Организация быта
Опять же мо драгоценный и ненаглядный муж))...(см.вн.)
Я сижу дома с ребенком. Он возвращаясь с работы, никогда не зайдет в магазин не купит продуктов. А еще придет и спросит, а нас нет типа молочка, хлеба и т.д. Приодится идти в магазин и тяжелые сумки таскать самой..или гуляя с ребенком бегом забегать в магазин за продуктами, но ведь тяжело поднимать на 4-ый этаж ребенка и продукты в охапке, а потом еще за коляской бежать (лифта к сожалению нет)...Вот все думаю - не любит наверное меня мой муж и не ценит ни капли(( Наверное у кого то есть лучше мужья или все они одинаковы?
Боже мой!! ! Женщины, да что ж вы себя так не любите и не уважаете!! ! Ваш муж, всегда эгоистом был или внезапное озарение сделало его таким, нет молока, хлеба... пусть идет и покупает, в следующий раз умнее будет и по дороге домой будет вам звонить. Женщины, воспитывайте своих мужчин.
Телефон есть у мужа? Значит звоните ему и говорите "Милый, дорогой, любимый, единственный (нужное подчеркнуть) , зайди пожалуйста в магазин и купи хлеба, молока.... ну и всего того, чего надо Вам.
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай
как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло
время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит,
мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь.
Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой
ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому
что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь
их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете
его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
его плоды.
а зачем думать, возьми и спроси ( и про сумки не забудь) ...посмотришь хоть, если ни в одном глазу, то конечно-ему пох. . от вечно пока молодые всё молчим да молчим... Переставай, не затягивай с этим. .
Мужчины ещё бывают тормозные в том плане, что он и не догадывается, что сидящим дома с ребёнком бывает тяжело! Может достаточно будет ему об этом сказать... надо верить в лучшее. )))
А может быть он так воспитан и дома у него так было. А что нельзя по хорошему поговорить, я так поняла, что он не пьет, а просто невнимательный, ну а если пришел домой можно же и его в магазин послать, договариваться надо, в следующем вопросе вы его называете козлом, да так хоть сто раз замуж пойдете и если все на себя будете спихивать, всю жизнь будете ломовой лошадью. Мужики быстро понимают что т ы можешь все сама и справляешься. Можно и всем вместе в магазин пойти, не будет же он спокойно смотреть как вы с продуктами да сколяской да реебнком, конечно поможет. Мужа надо вовлекать в жизненный процесс.
У меня было все аналогично, да еще он и работу такую нашел что вообще дома практически не бывал, а когда бывал, то спал и старался к матери сразу уехать. А мамаша его ни разу не спросила, сынок как же жена твоя все время одна с ребенком? Можно ли уважать такую семейку?
Людмила ...
даааа не повезло тоже, значит я не одна такая(
А раньше он таким не был? Мне кажется, что вы изначально знали за кого выходите....
сама значит виновата, я тоже так сначала делала, а потом просто сказала "Хватит!!! "
Разные бывают. Как и жены.
Я по началу тоже так бегала. Тока на третий этаж таскала ребенка .коляску и продукты сразу. А потом забила и стала покупать питание только ребенку, а он голодный ходил. Сама себе там че нить сварганю на один раз и все. Ситуация конкретно поменялась. Уже третий год он сам ходит в магазин, покупает продукты, платит за коммуналку, работает. А я сижу с дочей дома и могу только в магазин сходить за чем то нетяжелым. Пусть бы сам попробывал сходить с дитем хотя бы коммуналку оплатить! очередины дикие. Ребенок нервничает, плачет и не всегда находится сердобольный человек, который уступит тебе свою очередь. Так что, действуй!
А обсудить с ним эту проблему? Это просто, нужно написать список (подробный )продуктов и попросить ОБЯЗАТЕЛЬНО купить по дороге домой .Возможно, первое время стоит напоминать несколько раз в день .
Всяко бывает.. . А я вот, нпример, когда по пути с работы звоню, чтобы узнать, что надо прикупить, не могу добиться чёткого ответа. А человек дома сидит и не знает обстановки в холодильнике...
Вообще-то образ мышления мужчины и женщины очень отличаются. Мужчина не думает о таких вещах.. . ему просто надо сказать об этом прямым текстом: дорогой купи молока и хлеба, когда пойдешь домой! И еще напомнить, ближе к тому времени! Это гораздо легче, чем самой таскать сумки, не так ли? Не унизительно... если конечно Вам не отказывают... вот в этом случае надо задуматься!
Есть такие мужчины, которые ничего не замечают, пока им прямо не скажешь! Это не обязательно должно означать, что он вас не ценит. Вы с ним разговаривали без претензий и упреков? То, что женщине кажется простым и понятным, не всегда кажется таковым для мужчины, и наоборот! От этого и недопонимание, и обида. Просто нужно поговорить и объяснить свою точку зрения . Зачастую, этого бывает достаточно !
Когда такое читаю, прям офигеваю вся. Да за что ж вы так себя, тетеньки?! Нах вам эта диванная животнАЯ?
Привык, просто, что все сделано. И по первому его зову Вы понесетесь в магазин за молочком. А если сказать, что молока нет и не будет, пока ты не сходишь в магазин и сам не принесешь. Если Вы себя ценить и жалеть не будете, ни кто не оценит.
Не, я своей помогаю, по мере как можно. Хотя мы и без тетей пока. Хозяйство должно быть совместно вымученным, а не нажитым. так дед иногда шутил.
Ой, а не я ли это написала???
Ваши подозрения оправданы.. . А прямо сказать ему в лоб свои претензии не пробовали? Обычно помогает.
Интересно, а пока не было ребенка, кто за продуктами ходил? И вообще - из-за такой ерунды - проблему себе создавать? "не люит", "не ценит" - ну, разведись с ним, блин, и в графе "причина развода", напиши - "не хочет ходить за хлебом"!
Разбаловали мы их, вот и пируют. Пора показать кто от кого зависит!
У нас у всех свои прибамбасы так что не кати балоны на своего, какой ни есть он всё же твой. Оставь его на денёк с ребёнком, чтобы прочувствовал.
они все одинаковы... приходится бегать, можно конечно воспитать, но потребуется время и терпение!