Организация быта
Сколько вы платите за комуналку в вашем городе, области?
Те вода, отопление, газ, электричество, кап ремонт, отходы., интернет и ТВ? У меня двушка 41.2 м2 и плачу я зимой где то 5500 - 5700 руб. Летом плачу на 2 тыщи меньше, тк отопление отключено. Это за все вместе.
В этом месяце заплатили 7000 руб за трехкомнатную плюс 3000 руб за однокомнатную.
Челябинск
круглогодично 10-11 штук
Практически так же, иногда больше. За трёшку, особенно. За однушку в районе 5000 без света. Свет идёт отдельно, телефон, интернет.
Свердловская область, крупный районный центр, четырёшка 94 квадрата, 7200 зимой, 4500 летом.
Москва, тоже двушка, прописаны двое - 5300 за этот месяц плюс рублей 700 за электричество и интернет.
В СПб за двушку до 10000 можно вполне выложить особенно когда 3 человека прописаны, у меня такая история. За квт 5,42 рубля, 1000 кубов газа около 6500 рублей стоят. Интернет 450 рублей в месяц от ТВ отказались, счётчиков воды нет, платим тариф плюс повышающий коэффициент
Жыпар Ибраимова
Это 10к летом или зимой? Для СПБ как-то многовато, учитывая что у меня тоже 3 человека и двушка, только я в Сибире.
мы платим 5000,00 и зимой и летом
В этом месяце 6700. Плюс стационарный телефон 479р. Двушка 44м СПб
Телефон, интернет, свет, мусор, вода, домоуправлению, капремонт, тепло - счет за декабрь 10200 руб. 64 м2. Летом примерно 3000 руб.
Газа нет. У нас электричество. Отопление круглый год оплачиваем. ГВС и ХВС, водоотведение, вывоз ТБО, уборка, лифт. Кабельное ТВ и интернет. На одного прописанного человека набирается 1500 руб примерно. На троих 4500 руб
Живу в ХМАО, коммуналка тут 10 летом, под 15 зимой, может даже и 20 выйдет если будешь воду и электричество сильно накручивать. Благо зарплаты большие и это не так уж и много кажется.
Интернет и тв я не учитывал, т. к. они копеечные тут.
Айгерим
круто, у вас два лета)
Ахринеть у тебя дешевая комуналка, где ты живешь я тоже поеду туда =)
8000- летом 10000 - 11000 зимой. Сахалин
Живу в Казахстане, Карагандинский регион, 2-х комнатная, в зимний перио за все - про все - где -то рублей 4,0 тыс
примерно такая же история
столько же, но за трёхкомнатную
вологодская область