Организация быта

Препараты такого типа действительно помогают женщинам при климаксе? они продаются без рецепта врача?

Если они не гормональные значит практически безопасны? по каким признакам вы определяете что климакс завершается?
Многие женщины принимают заместительную гормональную терапию-это уж не как не травяной "Климаксан"- подбирают исключительно по анализам крови на женские половые гормоны - никак не самостоятельно
Alice Olejneva
Лучший ответ
Тамара Шустрова Если это на травках, то не факт, что будет толк. Мне от симптомов климакса только гормональные свечи Овестин помогли, у меня были неприятные ощущения в интимной зоне. Овестин за пару недель все наладил
Гога, зачем вам в климакс?
Alla Lytonina
Дарья Варнавская Препараты такого типа действительно помогают женщинам при климаксе? они продаются без рецепта врача?
Мне почти 50 и у меня начинается менопауза - определяю просто по отсутсвию менстураций и благо у меня климакс без симптомно протекает и я вообще никакие препараты от него не пью
А вообще почему мужчина интересуется сугубо женскими вопросами
Негормональные препараы достаточно эффективны при климаксе. Например, Лигнариус -это фитоэстроген, помогает уменьшить проявления климакса, приливы и потливость уменьшаются. Продается без рецепта, но лучше перед применением проконсультироваться у врача.
Даже если купить самостоятельно - где уверенность, что это то, что нужно? Мне травяные не помогли, например - все равно гормональные принимаю, Эстрожель мажу каждое утро.
Препаратов от симптомов климакса сейчас великое множество, есть негормональные, без рецепта. Что подойдет именно вам., сможет сказать врач. Я полгода пила фитогормоны и без толку, а врач мне назначила гормональный гель Эстрожель и я уже через пару недель ощутила результат. Так что лучше не полениться, проконсультироваться с врачом и пройти обследование.
Дарья Варнавская по каким признакам вы определяете что климакс завершается?
Маме Ци-клим помогает, тоже на травах состав там, стала с первыми признаками пить эти таблетки, приливы все равно случаются, но говорит, что терпимо и проходят быстро, давление тоже не скачет, со сном порядок.
ну вообще прием любого препарата надо с врачом согласовывать. советую спросить насчет циклима эваларовского, это очень качественное лекарство, у него шикарный натуральный состав, и оно отлично борется с приливами, учащенным сердцебиением, качелями эмоциональными и тд
Мне он совсем не подошел, эффекта он него ноль. Лучше уж Ци-клим аланин пропить, он самый действенный. Да и к тому же он не гормональный, поэтому советую его принимать.