Организация быта

К вопросу о соседях.. ВН

У меня трое деток, возраст - 10, 2.7 и 1,1. Папа часто отсутствует дома - на работе. Живем в панельном доме в однушке. Дети само-собой играют - и бегают и прыгают и шумят, тем более, что сына гиперактивный. ему движение просто необходимо. Сейчас зима и на улице проводить много времени невозможно. Только что проходил сосед снизу, нагрубил, вопит, что мы оборзели и шумим; просто затеяли перед сном глобальную смену постельного, и ребятня в восторге балуется и катается клубком по полу. Времени 9 вечера с копейками. А еще у соседа к нам огромная претензия, чо мы ночью воду льем. Я днем не могу не то что помыться - поесть временами не успеваю, и принять душ или ванну возможно только когда они спят. И стирать тоже. Разве я не права, разве до 10 вечера нельзя шуметь, тем более что это не ремонт... а мыться ночью разве запрещено??? А муж дома редко, как мне лучше поступить?
Лиана Сабитова
да, в панельных шумоизоляция очень слабая.... у подруги таже проблема... когда, если вечером в гости заходим, то ходим чуть не на цыпочках... дабы не разбудить соседку снизу... там воопще "клиника"...в 10 вечера, если слышит топот, сразу милицию вызывает (больная на голову).... подруга уже смирилась ...пытается ребенка чем-нибуть занять, главное, что бы не бегал вечером.... таким не обьяснишь, что "ноги детям же не завяжешь"....сама не раз ругалась... толку ноль
И*
Ирина ********
Лучший ответ
У нас у соседей 4 детей. покоя нет. О тних трясётся диван у общей стены! вы уж обижайтесь или нет. но проблема существует .сосед во многом прав!
Viktoria Gerner
Лиана Сабитова Ковер на полу лежит, а насчет детя обяснять... Старшая поймет, а малыши - нет. Тем болеее сына гиперактивный, он просто не может сидеть тихо, ему нужно, действительно нужно активно двигаться. И как это можно представить тихо, не знаю.
Вас я прекрасно понимаю. И соседа-тоже. Но мы, жители, разве виноваты, что наши дома так паршиво сделаны, что каждый звук слышно? Посоветуйте соседу почаще гулять. а то засел дома--и прям не дыши над ним. Господи, да если бы я ходила ко всем соседям, которых слышу, с жалобами--да меня бы дома вообще никогда не было!
Anna Krasilnikova
Лиана Сабитова Вообще когда я пыталась ему обяснить, что у меня дети, а они в принципе шумные создания, он наоборот, мне сказал - на улице бегать надо.
Объясняйте детям, что внизу люди живут и нельзя топать и прыгать! И еще ковры на пол стелите, чтоб не так слышно было. Мне тоже жаль Ваших соседей, не хотела бы я оказаться на их месте.. . А на счет мыться, конечно мойтесь когда хотите! Только видимо после бурного веселья детей днем, Ваше мытье ночью, это для них уже последняя капля...
Да, в нашем мире отдохнуть днем непозволительная роскошь- соседи не дадут. И вы правы и сосед. так что немного утихомиривайте детишек. А соседу скажите, что принимаете меры, как можете. Да звукоизоляция плохая. Нажо этот вопрос решать как-то.
Елена Вихрова
Лиана Сабитова Когда ребятня сильно разигрывается, конечно я их осекаю. И вопрос со звукоизоляцией с нашей стороны учтен - двойной слой линолеума, толстое ковровое покрытие... Извиняюсь, но класть изовер на пол - дорогое и не нужное нам удовольствие. И очень сложное технически.
В 10 лет старший ребенок мог бы стать хорошим помощником для матери, а не провокатором баловства для младших детей.. . Соседа тоже понять можно - человек имеет право на отдых, невзирая на законодательство.. . А представляю, как вы все ходите на цыпочках, когда домой приходит кормилец...
Лиана Сабитова Что интересно, когда папа приходит домой на ушах стоят гораздо активнее - радуются...
