкий!
Кофе Чёрная карта.
Пью бывает по 5 чашек. Но только молотый. От растворимого мне плохо. Потому что неизвестно что намешано
5-10 чашечек в день, в зависимости от работы и компании.
Лучше натуральный, но чаще приходится растворимый (на работе) .
Сахара в 2-3 раза меньше, чем кофе. Иногда вместо сахара - немножко мёда или сгущёнки.
Сплю после кофе хорошо.
больше всего люблю свеже молотый кофе, но пью его, если мне супруг варит кофе (у меня он такой вкусный не получается) , а если нет, то растворимый. Приблизительно 500 мл в день (2-3 чашки)
ок 4 раз - чашка 250 мл. растворимый, но без сахара. кофе ложку кладу. могу неделю не пить. те не зависима от него . недавно кокао пила вместо кофе
Галина ...
попробуй смешать какао и кофе. на чашку какао добавь буквально 1/3 ложки кофе.
Пью свежемолотый только по утрам, одной чашки за глаза хватает:) ) А вообще я чайница, больше чем кофейница
очень редко. может раз в месяц под настроение. в кофейне.
дома и на работе кофе не держу.
утром, последнее время с молоком, карт нуар
Люблю утром в тишине выпить чашечку кофе (неважно молотый или растворимый) из красивой фарфоровой кофейной пары (чашка с блюдцем) , когда на кухне никого нет, посмаковать удовольствие.
З00-400 грамм зерна на неделю.. .
Из чего пить не принципиально....
Пью по настроению, могу по 4чашки в день молотого, иногда неделю не пробую
Роила Вафоева
Ленок, а не круто тебе 4 чашечки в день? Побереги здоровье
Обычно пью утром .Варю сама, чашка 250 мл.
пейте- заварной. .
не такой химический...
Надо пить натуральный хороший кофе, не более 3-х чашек в день...
Один раз в день пью растворимый кофе, в объеме 330 гр.
Я пью чашку растворимого кофе на работе, раз в трое суток. Дома кофе не держу, потому что дочка очень любит, ей 13 лет.
пью литра по 2 в день. но не очень крепкого. примерно 1 ложка на чашку (330-400гр)
Татьяна Линева (Капаева)
Извините, но это только название "кофе"
Катюша Павлова
Это вы воду пьёте...с небольшим количеством кофе..
Я пью чашку кофе (200)мл, молотый, "Президент". Утром. Или в 3 часа дня. когда в сон тянет. Бывают дни, кофе не пью. Не привязана, то есть.
Я выпиваю 2 чашки (примерно 300 мл в каждой) растворимого) Больше не советую)
Один раз в день чашку мокка, в ней примерно чайная ложка с горой молотого кофе. Иногда 2 раза в день.
Никогда не пью растворимый кофе. Пью кофе 1-2 раза в день, примерно по 100 мл. Тут главное качество, а не количество.
раньше пила по чашки три больших кофе, щас стараюсь только утром с молоком
10-15 чашек (100-150 гр) свежесваренного кофе в день могут убить человека!
Не рискуйте здоровьем. У меня один раз что-то похожее было.. . чуть сознание не потерял, потом отпаивался только молоком несколько дней! После этого варёный кофе пью осторожно и не в больших количествах.
А растворимый кофе можно пить больше - там содержание кофеина гораздо меньше, да и химии там полно, а не самого кофе.
Катюша Павлова
В растворимом кофеина больше...досыпают...
Если это не декафеинированный
где-то 2 раза в день. Бывают дни, что вообще пью только один кофе. Кстати люблю заварной, чашка 250 гр
По будням-только утром 1 чашку (200), в выходные 2-3 чашки.
я могу сказать точно, что на него подсела. люблю растворимый, но и такой тоже иногда.
кофе пью не сосчитать сколько раз за день, он у меня всегда в кружке вместо чая, воды)) пить захочется-кофе
во время сессий вообще пью через каждые часа 3-4,раньше (сама не знаю как) засыпала в бокал по 3-4 ч. л. причем люблю без сахара пить. .
Максимум дважды, говорят, больше пить вредно: ) Растворимый, но в скором времени хотела бы научиться варить настоящий))
Я выпиваю в день 2-3 кружечки свежемолотого, сваренного кофе. Когда варю, добавляю чуть-чуть корицы и имбиря. Очень вкусно!!!
Если есть возможность то пью только натуральный кофе, в зёрнах (молотый) и чашек 10-12 по 150 мл. за день могу выпить! На работу сердца это никак не отражается! Пей на здоровье, только не злоупотребляй!
Ольга Дашкевич
не скажите... конечно, от привычки зависит, но это уже пограничные дозы.
большие дозы кофеина опасны! и это не шутки :(