Организация быта
Почему муж меня не слушает??? см.вн.
Знакомая просит моего мужа стать крестным ее ребенку. Я очень против. Это коварные люди,ждущие подарков на каждый месяц ребенка. МЕня аж передергивает, когда мы встречаемся с ними на улице. ПОдруга как вышла замуж, все, совсем другая стала. Я стараюсь не выходить с ней на контакт, и уж тем более не хочу связываться с ее семьей крещением. Я муж согласен. Говорит- все это ерунда. Я говорю, если станешь крестным- я с тобой развожусь. У нас с ним постоянные ссоры и я так устала за последние пол года. У нас скандалы каждый день, мат перемат. И он меня не слушает. мое мнение ему пофигу. Вчера пол ночи плакала, а он на компе играл- пофигу...а потом как ни в чем ,не бывало лег в постель... А еще эта моя подруга является крестным моему ребенку. НО это было давно, тогда она еще не была замужем и была клевой девушкой. Я сейчас очень жалею, что тогда с дуру выбрала ее. Я теперь думаю, что она хочет сделать так, чтобы мы тоже стали обязаны дарить им подарки . А она как-то давно рассказывала, что крестная все должна делать ради крестника.. А мой муж не такой. ОН безответвенный и ленивый, пока его не ткнешь, он не ничего не сделает. И денег у нас нет, за квартиру платим, кредим платим. Каждый месяц в долги влезаем....скажите, как мне делать??
пусть крестит! это его отвественность, не ваша. я, например, в аналогичной ситуации запретила мужу быть крестным у похожих людей по причине, что он наоборот, черезчур отвественный - если уж делает, то даже больше чем обязан. а так что, вам ничего не грозит, он крестный - он пусть и парится. вы сами крестной матерью быть уже не можете, так и не переживайте. потому что крестный отец несет за крестника личную отвественность, и главное здесь - не подарки, а молитвы за ребенка и участие в воспитании. пусть воспитывает!
а что крестники шикарные подарки дарить должны ?
Госпидя! Проблема-то в чём? В том, что кончилась ваша семья. А вы всё про ерунду!
У меня вон крестник уж женился, а я ему за всю жизнь ни одного подарка не дарила. Как поведёте в семье, так и будет. На данный момент роль крёстного сравнялась с ролью свидетеля на свадьбе. Никакой разницы. Это чистая формальность. А
Кстати.. . Как-то неясно отношение вашего мужа к ВАШЕЙ подруге.... Ему-то какое дело до чужих крестин? Чё это его разобрало? Это ж ВАША подруга, а не его. Странно это.
У Вас серьезные психологические проблемы.
Подруги, крестины, деньги - это мелочи.
Похоже, Вы просто недовольны своей семейной жизнью и находитесь в процессе ее разрушения.
Подруги, крестины, деньги - это мелочи.
Возможно.. она тоже считает ...чир Вы.. "когда то были клевой девченкой"...и.. пытается былые отношения вернуть
скажите, как мне делать? ? С юмором, раз вопросик в рубрике юмор задала...
по такой ерунде ссориться???! Не смешите людей! Пусть будет ваш муж кем угодно, ведь он свободный человек- ПОМНИТЕ об это, это его право!! ! А на ваши слезы и истерики он реагирует абсолютно правильно, он у вас еще и МУДРЫЙ!! ! УВАЖАЮ!! ! А развод у вас все равно будет не зависимо от крещения, скандалы и истерики никому не нужны!
да пусть крестит! это его право, ему предложили, он согласился. Не надо ему устраивать истерики, возможно в Вашей ситуации он назло вам это делает! А вообще, если хотите сохранить свою семью, не ругайтесь по пустякам и не устраивайте истерики, мужики не любят истеричек. Так что пусть крестит
Ну ты же её всё ещё называешь подругой.
Пускай муж станет крёсным, в этом же ничего плохова нету.
ни кто ни кого на подарки не обязывает.. . Если бы подруга ради подарков искала кресного, то нашла бы у кого денег по больше.. . Относитесь роще ко всему и не стоит так в штыки все воспринимать и вам станет легче...
странный муж у Вас какой то, а Вы не спрашивали его- на фига ему это надо? Само понятие "крестный" уже к чему то обязывает, хотя сейчас многие об этом забывают, подарили подарочек совему крестнику после крещения и забыли на всегда.