Я могу только посочувствовать Вашим соседям...
Тома Гашкина
Тома Гашкина Покой им только снится...
Сочувствую вашим соседям, но до 23.00 шумите на здоровье, ваше право
Лиана Сабитова Так в том то и дело, что шумим (причем без борзоты, в меру) максимум до пол-десятого, там малыши на боковую, какой уж шум, сами на ципочках стараемся ходить - младшая спит очень чутко, у мается сильно - зубы...
Послать соседа ни 3 буквы-в следующий раз придет-скажите_хорошо, приму к сведению и всё. У нас то же ребенок малой, 2,8 лет, а старшему 19 лет (живет в другом городе), приезжает старший с подругой, вот их уже трое-как начнут играть (это вам не маленькие дети!!! -топоток от них будь здоров!), но у нас соседи нормальные-я даже как-то спросила-слышно нас или нет-а соседка говорит, что у меня детей что ли не было! Так что-конечно неприятно, и в конфликт не надо вступать-вежливо ответьте и всё на этом.
УДАЧИ!
Aleksandra Alehina
конечно, мыться ночью не запрещено (я с одним то ребёнком по ночам моюсь:))),... но что вам мешает запустить стиральную машинку днём?? ? Над нами вот тоже любители постирать с 10вечера до пол второго ночи... мой маленький ребёнок просыпается от гула их машинки...
Настя Котова
Лиана Сабитова Вообще у нас машинка тихая, даже когда отжимает слышно не сильно - мои не просыпаются, хотя младшая спит очень чутко. У него претензии что воду льем...
такой сосед всегда найдёт к чему придраться
вы не тратьте свои нервы и не ругайтесь с неумным человеком
продолжайте делать то, что считаете нужным, это ваш дом и ничего криминального вы не делаете... .
Алина Митина
Люди приходя домой, хотят и имеют право отдохнуть и побыть в тишине не только с 23 до 7, так что сосед прав, он приходит домой и не обязан выслушивать шум от ваших детей, насчет воды он конечно придирается, а так или делайте шумоизоляцию или занимайте детей не шумными играми
Маша Озерова
Лиана Сабитова Если бы ребенок был один - можно было бы и занять. А как занять детей с сразу всех троих, тем более, что сын гиперактивный и заниматься одним делом более 15 минут он просто не может. Тем более сидячим....
Конечно я не провоцирую их носиться и стоять на голове, но и не запрещаю особенно - это просто бесполезно. И почему бы соседу не понять нас - он взрослый, а тут - дети.
позвони им в звонок утром в 9 утра.... голая ...с синим бантом на сисяхх и спроси.. "у вас сахаркане найдеться? "..после это как бабка пошептала.. все будет нормально!
Когда мне было года 4,мы переехали из кирпичной малосемейки в деревянный дом (типа барака), вот там действительно слышимось.... А этажом ниже ребенок родился, а я вся такая радостная - после малосемейки квартира такой большой кажется, а я к тому же еще балериной быть мечтала!)))) И вот гоняла - летала. Потом пришли соседи, поговорили, что слышно и все такое... А потом вообще в музыкальную школу меня отдали, мои тарабаканья по пианино было слышно на весь дом, все соседи слушали, старалась играть потише и покрасивей и только днем. Ну и вот, до сих пор очень тихо хожу, даже сейчас, хотя мы там больше не живем, а в музыкалке красный дипом дали. Делайте выводы: если детям грамотно обьяснить - они обязательно все поймут. Иногда такое даже к лучшему.
вы правы, если соседа не устраивает что-то, посоветуйте ему сделать звукоизоляцию или сменить место жительства.
Лиана Сабитова Я ему и сказала - сделайте звукоизоляцию потолков. А он начал орать и требовать что бы я изолировала пол - ему отдыхать надо после работы...
Шуметь нельзя с 23 до 7 по-моему. Если у соседа есть претензии, пусть обращается к участковому, спокойненько так скажите ему об этом.