Организация быта

хозяюшки,признайтесь-как вам удаётся в это время года

сохранять дома чистоту?у нас вот перед входной дверью-резиновый коврик,в прихожей - старенький ковёр.казалось бы-перед входом вытер обувь,на ковре разулся,обувь к стеночке - и чистота!!!но не получается!!!!в квартире грязь постоянная,даже самая тщательная уборка через несколько часов сходит на нет...ну не ставить же перед входом в квартиру тазик с водой и тряпкой!!!как вы с этим справляетесь,или вам такая проблема не знакома?
во-первых мы в прихожей плитку положили. во-вторых на площадке перед дверью положили коврик - не дешевый такой (большой на резиновой основе -сам жесткий с ворсом) - чтобы не украли как обычно на жидкие гвозди его приклеили и такой же коврик перед дверью в прихожую. получается когда в дом входим обувь уже чистая (даже когда на улице грязь) . но если вдруг что осталось конечно подтираем.
Лера Демёхина
Лучший ответ
Я своих мужичков сразу в ванну загоняю: обувь мыть. И сразу пол протираю.
я купила лоточек такой специальный для обуви, приходишь - сразу ставишь на него, так что только лоточек теперь нужно мыть. попробуйте, Вам понравится, на нем даже ножки нарисованы. Можно сразу поставить перед дверью, у меня в гардеробной стоит
мы с мужем не заморачиваемся по поводу таких мелочей. мою пол раз в неделю во всей квартире
Мария Зуева
Перед дверью в подъезде лежит резиновый коврик, а вот с прихожки я поубирала все паласы и ковры, лежит обычная тряпочка, на которую ставим обувь, когда домой заходим. Так вот когда разуваемся, проще сразу помыть полы, чтобы грязь и песок не разносились, но все равно получается так, что с этой тряпкой почти целый день ходишь, раз 5-6 точно моешь.
да это очень бусит! Только уборку наведешь, через час, уже крошки валяются какие-то! Но с тряпокй постоянно ходить, тоже не дело!
как убираюсь каждый день, чтоб песок с улицы не тоскался как приходим мою обувь, и каждый день поттираю полы
ничего сложно, главное желание, я например просто терпеть не могу когда до грязно, мне на все про все хватает 1,5 часов чтобы все было чисто
У нас 5 этаж. Пока поднимаемся грязь стряхивается. А так в прихожей перед входной дверью половичок лежит. который каждый вечер стряхиваю. А обувь на ночь каждый моет и ставит чистую.