Организация быта
Женщина справедливо считается хранительницей домашнего очага, связующим звеном в цепи поколений. А какой Вы сейчас
ВИДИТЕ ЖЕНЩИНУ В НАШЕ ВРЕМЯ???
Во все времена женщина: хранительница семейного очага и продолжения рода, даже если она этим занимается в перерывах между деловыми переговорами
С тем, что женщина - хранительница очага - не поспоришь. А вот как вы поясните то, что по вашему она - связующее звено в цепи поколений? Как то непонятно. Продолжательница рода - так правильнее? А то звучит как то казенно, как на партсобрании - " связующее звено". А сейчас так и осталось. Ничего не изменилось. А что вы хотели услышать? Что женщины завоевывают бизнес? Так нет. Просто у женщин, как и у мужчин есть разброс от центра кривой распределения. Появилась возможность - та часть женщин, которой это по плечу, пошла в бизнес. Кто то преуспел, кто то нет. О массовости явления говорить не приходится. Вы это имели ввиду?
По разному вижу, иногда хранительницей очага, а иногда приспособленкой, пытающейся найти такой очаг, в котором все и все будут выполнять по мановению ее руки.
Женщина справедливо считается хранительницей домашнего очага, а я защитник очага и добытчик.
Хотя статус и поменялся, суть то всё равно осталась прежней.
Тебя женщиной не вижу ващщщщщееееееееее!!! То, что ты мне отписала от Позитива - ТЫ мужик, ПРАВДА ССЫКЛИВЫЙ ОЧЕНЬ!!! И не закрывай свой мир, коль угрожаешь!!!! Я думал, что мы удачи пожелали друг другу, а ты опять начинаешь? Любишь меня БАНИТЬ? Давай, вперёд, себя только позоришь и гнобишь!! !
По вопросу-Только добрая и хозяйственная женщина может считаться хранительницей очага, и не иначе!!! Моя жена такая, в пример тебе!!!:))
Лариса Черемных
.. Знаешь . мне дороги те кого люблю я и я не позволю тебе их задевать... А остальное .. твои домыслы..
Лариса Черемных
.. А я давно тебя мужчиной не вижу.. Я же об этом не ору на каждом углу.. Тем более в моей жизни такой мужчина появился....НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА
женщина всегда должна оставаться хранительницей домашнего очага, у которого тепло и уютно. . не важно горит ли камин или греют батареи центрального отопления. Главное-там тепло, уютно, там тебя понимают и любят. А еще там пахнет пирогами! (Это моё мнение)
Времена идут, а семейные ценности в нормальных семьях все те же! Обожаем собираться у родителей моих, или мужа, когда за одним столом собираются все от старого до малого! Да и когда к нам приходят дети с нашим внуком, тоже чертовски приятно ощущать себя Матерью большого семейства, которое с годами станет все больше, и мне не понятно, когда говорят, что взрослые дети это отрезанные ломти, что у них свои семьи, свои дети, как так ведь в них течет и моя кровь, ведь благодаря мне они есть на этом свете!
Разной. Но преобладают замученные бытом, и уставшие от работы.... Очень редко можно увидеть Женщину. Все больше загнанные.. . Время сейчас суровое, да и жизнь очень загруженная информацией.
Сейчас многое изменилось, конечно, это хранительница очага, но в наст. время -это и женщина-политик, и женщина- бизнесмен.
сейчас женщина - связующая хранительница в цепи очагов. хранит себя, связывает мужчину и периодически меняет очаги. настоящая современная женщина.
Женщина в любое время остается женщиной!
Так и есть....
Женщина-всегда хранительница домашнего очага, остальное исключение.
Я хороший, женщина не цепь
Хранительница очага.
Когда Мужчина решил создать семью он привел Любимую Женщину в пещеру,
зажег в очаге огонь и сказал: "Это огонь нашей Любви, сохрани его,
я доверяю тебе быть Хранительнецей Семейного Очага".
"Я обещаю сберечь его" - ответила Женщина.
Ей было тепло и уютно в обьятиях Любимого, а когда Он уходил на охоту,
ее согревал огонь.
Она берегла Огонь, подбрасывая в него ветки, заботливо прикрывая от
осеннего ветра.
Однажды Мужчина сказал: "Пойдем со мной, я согрею тебя в своих обьятиях... "
И она ответила ему: "Нет, Любимый, я не могу, ведь я - хранительница очага,
если я пойду с тобой, ветер может задуть огонь! "
Он уходил на охоту, потом возвращался, а она так все время и сидела у очага,
ей было одинаково тепло и уютно все время, ведь у нее был ее огонь.
Однажды Мужчина сказал: "нам надо идти искать новое место, здесь нельзя
больше охотиться, пойдем со мной, Мы зажжем там новый Огонь! "
"Нет" - сказала Она - "Я хранительница очага, я не могу его оставить, уходи один! "
"Но это же наш Огонь Любви, разве он не горит всегда в наших сердцах? " - спросил Он.
Но тут языки костра затрепетали, и Женщина побежала искать хворост для ее огня.
Когда Она вернулась в середине пустой пещеры мерцали в золе угольки.
Она бросила ветки в очаг и костер запылал вновь. Но это был другой огонь.
Она поддерживала его так очень долго. И была счастлива тем, что выполнила до
конца свой долг. Долг хранительницы очага.
Спустя тысячу лет археологи нашли в пещере пепелище и рядом - скелет древней женщины...
ее согревал огонь.
осеннего ветра.
все традиции сохранились, да и не в этом дело...