Организация быта
Вчера директор школы перед комиссией говорит "мы просим детей выключать телефоны на уроках, но если срочный звонок то он
Может выйти в коридор, поговорить"))..Срочный звонок у ребенка)) -деловая колбаса растет).. Мы когда ходили в школу у нас не было срочных звонков от родителей по стационарному телефону).. что изменилось за 30лет?
Хомяк умер?
Директор совсем уже. " Выйти, поговорить". Зачем потакать использованию гаджетов во время занятий. Запретить и все.
Есть перемены- болтайте по своим телефонам сколько угодно. На уроках- табу. Надо двойки в журнал ставить без права пересдачи, чтобы научились уважать учителя и его предмет.
Да как бы очевидно что изменилось.
У некоторых раньше и стационарного не было, пока по очереди не поставят.
Просыпаемся и смотрим адекватно на жизнь реальную.
Директору позвонят, и она ответит....
всё поменялось, если раньше школа была храмом знаний, учитель-бог, то теперь-оказание услуг, а ученик-клиент, а клиент всегда прав)
Совсем все офигели...
раньше и почта была письмами завалена )))
мож папа навернулся с крыши или пожар или мама потеряла ключи с губной помадой ))))
век скоростей все меняется
Irina Shiryaeva
)) вы пока 10 лет учились в школе - хоть у одного вашего одноклассника был такой инцидент?)
Интересно мне, что за срочный звонок ребёнку во время уроков? Если только у него одна мама и её сбила машина и везут в больницу в реанимацию?
Светлана Ефременко
А чем ребенок-то в этой ситуации поможет?
21й век на дворе
Irina Shiryaeva
да хоть 29й.. разница то в чем
А мне другое интересно: как он примет срочный (даже пусть и не срочный) звонок, если телефон отключен???)))
Типа твоя мать здохла иди на похороны вот важный звонок
Irina Shiryaeva
и ты тут же побежал.. не то без тебя закопают?
Да потому что они ничего не могут с этими телефонами сделать. Вот и ляпнул как оправдание.
Раньше на охоту в набедренных повязках ходили.
Да... я прямо с ужасом думаю как мы без домашних телефонов жили. А тут оба и деловой звонок 5-ти класснику!
за 30 лет изменилось многое. Думаю, что ни один родитель просто так не позвонит ребенку узнать как дела, зная, что идут занятия. Если звонит, значит, действительно, что-то важное