Организация быта

Как вы планируете свой день?

Я вообще не самоорганизованная как спланировать день
Положи на стол лист и в течение дня записывай какие дела нужно сделать.
К вечеру наберётся небольшой список. Пересмотри этот список. Некоторые дела будет невозможно сделать, т. к. время не пришло, или чего-то недостаёт для них. Некоторые несрочные. Выбери те дела, которые либо срочные, либо хочется сделать. Запланируй на завтра хотябы 1-2 дела. И увидишь - они БУДУТ СДЕЛАНЫ.
А список сохраняй, дополняй, сделанное вычёркивай.
1-2 дела за день - и через 5 дней почти ничего не останется.
Масленникова Ольга
Лучший ответ
планирую спать до обеда,
но какая-то неведомая сила будит меня в 7 утра и тащит на работу
Утром выспаться, позавтракать, домашние дела, на работу, с работы, спать:)
Надежда Машкова )))это жИзнь, а не план..))
ни как. как пойдет, так и будет
А чего его планировать - проснулась в 6.20, ушла на работу, отработала, вернулась домой в 21.00, легла спать.
Надежда Козик
Встаю и прям с утра не срамши берусь за перо и бумагу, и планирую, планирую, планирую.... а ведь на 9-ом живу... допланируюсь когда-нить..))
Можно (и следует) начинать с простых шагов, которые потом позволят наращивать на них постепенно цельную структуру самоорганизации.
Приучите себя, просыпаясь, выполнять определенный порядок действий. Следуйте этому порядку в течении рабочей недели. В выходные - произвольно, без оглядки на правила можно отдыхать.
Включите в этот порядок хотя бы минимальный набор утренний гимнастики. Если сможете выполнять контрастные водные процедуры с холодным душем, то вообще дело пойдёт успешнее. Эндорфины начнут выделяться ежеутренне...
Примите за правило выделять время на чтение книг. Особенно хорошо после физической нагрузки дать мышцам расслабиться, а голове - поработать...
Как появится ощущение самодисциплины, так легче станет.
Или просто родите троих, например, очень дисциплинирует)))
Смотря какие задачи предстоят. У меня сон с 21 до 5 ежедневно. Остальное работа. Ежедневно.
Pako Princessa
будет завтрак, обед, ужин
и между ними свободное время сегодня
вечером чтение и просмотр телевизора
Лидия Савельева Вы на пенсии?
практично
Nat66Usik
Ну так что будем знакомиться для серьезных отношений??? или ты просто ляпнула не подумавши?)))
Яна Голубева
А оно вообще-то тебе надо? Если есть жизненно необходимые дела и заботы, то их будешь делать в любом случае. А если таких бел нет, то чего тогда планировать..