Организация быта

Вопрос-ситуация!См.вн.

Три раза невольно становилась свидетельницей маленьких(просто малюсеньких),но неприятностей у совершенно посторонних людей:1)Идет девушка с ребенком,вся такая-растакая-разэтакая,но у нее настолько были узки джинсы и коротка маечка,что её животик,как некий фартучек,болтался над джинсами,а при ходьбе даже подпрыгивал...Над ней хихикали окружающие!Мне стало как-то не по себе...Я к ней подошла и потихонечку й предложила чуточку подтянуть джинсы!В ответ-"спасибо огромное"!2)Стоит в транспорте парень...При костюмчике+галстучек,рубашечка,если бы не одно но...Козявка,торчащая из носа...В этой ситуации нашлись неравнодушные и без моего участия!3)На прическу женщины,стоящей на остановке,какнул голубь...Попал прям в центр(выбил так сказать десяточку)...И здесь я не смогла остаться равнодушной!СЕМЬЯНЕ,А КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ,КОГДА ВИДИТЕ НЕКУЮ НЕПРИЯТНОСТЬ ,ПРОИЗОШЕДШУЮ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ,О КОТОРОЙ ОН И НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ?!?!
Наталья Назина
Прикольно))) Я не встречала таких ситуациц, но думаю тоже бы пподсказала ненавязчиво)
Юлия Нечаева
Лучший ответ
"Воспитанный человек - не тот, кто не пролил суп на скатерть, а тот, кто сделал вид, что не заметил, как это сделали другие".

я как-то больше этого придерживаюсь..
Ольга Шалай
Виктория Зотова Скатерть-это одно,но личная неприятность,которая видна окружющим,может быть устранена путём сообщения на ушко об этом неравнодушного человека,конечно,если настроение в данный момент располагает к этому!
Я работаю в магазине. Так вот, однажды к нам заходит семейная пара-наши постоянные покупатели. Разодетые до невозможности (состоятельные они). И вот я замечаю, когда женщина проходит мимо меня, что у неё сильно задрана одна брючина. Смешно, до невозможности. А её супруг при этом ничего не замечает. Так вот, я к ней подошла и на ухо ей шепнула, мол, у вас брючина задралась! Она мне в ответ: "Спасибо, совсем заработалась, в зеркало некогда на себя посмотреть! "
Таким образом я спасла её не очень красивое положение!
Ира Ничья
Вы делаете абсолютно правильно. По правилам хорошего тона считается правильным подсказать человеку о неприятности, которую можно сейчас же исправить. Ведь если Вы скажете девушке, что у неё стрелка на колготке на всю ногу, то можете стать уже десятым человеком, который её об этом сказал.
Вообще-то это не прилично, подсказывать.. . с одной стороны...
София Латиева
Виктория Зотова Значит я от вас с другой стороны!
Я езжу в машине, трудно заметить то, что делается на остановках.... Конечно, казусы с людьми случаются, у кого-то ширинка распахнута, девки не видят того, что с её фигурой нельзя носить джины с приниженной талией, голуби эти ещё с неба подкакивают!... Только одно ,,но,, --я не подойду и не скажу.... не знаю, почему. Не со злобы, нет. Просто я не подойду и не скажу....
а я как-то в бахилах вышла из авто в школу забирать ребенка.. . из стоматологии приехала) ) Подсказал отец одноклассницы дочери (блин, зять губернатора) )
Ага, имидж у меня такой - в синих бахилах гулять по улицам. Ну или в красных (из фитнес-клуба до авто тоже доходила почти)
Ш. Ахмедов.
Так же, как вы--- тихонько на ушко
всегда предупреждаю, когда-нибудь и мне кто-нибудь подскажет когда произойдет со мной неловкость..
могу сказать - у вас ширинка расстегнута))))
Я обычно говорю человеку... НО.. есть одно НО.... Не каждому можно подойти и сказать, что у него.. например козявка торчит.... Он пошлёт и скажет" Это у меня такой имиДЖ!! ")))))
особенно когда выходят из поликлиники и бахилы забывают снять и тёпают в них как будто так и надо, всегда говорю...))))
Таня Томм
Скажу как нибудь так что бы человек сам увидел. Зеркало дам. Недавно молодая мамочка в коротком платице так наклонилась что извините вся попа наружу. Тут уж я молчу-ничем не поможешь.
зависит от ситуации - или подскажу, или простот не буду обращать внимание
я стесняюсь сказать такое даже знакомому :(
Ийклм Нопр
Не натыкалась, на такие ситуации, но наверное сказала бы, потому что со мной иногда бываю конфузы по поводу ширинки, и мне люди говорят и я им благодарна)