Организация быта

Что такое АВТОРСКИЕ туры? Кто то учавствовать в таких? Поделитесь своими впечатлениями

Часто вижу рекламу в инстаграмме
Чем отличаются от просто туров от турагентств ?
Rozaki Oiane
Это самодеятельность.
С одной стороны, очень интересно, потому что человек действительно может вам показать абсолютно уникальные места.
С другой стороны, нет никакой гарантии на качество его информации (вам могут тупо врать), нет гарантии ни на безопасность, ни на увлекательность маршрута. Верите на слово.

Я часто себе сама организовывала отдых в подобном стиле в молодости. Но для этого перекапывала тонны информации о местах, составляла маршруты сама с учетом собственных сил и возможностей МЧС (речь о горных маршрутах и походном туризме). Каждый маршрут был выверен по времени и по силам, по доступности и по безопасности. Я бы не доверила себя абы кому, не позволила бы себе втюхивать туфту, или подвергать ненужной опасности. Я сама себе неплохой гид)

Людям с интернета не доверяю. Услуги стоит брать только у официально зарегистрированных компаний, или ИП, которые на рынке не менее 10 лет, или у государственных федераций альпинизма.

Особая тема - безопасность. Именно из-за нее я никогда не свяжусь с авторскими турами. Там нет безопасности совсем. Кто в МЧС работает с их авторскими маршрутами? Их проверяли на безопасность, доступность, сложность? Они вообще в курсе, куда гид поведет людей? Насколько приняты меры безопасности, или как всегда - идем в горы без каски (похер на камнепады), сплавляемся без жилетов (похер на водовороты), идем на трое суток (забыли аптечку)? Нет, такое не для меня.

Качественный отдых - это безопасность с учетом собственных физических сил + увлекательный и видовой маршрут + грамотная подача правдивой (научно достоверной) информации о местах пребывания. Тогда это будет запоминающимся и интересным приключением.
Валентина Рябова
Лучший ответ
У нас все туры такие — пакетные давно не покупали.
Uldana Altaeva
Кто--то окучивает какое--то направление ( в основном, не избитое, конечно), в котором спец. или что--то умеет. Один мой знакомый возил авторские туры во Францию--винные назывались. Народ ехал, он зарабатывал. Я не была.
Туры организованные и продуманные самим предлагающим.
это в разы дороже. но все заточено под вас. уровень отелей, транспорт, перелеты, паромы...
Asem Tleuhanovna