Организация быта

Люди! Как не спиться? (см.вн.)

2 года как родила, ребёнком и по хозяйству занимаюсь только сама. Муж на просьбы помочь и дать немного выспаться смотрит косо, а то и кроет матом. Сплю весь это период по 4-5 часов в сутки. сил не осталось, а делать всё надо. В результате, в качестве допинга приходится пить водку. КАК НЕ СПИТЬСЯ?
Включай силу воли и терпение, ты живёшь для ребёнка, ты ему нужна, он для тебя - весь мир. А дальше всё наладится. Ты сможешь всё преодолеть. Удачи
Стелла Гуриц
Лучший ответ
Замени водку шоколадом.

Спи, когда ребёнок спит /можно и в обед/.Ребёнок в этом возрасте спит по 12 часов в сутки и больше!
И вообще, это не причина! Я тоже всем занималась одна /и 2 детьми и хозяйством/
Ты просто ищешь себе оправдание! Только для алкоголиков водка может являться допингом!
Уважать себя!!!!
Мужа... на. хуй... нет мужа, но и это не муж.... Будешь дальше пить, все пойдет под откос, женщины быстрее садятся на стакан, вот только потом с него слезть уже практически невозможно.... И не будь эгоцентристом.... Я прекрасно понимаю как тебе тяжело.... даже очень понимаю.... Но водка это не выход. Не забывай о дочери....
а что ребенку 2 года, по моему выспаться можно, многие без мужа ростят и не спиваются!!
Юнна Калугина
Анастасия Ткачук Кто без мужа растит, тому не надо мужу обеды-ужины готовить. И по ночам тоже никто не отвлекает!
слушай, завязывай с этим... это не допинг, это-яд!
Ты понимаешь, что у тебя есть маленькое чудо, ради которого стоит жить и стремиться сделать свою жизнь счастливей и лучше?! конечно, тебе можно только посочувствовать, что муж тебе не помогает.. но.. пить-это тоже не выход.. может, стоит пересмотреть свои отношения с мужем? постараться для начала розобраться в ситуации.. У тебя же есть, наверное, подруги, знакомые? Родители? Может они могут посидеть с ребёнком и дать тебе выспаться на конец?
Только не пей. Ведь ты же не хочешь несчастливого детства для своего маленького чуда.
мужа гони в шею. не достоин он тебя значит. маму попроси помочь.