Организация быта

Нужно новое сидение для унитаза. Как его выбрать? (вн)

Унитазы сейчас разных форм и размеров, как купить сидение - что б не ошибиться?
Фото точно не поможет. Сидим и дружно голову парим...
Как снять размер или.... Подскажите!
Снимите старую сидушку и с ней идите выбирайте новую. В магазине помогут подобрать
Эмма Банчук
Лучший ответ
Оййй, это проблема! Я на дачу выбирала много лет назад, тоже всю голову сломала. Пластиковые разные - круглые, овальные, мягкие, жесткие, зеленые, розовые... Туалет типа дачный сортир. В результате где-то увидела - не поверите - деревянное сиденье! Современного дизайна, гладкое. По-моему, даже в Икее. И оно идеально вписалось в мой деревянный домик. Оно не холодное, не жесткое, хорошо моется, прочное, устойчивое к температурным перепадам, не треснет зимой. Ничто так не удешевляет образ, как треснувшее сиденье унитаза. Гости были - даже фотографировали сию гармонию )
А для города посоветую Вам современные варианты с микролифтом. У родственников такое. С подсветкой. То есть, оно не хлопает, когда его опустишь, а плавно опускается. Другие функции, возможно, избыточны и удорожают покупку.
Осталось Вам определить размер и подыскивать подходящее. Длина, ширина, и расстояние между болтами крепления.
И возможность вставки маленького сиденья для ребенка или для кошака, если нужно.
Алина Загрутдинова мадам.. ваш микролифт для проживания одному.. при гостях ломают на раз... и стоит писец.
Елена Шиленкова точно-точно! ломается через месяц пользования! у самих такое было.. потом дети раскололи случайно само сидение и мы с удовольствием его заменили на обычное
Вырезать на газете выкройку.
все сидения - индивидуальны! у каждой фирмы унитазной и своя фирменная сидушка!
тщательно вымыть, снять, положить в пакет и примерять в магазине строго по образцу!
газету разложи... на него сверху сиденье... очертила, вырезала- вот тебе и форма для образца
Таня Пажитнева
Светлана Вересова Можно и не вырезать - маркером-перманентом чётко обвести контур.
Новую седушку сверху в магазине наложить - ясно станет всё.
берёшь лист бумаги и делаешь трафарет со всеми отверстиями по крепежу и в магазин.
Я трафарет делала на куске обоев. Но нужное сиденье так нигде и не нашла
Luda Cucpizina
сделай фото
распечатай
проставь размеры
выбирай с рулеткой.
Майя Ещенко
Снять старое сидение (которое подходит к унитазу) - и просто обвести его на развороте газеты, на куске не нужных в хозяйстве обоев и т. д. А крепежи - можно сфотографировать дополнительно - какие они.
Tanilya Burhanova
сесть на унитаз и провести линию фломастером.... сходить в магазин и показать продовцу замеры
Подойдет сиденье только от вашей модели унитаза.
Наталья Филь
Замерить длину от отверстия до отверстия ( по оси) ,в месте крепления. Длинну и ширину самого седалища.
Все остальное Вам скажет продавец- консультант. Они на этих крышках собаку съели.
Газету на унитаз постелить и обвести. Не забыть где крепления. По лекалу выбрать подходящее в магазине.
Обычно они универсальные
Как смеситель в ванну
=))))
Елена Столярова в магазин зайдите и посмотрите на разнообразие унитазов....
нет универсальных, они были только в СССР