Организация быта

Семья, браки, в разных национальностях

Проценты разводов из-за разных национальностей в большинстве своем с обоснованиями причин
поисковик в помощь
D M
Лучший ответ
Елена Донченко ну а вы здесь для чего ?
сколько знаю таких пар никто не развёлся
Вокруг меня такое намешано, что и представить трудно - семьи бразильско-польские, и грузино-литовские, и русско -хорватские, и русско- ливийская есть, и белорусско-африканская имеется, и польско-итальянская. И вот подумала сейчас как следует, получилось, что за последние три года только пара латышей разошлась... А смешанные живут, детей растят.
Елена Донченко русско- ливийская жесть, как там она ?
не знаю)) у меня бабуля и дедуля разных национальностей, конфессий были, а всю жизнь вместе прожили))
браки с сильным различием менталитета распадаются быстро. Главная причина и есть - менталитет.
Ухаживания - одно, а действительность совсем другое, часто привычный уклад жизни одного оказывается шоком для другого
не ходи за кавказца-потом наплачешься! он гулять станет, а ты -терпи
Разные обычаи, вероисповедание, культура. Если муж и жена одной национальности не могут ужиться друг с другом, то что говорить о разных национальностях.
Я тоже не знаю. Папа мой татарин, атеист из мусульманской семьи, мама русская, очень набожная православная христианка, всю жизнь живут душа в душу. Коран с Библией на одной полке в серванте стояли всегда, рядышком). Упреки по нац. признаку слышны были с обеих сторон, мол неруся нашла, и по отцовской линнии не особо одобряли их брак, а сами они на это забили и просто любили друг друга вопреки и до сих пор любят. Вообще не понимаю этих предрассудков....)
Елена Ларина
Оксана Низовских так бывает, конечно, но это очень нетипично
Наталья Цехановская Это зависит от отношений между людьми. если есть любовь и уважение с обеих сторон, то можно с любым человеком жить долго и счастливо
Елена Загуменнова тут батя атеист! не принуждал жену ислам принять и жить по шариату.
Причина одна, независимо от национальности. Глупость одного или обоих партнёров.