Организация быта
Брат у подруги совсем озверел-
мало того, что не работает и не платит за квартиру, так еще когда встал вопрос о разделении документов, чтоб он сам за свою часть платил, так он теперь дерется и не отдает подруге её хе документы на квартиру, устанавливает ее лимит на гостей, хотя сам живет в отдельной комнате. Короче, всех достал. Вызов участкового в этом случае может помочь? НЕ будет ли после этого брат еще больше буянить? А только не предлагайте вариант"Пусть этому ребенку какой нибудь парень по шее надает" пробовали-не помогает, только хуже. Так к слову, ей 27, ему 22. Могут ли что то с ним в милиции сделать?
Замок менять бесполезно, я тоже такое пережила, по опыту знаю, не поможет. Не вызывайте участкового, они не приходят на бытовуху, Идите сами в отделение милиции и пишите заявление на него с ясным, чётким описанием его дияний, если не будут принимать (что скорее всего и будет) надо настоять!!! Желательно, конечно, чтоб и соседи написали, но это наврядли, люди, как правило не хотят связываться с дебоширами. После з-х поданных в милицию ваших заявлений, они обязаны что-то делать и начинает работать участковый... Я дольше ждать не стала, подала на раздел жилья, хотя юрист сказал, что имеем право его выписать, он же не работает и не за что не платит, важно чтобы в квинтациях об уплате была фамилия платящего, надо сходить в дальэнерго и жил. хоз и внести изменения, если там не ваша фамилия, это важно, потаму что в случае суд. процесса надо доказать его фин. не состоятельность, вобщем работы много предстоит, взвесте все "за" и "против", потаму, что ни чем хорошим такие действия не солровождаются, главное быть настойчивым и терпеливым. И кстати, каждый синяк, надо освидетельствовать в суд, мед экспертизе, чтоб на каждый удар в суде можно было предоставить бумажку. Все документы на квартиру надо продублировать на цветном принтере, постарайтесь завладерь оригиналами. Ну вобщем уже понятно, что чтобы по закону очень муторно и долговато, но зато верняк, не падайте духом или есть другой способ. снимите себе жильё(на что он скорее всего и расчтывает, только не думает как за жильё платить). Удачи вам в вашем трудном деле!! ! ( ...Кстати, когда я разменивалась с братом, он когда понял, что платить не сможет за жильё, отказывался подписывать согласие на размен. Но наша дилер сказала, что она фексирует его отказ от жилья з раза, а после этого имеет право купить ему всякую хрень по нашему требованию и его согласие не нужно. Он 2 раза отказался, чтоб нам нервы потрепать, а на третий согласился..., куда деваться, главное чтобы с вашей стороны не было отсебячины, делайте всё с буквы закона и всё будет за вас...)
Светлана Мараховская
а я могу подтвердить? В милиции? Ведь он и меня порывался выгонять и вообще, я свидетель
ничего с ним никто не сделает
не повезло вашей подруге с братом, либо он с возрастом немного поменяется. либо уповать на его скорейшую кончину
надо разъехаться, вот и все.
Светлана Мараховская
угу, после того, как он документы на квартиру спрятал
в суд. сходите к адвокату. поищите решение вопроса. может есть способ разменяться. вот еще. пусть квартплату за вас перечисляет бухгалтерия вашего предприятия. можно написать такое заявление. тогда точно никто не скажет, чтоневы платили. и вы не написали какая квартира. муниципальная или приватиз. не вы конечно. подруга. извините
Только если он будет распускать руки, могут забрать на 3-е суток,
Светлана Мараховская
после чего он еще больше драться начнет
Откуда у него деньги чтобы жить, если он не работает?
п. с. и в самом деле в армию его)))
Светлана Мараховская
так он живет за счет матери и моей подруги, потому что они платят за квартиру за него, чтоб их тоже не выгнали, а поесть он берет без спроса
если ему внушения по шее не помогают, то и участковый не поможет.
только вот не очень понятно, что значит - устанавливает лимит на гостей?
и как он не отдает документы?
я бы посоветовала вашей подруге поселить с собой кого-нибудь кто в состоянии дать ее брату реальный отпор. так скажем не разовая акция, а планомерное постоянное воздействие.
и как он не отдает документы?
Светлана Мараховская
Он при мне орал, что вот она развела общагу и запрещал приглашать гостей, а щас сказал- не больше одного гостя
Екатерина Трубачева
ЕСли человек громко орет, это еще не повод его слушать.
А разделение и не нужно. Можно просто подать исковое заявление в суд о взыскании с него его задолженности по квартплате.
Светлана Мараховская
а как доказать, что это он не платит за квартиру, а за него платят?
а пусть она не платит часть квартплаты за ее брата, а потом и в суд. если она будет платить, то потом не докажешь, что это не он платил.
Lavvv.angell Angel
а если она не будет за него платить, коммун-ам наплевать. Как пени начнут бежать, чо фиг квартиру продашь
Пусть не кормит его.
Разделит лицевые счета срочно.
Он ее сын. И этим все сказано (это я про маму), а его через участкового надо поставить на место.
Милиция тут не поможет. Подать в суд на него, а документы восстановить.
все просто -через суд разделят лицевые счета.. . а там пусть уже не платит за свою часть.. . тогда они вообще на высиление могут подать.. .
и холодильник пусть запирает! нечего жрать чужое.... и участкового можно привлечь, когда буянить станет! все можно!
Бытовой терроризм самая гадкая штука которая может случиться в семье, можно попробовать разделить счета и платить отдельно в ЖЭУ подскажут, как делается, но против лома нет приема, даже раздел жилплощади не всегда помогает, паразитизм непобедим.
Сходите действительно по-тихому в военкомат, если он не служил, то пусть его заберут, может поумнеет.
Попробуйте, может участковый и пойдет, хотя не факт.
А по человечески, я так понимаю, он не понимает, тогда пока его нет поменяйте замок, дня 2 помучается потом смирнее станет
как правило, в милиции не любят "бытовухи" и не будут связываться. Участкового можете вызвать, проведет беседу и уйдет...
Ну, спорный вопрос, обычно милиция вмешивается в такие дела, после нанесения кому-нибудь телесных повреждений различной тяжести, либо еще какой нибудь пакости типа бытовухи.. . А так скорее всего сделают усное внушение и отпустят с миром. Хотя попробывать наверное стоит!
Плохо статьи нет за тунеядство
в армию его нафиг
Обратиться в суд, а потом разменять квартиру.
такого на врятли исправят там, могут только навредить и потом еще хуже будет, найдите ему подругу, может поможет...