Организация быта
можно ли назвать жизнью свое времяпрепровождение в этом мире, если удовольствие ты получаешь 1-от секса с мужем,но(см вн
отмечу -хотелось бы чуточку чаще 2- от того, что купил бутылку растительного масла дешевле на 10 рублей, муку дешевле на 5 рублей, курицу американскую,но дешевле, покупаешь дешевые колготки и белье подешевле, чтобы отложить копеечку на машину 3- живешь в 12метровой комнате с мужем и 15летним ребенком на общей кухне на 8 семей,а не снимаешь отдельную квартиру, чтобы отложить копеечку может я сама себя жизни лишаю? по крайней мере удовольствий?
За все что вы пережили, бог дал вам шанс увидеть лучшую сторону нашей жизни-берегите это,,,
везде по чуть-чуть. . так нельзя. . и жизнь сама по чуть-чуть
Милая, хорошая девушка, Вы -ЖИВЁТЕ и даёте жизнь. Неужели это просто времяпровождение? Я Вам желаю счастья и удачи! А жизнь-она на то и жизнь, то взлёты, то падения. Дерзайте!
можно!
почему нет
намекните мужу про "чаще"
и жизнь забурлит! !
ну а последняя строчка вообще какойто бред
почему нет
намекните мужу про "чаще"
и жизнь забурлит! !
да ещё живёте Ого-го как! . Я думаю, бомж, копающийся в помойке, тоже получает от этого своеобразное удовольствие, только у него подход другой. Измените взгляды на удовольствия, и ваша жизнь закипит и забурлит.
Maria Mosnegut
вот и я считаю, что слишком прагматична, и все время как-то готовлюсь к худшему что ли. это,наверное,как пережившие голод, всегда держат кусок хлеба про запас. мне вот также надо, чтобы в доме обязательно было пара шоколадок в наличии и пара кусков мяса в холодильнике - а если меньше, то у меня паника: все ,караул, у нас еда заканчивается. а вдруг,я среди ночи захочу шоколадку,а ее уже сьели? а вдруг ...
Алена Афанасьева
Ну вы в дополнении написали. что у вас все замечательно. Постарайтесь только все видеть в лучшем свете, не накручивайте себя, Это можете только вы. Я когда то давно прочитала рассказ, вроде Фолкнера (попробую сейчас найти), там женщина в любой ситуации, а случалось у неё много нехорошего, себе говорила-что ни делается-всё к лучшему. Как здорово подумала я, и с тех пор тоже стараюсь так всё воспринимать. И хоронила блазких, и разводилась, и работу теряла и искала, всё к лучшему. Как вы себя настроите, так и жить будете
Алена Афанасьева
Джон Голсуорси, "Во всём нужно видеть хорошую сторону", почитайте, очень настраивает на ЖИЗНЬ
Вы ответили сами на свой вопрос.
Это Жизнь? Нет, извините, но это существование, а не жизнь.... Дети это конечно хорошо, но извините, если вы даже квартиру не можете снять, а рожаете еще одного ребенка.... Вам не кажется что давно пора что-то поменять...
Maria Mosnegut
уже скоро доделаем ремонт в новой квартире, чтобы окончательно в нее переехать - это покатить на перемену?
В самом общем виде понятие " жизнь " определяется следующим образом: Жизнь — это процесс размножения и эволюции, происходящий благодаря способности запоминать благоприобретенные признаки.
Если у ВАс есть ребенок-значит Вы размножаетесь. Знаете где достать что-либо подешевле- значит обладаете способностью применять благоприобретенные навыки.
Значит, Ваше существование - есть жизнь!
Но удовольствие все-же получаете - уже здорово!
Вы просто умница!
Жизнь она разная бывает, самая простая классификация (из моих) :
1. Отличная
2. Нормальная
3. Может быть и лучше
4. Средней паршивости
5. Паршивая
6. Лучше убиться.
Ваша жизнь серовата на мой взгляд, хотя особых проблем судя по всему нет, поэтому я бы оценила ее как что-то между 3 и 4, советую внести в свою жизнь красок, что-то новое, это ведь не обязательно нечто дорогостоящее, главное что бы приносило радость и стимулировало желание жить. А жизнью вашу жизнь назвать можно)))) ) Просто сейчас не самый простой период в вашей жизни)) ) Главное не отчаивайтесь и не хандрите)))))
1. Отличная
2. Нормальная
3. Может быть и лучше
4. Средней паршивости
5. Паршивая
6. Лучше убиться.
Maria Mosnegut
появление ребенка(которого я запланировала и даже раньше, чем познакомилась с его папой) через пару месяцев,как думаете,сойдет за что-то новое?
и несмотря на мои болячки это случилось!
Каждому свое. Надо учится радоваться и малому. Бывает, что у людей и этого нет, а они не унывают.
довольствуйтесь тем, что у вас есть, не надо сравнивать с тем, что у других, потому как вам всё время будет казаться мало. Хватит жаловаться, лучше займитесь наболевшим вопросом - купите новое бельё и радуйте мужа чаще
Maria Mosnegut
1- врач вообще запретил радовать в ближайшее время
2- милая девушка, да, белье у меня не французское, но это нисколько не порождает во мне комплексы и не мешает получать и доставлять удовольствие (как и выросший животик). и я предпочитаю сверкание брюликов в ушах временному ощущению на коже тонкого и отнюдь не натурального, якобы французского, кружева.
не поняла "хорошо" вам или "плохо"
Maria Mosnegut
ну было чуть-чуть грустно с утра (говорю же, притирка характеров еще не закончилась и процесс определения главы семьи еще не завершен). но уже хорошо!
мне самой не верится, что так бывает!
Вы ждете малыша- это уже огромное счастье! Все Ваши переживания передаются ребенку. Знаете, что такое позитивный настрой, образ мыслей? Начните думать о хорошем прямо сейчас, жизнь наладится).
Есть такое выражение из одного фильма ( "Выжить" или "Жывые" называется, оч хорошый фильм снят по реальных событиях) : пока не окажешься в той или иной ситуацыи ты можеш только представлять как оно...