Организация быта
Тем, кто считает свой брак счастливым. Кто у вас лидер в семье? как и в чем это лидерство проявляется?
лидер я. А счастье в том, что милый об этом не знает и думает как надо (мне)
в последнем слове. в принятии окончательного решения.
у нас лидер муж. он самый ответственный, в принятии важных решений последнее слово остается за ним, деньгами тоже он заведует
ну как кто муж конечно голова!
а жена шея куда хочу туда верчу, только тихонько надо без нажима, чтобы думал что он главный
я и повторяю все время как папа скажет он же главный!
а он все равно у меня спрашивает как быть
вообще у нас союз, но считаю, что лидером должен быть муж!
брак у меня счастливый. лидер - муж. проявляется в том, что он так искренне считает, а я его поддерживаю. потому и брак счастливый
Все решаем совмесно, не думаю, что у нас есть лидер.
Нет лидера, все вместе решаем.
По молодости лидерство удерживала я, супруг был очень часто в командировках, поэтому все решения приходилось принимать мне, да и нравилось, потом, через 10 лет совместной радости, у нас родился сын, вот тут и наступили другие времена, лидерство сразу взял в свои руки сын, и удерживает до сих пор. Вся жизнь крутится вокруг него, да и я ударилась в карьеру, стала занимать другую позицию - супруг был в шоке, оттого, что я "хлопала" глазами и говорила: "Дорогой! Реши сам". Вообще, на мой взгляд, нужно поддерживать друг друга, беречь, помогать друг другу. а лидерство подразумевает частичное расслабленное поведение второго супруга. , когда первый слишком много на себе тащит.